Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2015, 17:07   #31
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Беда с тросовой коробкой

Слава богу великий БУ переборол наших акционеров-бракоделов на ВЕСТУ будут ставить французскую кпп JH тольятинской сборки , сам ждал инфу -теперь будем ждать .А вот с АМКПП всё сложнее , скорее всего будет 2181 немцы из ZF её доводили вряд-ли наши будут 2-ой раз платить .
Nexxis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2015, 19:00   #32
ua4fml
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: пенза
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Беда с тросовой коробкой

тоже была ситаация- слегка побуксовал в мокром песке., после чего вторая стаала включаться со скрежетом и трудом.
по гарантии заменили 1+2передачи в сборе. сделали за месяц, не отрегулировали положение ручки и зазор 27мм.
так что я пожалел, лучше сам бы всё сделал за выходные.
ua4fml вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2015, 19:14   #33
Alex_64
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 530
Re: Беда с тросовой коробкой

"Великий" БУ (ну или команда Рено) и подогнали эти проблемы с КПП, проблемные синхронизаторы - французская разработка проданная ВАЗу, проблем с задней передачей на 83-й коробке тоже не было. Так что не все так гладко. Но и не все так плохо, наблюдаю уже не сколько машин с тросовой коробкой и беспроблемным пробегом за 100 тык. Так что основной проблемой тросовой КПП остается шум (вой), ну и не нужно торопиться включать заднюю, а если включили - не нагружать без меры короче 083 КПП по любому надежнее, но после тросовой я бы назад не поменялся - для меня удовольствие от переключения новой коробки важнее!
Alex_64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2015, 19:24   #34
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: Беда с тросовой коробкой

Цитата:
Сообщение от alse64 Посмотреть сообщение
"Великий" БУ (ну или команда Рено) и подогнали эти проблемы с КПП, проблемные синхронизаторы - французская разработка проданная ВАЗу, проблем с задней передачей на 83-й коробке тоже не было. Так что не все так гладко. Но и не все так плохо, наблюдаю уже не сколько машин с тросовой коробкой и беспроблемным пробегом за 100 тык. Так что основной проблемой тросовой КПП остается шум (вой), ну и не нужно торопиться включать заднюю, а если включили - не нагружать без меры короче 083 КПП по любому надежнее, но после тросовой я бы назад не поменялся - для меня удовольствие от переключения новой коробки важнее!
На 83й не хватало только штатноустановленной короткоходной кулисы. Я с ней проездил 7 лет, вообще красота. Передачи включались очень четко и безпроблемно. Сравнивали и японоводы - никто не заметил говенности рычага и переключений. А вот ходы тросика после этого не особо понравились. Но тут каждому свое. И да, я свой коробас дрючил без каких либо оглядок, а ему хоть бы хны. хорошо что таки взял акп, иначе тросиковую бы уже убил, судя по ее нежности.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2015, 19:47   #35
Alex_64
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 530
Re: Беда с тросовой коробкой

BigKot, Немного не в тему, но надеюсь модераторы простят - у кого АКПП - не пожалейте пару круб. - поставьте защиту, картер АКПП чуть ниже чем у обычной коробки, пробитый картер - явно не гарантийный случай, замена АКПП была в районе 80 круб. по старому курсу. Со слов людей которые в теме - данная проблема не единичный случай. На работе есть фото с конвейера - картер КПП чуть ниже кромки бампера если интересно - могу выложить.
А короткая кулиса - да вещь, х.з. почему не пошла на конвейер.

Последний раз редактировалось Alex_64; 22.03.2015 в 19:49.
Alex_64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2015, 19:48   #36
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,818
Re: Беда с тросовой коробкой

alse64, про АКПП другие темы есть.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2015, 20:08   #37
VAZ_11193
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 210
Re: Беда с тросовой коробкой

