Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2020, 09:31   #74701
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 75.

Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
Rustam-52,А Ефремов косит на невиновного,а либерасты обвиняют власть в том что гнобят артиста.А почему ты не защищаешь артиста-убийцу?
Ты так и не ответил кто Ефремов,алкаш наркоман и убийца,или невиновный и белый пушистый?
Ты идиот?! Я к пьяным за рулём отношусь крайне негативно. Более того, я их сдаю ДПС при случае.
Чего тебя на Ефремове заклинило? Лет 10 ему выписать и компенсацию родственникам пусть выплачивает.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Созрели еще "вчера".
Это просто инструмент, - который должен работать.
когда законы будут работать жёстко. - это как? )))
Законы, - это на половину просто профанация.
наших реалиях, Это во всех реалиях так.
Разве что в финке не так ))) ... Там все честно ))).
Объясняю как: да, как в Финляндии. Не важно кто ты. Премьёр, президент или министр. Перед законом все равны.
Ты можешь смеяться, но лучше будет, если приведёшь аргументы в пользу своей версии.
Работать жёстко, это когда есть Конституция и закон. Нарушил- отвечай.
И пока законы не будут работать как должны работать (в трезвом государстве) легализовать наёмников нельзя.
Кто их контролировать будет? А контролёра кто контролирует? То-то и оно.
Нельзя, не созрели ещё.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Да фиг его знает. Это ты слышал про тех кого искали. А может там тех кто "наш сукин сын" немеряно.
По мне так наверное полезно иметь под руками подконтрольную военную силу, которой можно поручить без лишней волокиты эээ... выполнение некоторых специфичных задач ))
В нарушение Конституции?
Цитата:
Скорей бы уж съездил пожил, да посмотрел как это там все в реальности )))
А ты съездил и пожил, знаешь, что это не так. Вот я ржу с тебя.
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 30.07.2020, 09:41   #74702
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 75.

Цитата:
Созрели еще "вчера".
по поводу незаконности)))


Канал "Серая Зона" сообщает, что задержанные в Белоруссии работают в ЧВК "МАР" https://vk.com/topic-125694898_39355147.
По их информации https://t.me/WarDonbass/19025, ехали транзитом через Белоруссию в Турцию, откуда должны были вылететь в Ливию, где у них был контракт с ПНС Ливии на охрану нефтяной инфраструктуры порта Зувара.
RSOTM и Владлен Татарский | Задержание наёмников в Белоруссии: кто они?


Добавлено через 2 минуты
О компании
ЧВК «МАР» осуществляет внешнеэкономическую деятельность в соответствии
с действующим законодательством Российской Федерации.

ЧВК «МАР» вправе осуществлять деятельность , как в России, так и за её пределами на основании заключенных договоров или в ином порядке, предусмотренном действующим законодательством .

Для достижения целей своей деятельности ЧВК «МАР» может приобретать права, исполнять обязанности и осуществлять любые действия ,
которые не будут противоречить действующему законодательству РФ и настоящему Уставу.

Контакты
Полное наименование предприятия: Общество с ограниченной ответственностью «ЧАСТНАЯ ВОЕННАЯ КОМПАНИЯ «МАР»

Сокращенное наименование: ЧВК «МАР»

Юридический адрес: Российская Федерация, 196105, Санкт-Петербург, ул. Кузнецовская, д. 46, лит. А, пом. 7-Н

Адрес для корреспонденции: Российская Федерация, 196105, Санкт-Петербург, ул. Кузнецовская, д. 46, лит. А, пом. 7-Н

Телефон/факс: +7(812) 642-48-74 и +7 (812) 642-48-64

E-mail: сhvk-mar@mail.ru
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 30.07.2020, 09:48   #74703
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 75.

Дурачьё.
Ну да ладно. Каждый из вас будет иметь возможность прочувствовать разницу между ЧВК и ЧОП. Вы своими руками, шаг за шагом приближаете конец этого государства.
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 30.07.2020, 10:01   #74704
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 75.

Российская частная военная компания "Мар": от Украины до Сирии
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 30.07.2020, 10:10   #74705
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 75.

Рустам
Я, как уже говорил, исхожу из здравой мысли, что одинаковые задачи решаются одинаковыми методами - оптимальными.
А если тебе кажется, что где то в другом месте не так - то это скорее всего только КАЖЕТСЯ из-за недостатка информации, ее необъективности, откровенного вранья и т.п.
Ты ровно как и я там тоже не жил.
А по рассказам моих знакомых я там кисельных берегов не увидал, что вполне укладывается в мою картину мира.
У тебя видимо другая.
Ну вот давай ты сам как то постил про то какая у них там справедливая эта ювенальная юстиция и нет там никакой предвзятости к русским.
Ну наверное нет именно к русским, наверное ... Я не знаю. Однако ж по мне так вообще не должно быть не единого случая - НЕ ЕДИНОГО! Соответственно не должно было быть в принципе никакого обсуждения на эту тему, потому как уезжают туда отнюдь не маргиналы. Ан нет, обсуждение есть и нам рассказывают что все там ОК в этом смысле. Ну-ну. И во всем остальном так же.
Пробуй че. .

Последний раз редактировалось alex-1968; 30.07.2020 в 10:13.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 30.07.2020, 10:25   #74706
reg62
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Рязань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,676
Re: Оно нам надо? - 75.

