Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2012, 23:42   #121
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Неровная работа двигателя.

Цитата:
Сообщение от Александр2012 Посмотреть сообщение
СкажитеТРЕК,у ВАС что нет вибрации? Или Гранты нет?
До Гранты была 21124 - великолепный двигатель для автострад. По снегу в горку не въехать, не едет он на самых малых оборотах. С места в горку трогаться тяжело, из за этого же. Больше всего досаждал зуд на педали сцепления, Герц наверное около 20ти. На Гранте увидел - тракторную тягу, отсутствие вибраций от двигателя, и дикую отдачу от двигателя на кузов, что проблемой в устранении в перспективе не является. Стуков двигателя в жизни наслушался - нету у нее стуков моторных. Кстати педаль сцепления от вибраций абсолютно чистая. Гранта номер 5033. Общаюсь с взовской продукцией с 1980 года.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 00:37   #122
Mikki
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Неровная работа двигателя.

Да, вибрация порядком надоела....как от нее избавиться
Mikki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 06:09   #123
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Неровная работа двигателя.

Цитата:
Сообщение от Mikki Посмотреть сообщение
Да, вибрация порядком надоела....как от нее избавиться
как вариант можно попробовать подушки поменять, может они фуфловые, как и колодки тормозные, но доррговато так экспериментировать!
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 10:25   #124
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Неровная работа двигателя.

Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
но доррговато так экспериментировать
Я считаю так, что из Калины (проверено), что из Гранты (скорее всего) хорошую иномарку, уровня Golf, не сделать, коробка будет шуметь, ДВС вибрировать, салон скверчать где-то сильнее, где-то меньше.

Лучше всего не заморачиваться, своё машинка отъездит, а за это время попробовать подкопить на авто по дороже. Ну а сейчас сказать хотя бы для самого себя "всё равно мне нравится, пусть и не красавица", лишь бы к дилеру как на работу каждый день не ездить.

С остальным, я считаю, жить можно. (к Калине я отношусь именно так, после переборки меня даже ДВС уже не раздражает, сейчас обкатаю до 3500 пробега (после КВР) его и буду продавать авто с общим пробегом 70к.км.)

Когда от вас уже ничего не зависит лучше поберечь нервы. За неполных 300 т.р. гарантированно беспроблемного варианта всё равно нет.

Последний раз редактировалось nsNet; 07.03.2012 в 10:31.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 13:10   #125
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Неровная работа двигателя.

сегодня как и обещал вчере, вкрутил свечи бриск, Толку НОЛЬ! вообще никакого эффекта. Я так думаю если свечи чистенькие и с целым изолятором-значит рабочие, и значит менять не стоит! так что забью пока. следующий этап дающий надежды это прошиться. Толк от этого думаю по сильнее будет??
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 14:35   #126
LeonidSV
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Казань
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Re: Неровная работа двигателя.

Цитата:
Сообщение от R6MF49T2 Посмотреть сообщение
тож у себя заметил что на пргретой машине обороты хх начинают чутка плавать. но это впринцепе не меш
ает. напрягает другое - иногда когда завожу обороты сами прыгают до 2тыс и потихоньку падуют до положенных тыс с небооьшим.
Зимой всегда так. Обороты установливаются на 800-900 после того, как двигатель прогреется
LeonidSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2012, 01:17   #127
moxnatyj
Новичок
 
Аватар для moxnatyj
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Санкт-петербург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 8
Re: Неровная работа двигателя.

Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
сегодня как и обещал вчере, вкрутил свечи бриск, Толку НОЛЬ! вообще никакого эффекта. Я так думаю если свечи чистенькие и с целым изолятором-значит рабочие, и значит менять не стоит! так что забью пока. следующий этап дающий надежды это прошиться. Толк от этого думаю по сильнее будет??
Давай!Ждем результата!Прошивка вроде как от Паулюса появилась,в Питере стоит 2500.Если надумаешь отпишись)
moxnatyj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2012, 03:22   #128
Алексей87
Форумчанин
 
Аватар для Алексей87
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 152
Exclamation Re: Неровная работа двигателя.

Подскажите как написать письмо на автоваз? может они что то подскажут насчёт оборотов.
Алексей87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2012, 06:13   #129
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Неровная работа двигателя.

Цитата:
Сообщение от moxnatyj Посмотреть сообщение
Давай!Ждем результата!Прошивка вроде как от Паулюса появилась,в Питере стоит 2500.Если надумаешь отпишись)
жаль я не в питере живу, у мну ближайший прошивальщик в ста км находится. сейчас посоветовали клапана отрегулировать, на выходных этим займусь.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Алексей87 Посмотреть сообщение
Подскажите как написать письмо на автоваз? может они что то подскажут насчёт оборотов.
зайди на сайт автоваза (лада авто, кажется сайт) нажми обратная связь, напишешь эмайл и само сообщение, и дня два-три жди ответа. Скажешь в этой теме что ответили.
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2012, 18:05   #130
biarmy
Форумчанин
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 76
Re: Неровная работа двигателя.

Цитата:
Сообщение от LeonidSV Посмотреть сообщение
Зимой всегда так. Обороты установливаются на 800-900 после того, как двигатель прогреется
Ни один нормально работающий ДВС не стартует при заводке до 2000 об/мин. Максимальная планка 1500.
__________________
Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.