Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2012, 01:44   #231
Granter
Форумчанин
 
Аватар для Granter
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Обнинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 65
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Катаюсь третий день. Пробег примерно 300км.
В целом пока всё нормально. Только вот заднюю передачу включить бывает порой проблема. Заднюю получается воткнуть после нескольких попыток... иногда таких попыток может потребоваться много. Смущает этот момент.
Особенно если учесть, что я вообще никакого опыта вождения не имею и для меня, в принципе, сейчас езда по городу является стрессом... а когда в нужный момент не могу воткнуть передачу - это заставляет сильно понервничать
Granter вне форума   Вверх
Старый 30.05.2012, 09:16   #232
Голова
Новичок
 
Аватар для Голова
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 9
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Где делали и ценник? В чем основные притензии к диллеру --- нужно тоже ехать скоро (вернее уже пора))) ...
"Атлантик" Таганская, 77. Объявленные мне 4, ну максимум 4,5 часа на ТО превратились в 7 часов ожидания. Культура общения и поведения некоторых, сотрудников (официального дилера АвтоВаза!!!) мягко говоря страдает. Почему-то при приемке автомобиля, его не осматривают, а дают бумагу на подпись, в которой написано мелким шрифтом в самом низу, что я согласен с тем, что машину не осматривают на повреждение ЛКП. В итоге машину мне помыли, только перед тем как отдать. На мой вопрос мастеру-приемщику, а снимали ли они защиту ДВС, когда меняли масло, тот ответил, мол... так я её вам и не посчитал... меня не интересовал не вопрос цены за эту операцию! Отдали машину без каких-либо извинений, подобно тому, как принимали, дали заказ-наряд и сказали топать в кассу, там мне отдадут ключи!))) Спросил, что же сделали по предписанию АвтоВаза? Ответили, да, какие то там хомуты поправили и еще что то....))) Кстати, мастера-приемщики так же являются консультантами)))... так про них на стендах написано в СЦ. Дождавшись ключи, пошел к машине, направляясь к ней увидел на асфальте свежую лужицу масла, за переживал. Открыл капот и за переживал еще больше и почти расстроился, весь моторный отсек был залит маслом, следы его были везде, а на защите лужа масла, естественно, которое стекало на асфальт! Вот как то так! Вот такие вот маленькие неприятности!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Granter Посмотреть сообщение
Особенно если учесть, что я вообще никакого опыта вождения не имею и для меня, в принципе, сейчас езда по городу является стрессом... а когда в нужный момент не могу воткнуть передачу - это заставляет сильно понервничать
Со временем все придет, главное не суетиться! Терпеливый, поймет и подождет, нетерпеливый объедет! Удачи на дорогах!
Голова вне форума   Вверх
Старый 30.05.2012, 09:38   #233
elker
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Орск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Грантовладелец
Сообщений: 135
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

1500 км, полёт нормальный. Были скрипы от замков, смазал литолом (вроде), всё пропало. Небольшие поскрипывания не раздражают. Поставил:
1. Акустическую полку (немного портит вид, но зато блины и без проблем)
2. Парковочную камеру
3. Дтчик температуры с девайсом в полочку
Расход - 8,5 по городу и 7 по трассе.

Последний раз редактировалось elker; 30.05.2012 в 09:41.
elker вне форума   Вверх
Старый 30.05.2012, 12:17   #234
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от Голова Посмотреть сообщение
"Атлантик" Таганская, 77.
не стоит туда ездить. какой то там пофигизм процветает, даже у руководства

Добавлено через 1 минуту
кстати можешь отписать в эту тему про дилеров http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=2730
laser вне форума   Вверх
Старый 30.05.2012, 12:58   #235
Forester
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-040
Сообщений: 71
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Granter, у меня на Калине повторный выжим сцепления помогает при включении задней. Тоже первая машина... Мне нравится! За эти деньги :-)
Forester вне форума   Вверх
Старый 30.05.2012, 14:25   #236
Голова
Новичок
 
Аватар для Голова
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 9
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
не стоит туда ездить. какой то там пофигизм процветает, даже у руководства
А где он не процветает?

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
отписать в эту тему про дилеро
Поделился, старался изложить коротко!
Голова вне форума   Вверх
Старый 30.05.2012, 22:54   #237
Сангран
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 89
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Грызут те, у кого Лады Гранты нема - завидуют с...ки!!!

Добавлено через 19 минут
У самого Гранта норма, пробег подваливает к 5000 км. Машинкой доволен до чертиков. Реальный автомобиль за свои деньги - брал еще за 260 тыс. Проблем не было, надеюсь и не будет (скрипы всякие не в счет, не особо напрягают).
Сангран вне форума   Вверх
Старый 31.05.2012, 00:38   #238
СерВик
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Ярик
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 139
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Пробег на 10000 км пошел. Все"железо" радует, проблем нет, даже скучно после предыдущих моделей автоваза. Расстраивает, но не сильно, появишиеся "сверчки", в начале не было. Не особо волнуют, но все таки. Ладно, все равно шумку делать, разберемся. За эти деньги можно и заняться мелкой доработкой. Главное - бегает отлично! Что и другим желаю!

Добавлено через 1 час 34 минуты
Цитата:
Сообщение от Forester Посмотреть сообщение
Granter, у меня на Калине повторный выжим сцепления помогает при включении задней. Тоже первая машина... Мне нравится! За эти деньги :-)
Такая же ерунда на гранте. Нет, нет, первая и задняя не хотят вклюаться сразу, ,выжмаешь сцерление - все нормально. Досталось по наследству?) Блин, все в настройки кулис ручки передач упирается, я не прав?
СерВик вне форума   Вверх
Старый 31.05.2012, 01:06   #239
дивей
Форумчанин
 
Аватар для дивей
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: дивеево
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 34
Изображений: 1
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

всем привет.пробег 2000 все радовало.но у меня вскрыли гараж через крышу залезли раскурочили машину.у меня просьба ко всем.как узнать какой стоял аккамулятор.номер и марку.просьба писать по сушеству.
дивей вне форума   Вверх
Старый 31.05.2012, 02:37   #240
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от СерВик Посмотреть сообщение


Такая же ерунда на гранте. Нет, нет, первая и задняя не хотят вклюаться сразу, ,выжмаешь сцерление - все нормально. Досталось по наследству?) Блин, все в настройки кулис ручки передач упирается, я не прав?
Как то все сложно описано, особенно про выжим сцепления, после которого все нормально.
trek вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.