Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2012, 15:25   #631
Вячеслав.Л.
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 448
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от Дарига Посмотреть сообщение
Прошу всех кто может что-то посоветовать написать буду очень благодарна.
Если с диллером и заменой генератора проблема,попробуйте найти хорошего специалиста и он вам поменяет подшипники в нём.Только Очень хорошего специалиста,он же и подшипники хорошие подберёт.
Вячеслав.Л. вне форума   Вверх
Старый 20.09.2012, 19:46   #632
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

После этого про гарантию на генератор можно будет забыть.
trek вне форума   Вверх
Старый 20.09.2012, 21:34   #633
Дарига
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Караганда
Пол: Женский
Сообщений: 6
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от Vainbender Посмотреть сообщение
У вас Стандарт или Норма? Когда выпущен ваш автомобиль? Просто с конца июля на Нормы ставят генераторы BOSCH, которые работают вроде как нормально без всяких натяжных устройств.



Не у всех эта болезнь проявляется, судя по отзывам владельцев, основное количество жалоб началось с апреля 2012 г. Люди поделились на два лагеря, одни считают, что виноват чрезмерный натяг ремня, другие (я в т.ч.) считают, что проблема в массовом браке генераторов КАТЭК.
Можете продублировать своё сообщение в тему по генератору, там, кстати, тоже есть люди с Казахстана, которые недавно сталкивались с аналогичной проблемой.
Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
Что бы точно сказать нужно смотреть на вашей машине, проверить натяжение ремня генератора, послушать генератор...
А насчет разочарования - так это вы напрасно, все машины ломаются и иномарки тоже, ничего страшного в этом нет.
Да согласна с Вами, и иномарки ломаются. Однако, я покупая новую машину пусть отечественную, рассчитывала как то года два-три поездить особо не замарачиваясь на СТОшках.


Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Вячеслав.Л. Посмотреть сообщение
Если с диллером и заменой генератора проблема,попробуйте найти хорошего специалиста и он вам поменяет подшипники в нём.Только Очень хорошего специалиста,он же и подшипники хорошие подберёт.
Здравствуйте, знаете при мне был разговор между инженером по гарантии официального дилера и хозяином Гранты который приехал на СТО дилера, чтобы ему возместили деньги потраченные им на покупку нового генератора. Т.к. он на новой машине после первого ТО поехал в Новосибирск, где и встал из-за нерабочего генератора, естественно, чтобы вернуться домой в Караганду он купил там же новый генератор и установил его. А здесь, ему отказали в возврате средств! Потому, что он не представил док. о том, что те у кого устанавливал имеют право этим заниматься (установкой именно ВАЗовских генераторов), устанавливал не на СТО оф.дилера и т.д., и т.п. А когда он попросил, тогда отремонтировать тот родной от машины генератор инженер сказал, что они не подлежат ремонту, поэтому меняются полностью, т.к. при вы прессовке подшипников они разваливаются и с остальным также. Да и если делать, что-то не на СТО официального дилера, гарантия автоматически аннулируется.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
После этого про гарантию на генератор можно будет забыть.
Это точно. И не только на генератор, вообще про гарантию! У них с этим строго!

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от DanWesson Посмотреть сообщение
эт точно! у меня знакомый приобрёл Гранту в январе 2012... проехал уже больше 15.000 км и у него ничего с генератором не случилось... а вот новые партии с генераторами не очень "дружелюбны"... сам незнаю толи брать иномарочку с пробегом, толи новую гранту... кто что реально может сказать с генераторами???
Видимо Вашему знакомому повезло с генератором и машиной, т.к. о том, что генератор "болезнь"Грант мне сказали именно специалисты СТО официального дилера, именно они сказали, что почти все проданные Гранты меняли генераторы.
Дарига вне форума   Вверх
Старый 20.09.2012, 21:38   #634
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,558
Изображений: 18
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от Дарига Посмотреть сообщение
Да и если делать, что-то не на СТО официального дилера, гарантия автоматически аннулируется.
не совсем так, нужно делать в авторизованной любой конторе.
поставил на стороне. проблем с диллером не было.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Дарига Посмотреть сообщение
о том, что генератор "болезнь"Грант мне сказали именно специалисты СТО официального дилера, именно они сказали, что почти все проданные Гранты меняли генераторы
у меня издохло не один и не два гены -- это не болезнь грант - это болезнь производителя генераторов - с руками не лады и совестью.
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 20.09.2012, 21:40   #635
Дарига
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Караганда
Пол: Женский
Сообщений: 6
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от Vainbender Посмотреть сообщение
Я определял дату по этим бумажкам, которые при покупке лежали в машине:
у меня на вкладыше к гарантийной книжке указан только год 2012 и все. Я сегодня внимательно посмотрела.




