Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Автозакон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2013, 20:45   #1
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Общение с инспектором ГИБДД

Цитата:
Сообщение от den011 Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=76XdDv6t2lY
Все это фигня, таких историй в инете полно. Самое главное - каков результат??? А об этом история умалчивает.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 10:20   #2
den011
Форумчанин
 
Аватар для den011
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: прадик))
Сообщений: 3,199
Re: Общение с инспектором ГИБДД

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=6Cj5XcIvroA
den011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 17:31   #3
Андрей А
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: 52
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 208
Re: Общение с инспектором ГИБДД

произошла такая ситуация- попался за обгон через сплошную(засняли на камеру). Гайцы стали раскручивать меня на бабло, но так как денег у меня с собой небыло я предложил им что подвезу деньги потом, они согласились и сказали что через 2 дня (будет их смена) мне перезвонят и скажут где пересечемся чтобы забрать деньги. Вот теперь думаю отдавать им деньги или нет,какие варианты событий возможны? Может в ОСБ их сдать, но это слишком много нервов и времени надо. Документы мне все вернули,только данные переписали. Кто знает как лучше поступить?
Андрей А вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 18:02   #4
lksmn
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: М
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 213
Re: Общение с инспектором ГИБДД

Скажи что денег нет и пусть пишут протокол, жди постановления, нанимай адвоката и если будут основания (они обычно есть) отменяй все это дело в суде. На мой взгляд так правильно.

Даже если их повяжут СБ, тебя все равно могут штрафануть на основании видеозаписи.
__________________
lksmn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 19:32   #5
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Общение с инспектором ГИБДД

Андрей А, а много запросили то?
Цитата:
Сообщение от lksmn Посмотреть сообщение
Скажи что денег нет и пусть пишут протокол,
Они напишут... Все зависит от степени их подлости. Можно и статью 12.26 в протокольчик вписать.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 19:48   #6
Андрей А
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: 52
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 208
Re: Общение с инспектором ГИБДД

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
а много запросили то?
3 тыс.,у нас это нормальная цена, но у меня проблемы с деньгами. Если деваться не куда , то найду. Мне интересно каким числом они протокол будут состовлять, я попался на служебном а/м, и на следующий день на этим а/м может другой водитель управлять.
Андрей А вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 20:12   #7
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Общение с инспектором ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Андрей А Посмотреть сообщение
Мне интересно каким числом они протокол будут состовлять,
Да тем числом, когда попался, и оформят. Хотя я категорически против взяток, но тут наверное отдал бы 3 тыс. Если составят протокол по ст. 12.15 ч.4, то это уже 5 тыр. или лишение. А если на ст.12.26 их занесет, то....
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2014, 18:27   #8
Андрей А
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: 52
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 208
Re: Общение с инспектором ГИБДД

работаю на КамаЗе, езжу почти всегда с перегрузом (работодатель заставляет). ГАИ ни разу не выписали штраф, говорят "и что с тебя взять", частенько и документы дома забываю, всегда отпускали.Единственно что,с утра дышать заставляют или 20 косарей, но тут сам виноват.
Андрей А вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2014, 19:05   #9
nit
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: Пенза
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: Общение с инспектором ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Андрей А Посмотреть сообщение
работаю на КамаЗе, езжу почти всегда с перегрузом (работодатель заставляет). ГАИ ни разу не выписали штраф, говорят "и что с тебя взять", частенько и документы дома забываю, всегда отпускали.Единственно что,с утра дышать заставляют или 20 косарей, но тут сам виноват.
вы сами виноваты(пьяным за руль вообще нельзя садиться), просто дпсники все разные,среди них есть те кто просто так(даже если ничего не нарушили в пдд) не отпустит...я лично нарушил,сам заплачу штраф. но вот портить ВУ,как они мне сделали-это уже перебор! сам я думал, что это бред,читал в инете много про это, оказывается не бред, метки ставят на ВУ. ведь взрослые люди,зачем дпс метят(портят) права? видимо слово "совесть" некоторые даже не слышали. а когда дпсники работают "на передвижном посту дпс",т.е. у них в машине "визир", куча регистраторов, то незаметно для "камер" могут ли они с меня взять взятку? они ждали с меня бабла...но я из-за принципа взятки не даю. тем более,если бы я работал "водилой" и бухал, то отдал бы права на 1.5 года и 30 тысяч заплатил бы в казну, а им даже 20-ку не отдал бы. кто работает водилой вообще пить не должен спиртное нигде, потому что из-за пьяни за рулём гибнет полно людей на дорогах РФ. за всю жизнь я много кого встречал, но учился со мной пацан один,работал таксистом, он 1990 года рождения, вообще не пил и не курил никогда,но учился он плохо...отчислили его. опять же это моё мнение...и не означает что оно правильное.
nit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2014, 21:27   #10
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,882
Re: Общение с инспектором ГИБДД

Никогда не выхожу, машину не глушу, ремень не отстегиваю, тока дверь открываю и аварийку включаю. Всегда здороваюсь и прошу назвать причину остановки или просто вопросительно смотрю в глаза и жду. Разговариваю спокойно и даже равнодушно, но с уважением.

Как-то давно тоже обогнал гайцев, причем крутых каких-то, не рядовых, они сами даже не оформляли, сдали меня на следующем перекрестке младшим по званию. Потом написал жалобу комбату, так эти-же, которые оформляли, мне деньги на штраф дали, просили забрать заяву и заплатить, говорили начальство все козлы, ничего им не докажешь.

Другой раз остановил какой-то простой, начал чета гнать, я говорю ты неправ, не согласен я. Он бедный так распалился, шо начал мне уже "неподчинение" лепить. Говорю - зови начальство, че с тобой спорить. Приехало начальство, выслушало нас обоих, отвело меня в сторонку, извинилось и отдало права. Я правда потом подошел к тому и предложил мир-дружбу, без обид.

Встречал и подлянки с их стороны, и подпись мою подделывали в протоколах и цифры штрафов переправляли. Обнаруживалось у приставов, они тоже подтверждали, что подделка в протоколе, но иди говорят в прокуратуру. Не ходил никуда, забивал и платил.

Когда проезжаю посты, демонстративно пью воду на ходу - никогда не останавливают, отворачиваются.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 18.10.2014 в 21:41.
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.