Цитата:
Сообщение от Владимир123rus Посмотреть сообщение
Опять всплыла эта мутная четырка,промелькнувшая пару лет назад,думал реально проблема была у кого то.По мне на рекламу техцентра похожа вся их суета.
Да.Очень похоже на саморекламу.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от след Посмотреть сообщение
У меня аргументом для покупки Гранты после Калины была Японская АКПП. Если бы не она покупал бы логан/солярис/рио/поло. Теперь думаю о Весте... Если не будет импортного автомата/робота, то наверно не возьму.
Логановская кпп со смазкой ШРУС маслом из кпп тож не очень радует.
Чехол шрус лопнул и все масло из коробки вытекло.
И вот мы уже никуда не едем.
Я спать спокойно не смогу влядея таким чудовищем.
Может этот чехол 500ткм проходит , кто его знает ,
но стремно.
Да и не образец бесшумности коробки у рено,
до наших далеко но подвывания есть.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от alse64 Посмотреть сообщение
"Великий" БУ (ну или команда Рено) и подогнали эти проблемы с КПП, проблемные синхронизаторы - французская разработка проданная ВАЗу, проблем с задней передачей на 83-й коробке тоже не было. Так что не все так гладко. Но и не все так плохо, наблюдаю уже не сколько машин с тросовой коробкой и беспроблемным пробегом за 100 тык. Так что основной проблемой тросовой КПП остается шум (вой), ну и не нужно торопиться включать заднюю, а если включили - не нагружать без меры короче 083 КПП по любому надежнее, но после тросовой я бы назад не поменялся - для меня удовольствие от переключения новой коробки важнее!
Езжу постоянно на МКПП и КПП2181 , часто пересаживаясь.
МКПП хуже включается 1 передача , переключения не такие четкие и короткие.
Но МКПП для меня приятнее.
Включаются передачи мягко , приятно , как-то по домашнему.
У 2181 ходы короче но тросовый привод принципиально работает со шелчками.Их не столько слышишь сколько чувстуешь толчки в рычаге.
Много поездив привыкаешь , но в сравнении очень заметна разница.
Короче я за МКПП.

Реактивная тяга между мкпп и кузовом у меня снята с новья , те ходы рычага еще больше стандартных.Как на зубилах.
Но ощущения приятнее.
Все мягко ,плавно.

Честно говоря я этих уродов вообще не понимаю.
Вместо борьбы с воем кпп произвели модернизацию привода.
Ну не первой необходимости дело было.
Синхроны "улучшили" особенно как я понял повезло 2й передаче.
Супершестеренка заднего хода появилась у которой зубы крошаться без всяких причин.
Чудны дела твои , господи.
Прям саботажем попахивает.

К великому "Бу" претензий ПОКА нет.
__________________
Я вас просил прислать на мой LIFAN оригинальные запчасти.А вы прислали какое-то китайское дерьмо!

Последний раз редактировалось VAZ_11193; 22.03.2015 в 20:16.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2015, 20:17   #38
TOSJ
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: БЕЛГОРОД
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста
Сообщений: 696
Re: Беда с тросовой коробкой

Цитата:
Сообщение от ua4fml Посмотреть сообщение
тоже была ситаация- слегка побуксовал в мокром песке., после чего вторая стаала включаться со скрежетом и трудом.
по гарантии заменили 1+2передачи в сборе. сделали за месяц, не отрегулировали положение ручки и зазор 27мм.
так что я пожалел, лучше сам бы всё сделал за выходные.
Тут у кого как) я в начале зимы буксовал не слегка, провалился в песок на берегу на подъём, мотору тяги не хватало глох на выходе.Бушкался минут сорок ,вверх вниз (пока вылез А ничего коробка живее всех живых)))) все включается идеально, особенно после смазки шлицевой первичного вала)))может то что масло поменял сразу после покупки?)
__________________
Было : 2715, 2105-2 шт, 2107-2шт, 21213,11183,Гранта))
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2015, 21:02   #39
prugina
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Иваново-город невест
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Беда с тросовой коробкой

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Реактивная тяга между мкпп и кузовом у меня снята с новья ,
Действительно кпп работает лучьше?
prugina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2015, 21:15   #40
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Беда с тросовой коробкой

Мне отец рассказывал , что им в институте ещё в 80-е преподы говорили , что создать коробас сложнее чем движок . И проблемы с кпп вразной мере были у всех заводов в СССР , но тогда были специалисты хотя-бы .А сейчас всё сложнее 083 кпп себя изжила (проектировалась под двигун объемом 1300 см) ,127 двиг её размолотит на раз .Вот и идут метания на заводе , а ещё зависит от сборки наверное на Приоре моей кулисная кпп , но работает прекрасно и не гудит .
Nexxis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.