Я не могу вам дать однозначный ответ. Лично у меня проблем с генератором не было (пробег более 7600 км). Если он сломается, то куплю новый, только 100%-но не КАТЭК, и установлю самостоятельно без всяких дополнительных натяжных устройств.
А как же гарантия? Самостоятельно же нельзя?!
Дарига вне форума   Вверх
Старый 20.09.2012, 21:58   #636
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

А самостоятельная установка музыки как-то влияет на гарантию по генератору?

Добавлено через 5 минут
Дарига, Но ведь у Вас должен стоять генератор бош! Я купил машину 16 августа,стоит бошевский гена,пока все норм,пробег 1200км

Добавлено через 5 минут
Недели две назад перестала открываться задняя правая дверь изнутри.Вернее стала открываться все хуже и хуже,пока в один прекрасный момент совсем не открылась) Много читал про подпиливание язычка замка двери,даже пытался сам немного подпилить,потом подумал,что когда поеду на ТО,то пусть там и делают.До этого смазывал замок силиконовой смазкой,даже где-то вычитал,что гнут оконную рамку)уже было сам хотел попробовать,но тут взял тряпочку,пропитал ее полусинтетическим маслом и прошелся ей по замку. Дверь стала открываться как по мановению волшебной палочки))
влад71 вне форума   Вверх
Старый 20.09.2012, 23:45   #637
Vainbender
Форумчанин
 
Аватар для Vainbender
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21911-40-712
Сообщений: 780
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от Дарига Посмотреть сообщение
А как же гарантия? Самостоятельно же нельзя?!
Мне можно , меня вазовская гарантия никогда не волновала. Проще купить запчасти и всё сделать самому, как положено, чем тратить кучу времени и нервов в СТО, где на вас и на вашу машину всем наплевать.
Vainbender вне форума   Вверх
Старый 21.09.2012, 08:43   #638
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от Vainbender Посмотреть сообщение
Мне можно , меня вазовская гарантия никогда не волновала. Проще купить запчасти и всё сделать самому, как положено, чем тратить кучу времени и нервов в СТО, где на вас и на вашу машину всем наплевать.
поддерживаю!
John_Po вне форума   Вверх
Старый 21.09.2012, 11:30   #639
Вячеслав.Л.
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 448
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
После этого про гарантию на генератор можно будет забыть.
С хорошим подшипником он просто будет работать и не нужна гарантия.

Добавлено через 1 минуту
И вообще-есть же тема Генератор.
Вячеслав.Л. вне форума   Вверх
Старый 21.09.2012, 13:54   #640
Максим80
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Сообщений: 53
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от Vainbender Посмотреть сообщение
Мне можно , меня вазовская гарантия никогда не волновала. Проще купить запчасти и всё сделать самому, как положено, чем тратить кучу времени и нервов в СТО, где на вас и на вашу машину всем наплевать.
Добрый день, коллеги

Я полность согласен. Каккупил машину так и на ТО не появлялся. Думаю лучше самому делать или у проверенных специалистов, покупать свои запчасти, а не те которые поставят вам по гарантии.
Сегодня у меня пробег составил 25 000 км. С генератором все нормально. Да я заметил тенденцию кто взял с апреля у тех с генераторами проблема. У моего соседа такая же ситуация уже 2 раза менял. Я брал 7-го февраля, а он в апреле или мае
Максим80 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +3.