в этих чвк лошня сплошная - с оружием они сильные, а без оружия они ничто!
давайте мне того бородатого один на один без оружия
reg62 вне форума   Вверх
Старый 30.07.2020, 10:33   #74707
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 75.

Цитата:
давайте мне того бородатого один на один без оружия
адрес и телефон выше есть, просили - нате
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 30.07.2020, 10:44   #74708
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 75.

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
в этих чвк лошня сплошная - с оружием они сильные, а без оружия они ничто!
давайте мне того бородатого один на один без оружия
Там разный люд. От профессионалов своего дела до таких любителей как я.
Изначально в Сирию набирали профессионалов, потом пошла волна- всех желающих подходящих по здоровью.
Не стоит их недооценивать. Всегда и везде есть профессионалы и их довольно много.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Рустам
Я, как уже говорил, исхожу из здравой мысли, что одинаковые задачи решаются одинаковыми методами - оптимальными.
А если тебе кажется, что где то в другом месте не так - то это скорее всего только КАЖЕТСЯ из-за недостатка информации, ее необъективности, откровенного вранья и т.п.
Ты ровно как и я там тоже не жил.
А по рассказам моих знакомых я там кисельных берегов не увидал, что вполне укладывается в мою картину мира.
У тебя видимо другая.
Ну вот давай ты сам как то постил про то какая у них там справедливая эта ювенальная юстиция и нет там никакой предвзятости к русским.
Ну наверное нет именно к русским, наверное ... Я не знаю. Однако ж по мне так вообще не должно быть не единого случая - НЕ ЕДИНОГО! Соответственно не должно было быть в принципе никакого обсуждения на эту тему, потому как уезжают туда отнюдь не маргиналы. Ан нет, обсуждение есть и нам рассказывают что все там ОК в этом смысле. Ну-ну. И во всем остальном так же.
Пробуй че. .
Не может быть ни единого... тогда смысл в службе? Видимо, набирается некоторая масса проблем когда решают создать ведомство.
Но как обычно это бывает, СМИ демонизирует всячески тужась показать, что за бугром как минимум не лучше, а преимущественно хуже.
Вот только есть один нюанс. Даже те, кто эту чушь несёт в массы старается вывезти семьи заграницу )))
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 30.07.2020, 10:47   #74709
IvanCo
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2019
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,052
Re: Оно нам надо? - 75.

Цитата:
в этих чвк лошня сплошная - с оружием они сильные, а без оружия они ничто!
давайте мне того бородатого один на один без оружия
эт ты по бороде определил, что он лошня?
Эта лошня может тебя и с одного удара в гроб уложить
IvanCo вне форума   Вверх
Старый 30.07.2020, 11:08   #74710
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 75.

Цитата:
Сообщение от IvanCo Посмотреть сообщение
эт ты по бороде определил, что он лошня?
Эта лошня может тебя и с одного удара в гроб уложить
И снова ошибка. Там конечно есть спортивные ребята и всё такое, но удары это лишнее. Как там в инструкции к штык-ножу? Пролюбить свой автомат, найти такого же долбодятла у противника ...))))
Физическая подготовка нужна для выносливости.
Где-то в теории я конечно понимал для чего нужно поддерживать хорошую физическую форму, у лётчиков, а особенно у истребителей хорошая физподготовка и некоторые упражнения для укрепления пресса, шеи, спины помогает легче переносить перегрузки, дольше держать, но для меня стало откровением как это у «пехоты». Это реально адский труд прежде всего, ребята!
Моё понятие «усталость» существенно отодвинулось от привычного.
Ты много ходишь и ходишь с весом за 20кг. Если ты стрелок, то помимо АК и боеприпасов к нему, гранат, амуниции ты ещё берёшь чего-то. Помогаешь тащить утёс, агс или бк, кто то берёт улитку, кто то станок, другой , -сам ствол. ВОГи к нему. Ленты к утёсу, птуры к птрк и тд и тп. Много приходится копать. Одной фразой- прежде всего это ТРУД. А ещё порой приходится бегать со всем этим барахлом.
Многие видели как в фильмах прыгают с БТР, кувыркаются и стреляют и прочие фокусы, я вас умоляю... Когда нагруженный как осёл, стоишь на БМП, думаешь как бы ноги не сломать )
А ещё это неудобно. Как мне надоела проклятая труба, РПГ-7 имею ввиду. У тебя автомат, 3 магазина, 2 гранаты (РГД-5, Ф1 бестолковые при кратном весе), сам РПГ и два-три выстрела к нему (ещё 3-5 у второго номера). Эта проклятая труба постоянно за что то цепляется, мешает. И не взять нельзя. Я когда заикнулся, мол, оставим может? Задача плёвая, сходить туда-обратно, на меня посмотрели как на идиота. Сказали следующее- если попрут коробочки мы тобой будем стрелять по ним. На тебя рассчитывают и хоть с автоматом, но твоя задача из как минимум смутить немного. А что будешь делать с АК?
Короче, больше тупых «идей» я не выдавал.
Сразу скажу, в боевых условиях так ни разу не довелось применить РПГ, но они правы, дорога ложка к обеду...
И вот при всём этом барахле в одну руку давали выстрел к ПТРК или утёс )
Так что физподготовка это всё не для рукопашного боя. В фильмах да, в реальности чемпионский пояс по Джиу-Джитсу тебе скорее всего не пригодится.
Rustam-52 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.