Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Корзина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2017, 06:56   #2101
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Оффтоп

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Я об этом же на хрена мне брать у тебя без родословной?

Тут сила убеждения важна.

В том то и дело, что на рынке 80% тех, кто авто покупает сам чуть ли не в первый раз.

Как то раз с женой мясо на рынке купили, я думал она рассчиталась, а она думала я деньги уже отдал, а продавщица в руках уже держала пачку, в итоге нам мясо бесплатно отдали и сдачу.

Потом когда вышли, гляжу у меня деньги на месте, у жены тоже...

Я невольно обманул продавца, но т.к. я верил в то что говорю, продавец засомневалась в себе. Потом я вернулся заплатил за мясо.

А вот на рынке перекупы с таким честным лицом рассказывают всю историю и если авто в хорошем (или даже отличном состоянии), то никто и подвоха не заметит. Ну будет сервисная книга с печатями и что?
[свернуть]

Мой авто - 1 хозяин, но хозяин не я (моя бабушка с другой фамилией, когда оформляли - ей как пенсионеру было проще). Ко мне потом какие претензии будут? Тем более я показал машину, указал её недостатки (видимые). Ес-но я буду продавать по состоянию, конкретно обманывать не собираюсь в принципе: типа там мотор шепчет (а дым не от него) или ГРМ сменен(а он он старый) и т.п. - т.е. по технической части всё честно скажу и всё. И наличие печатей думаю мне тут не поможет, поэтому не тогда, не потом я их даже за 500 руб ставить не стану.

Но есть те, кто их ставит за деньги - причин много: от ДТП, чтобы у ОД не светились такие записи, до смотанного ежегодно пробега, если я по 60 ккм в год бы ездил. Просто эти печати ставят своевременно по срокам (не по пробегу), соотв. платить за ТО не имеет смысла т.к. по пробегу оно не соответствует тому, что надо делать и возможно не имеет смысла афишировать наличие дефектов по фактическому пробегу 60000 км на ТО-1. Видимо для этого "есть расценки" за эти печать и формальный заказ наряд, не думаю что таких продажных ОД много, но хватит одного на регион). Я же подумал печати ставят спустя 3 года, оказывается по срокам только ставят (вчера вечером позвонил, спросил), а у меня тогда был срок 1 год вот видимо мне и предложили.

Добавлено через 39 минут
Вот подобные отзывы

текст

Цитата:
Сообщение от Vans Посмотреть сообщение
Мой отзыв об ОД Самара-Лада, г. Самара ул. Алма-Атинская 72 и о прохождении ТО2. Вчера зашел на их сайт, дабы узнать стоимость ТО3. И увидел след слова. "Часто возникает вопрос – сколько по времени длится ТО и можно ли сократить время его прохождения? Как официальный дилер ОАО «АВТОВАЗ» сообщаем: все технические работы проводятся в строгом соответствии с временным регламентом, разработанным заводом-изготовителем. Например, ТО-2 на автомобиле GRANTA должно проводиться не менее 6 часов. Поэтому, если Ваш автомобиль прошел такое ТО за два часа, знайте - половина работ, которые должны были провести в вашей машине - не сделали, хотя и поставили в сервисной книжке отметку о прохождении ТО." Меня это дико взбесило. Я проходил ТО2 24 мая 2014 года. ТО заняло 2 часа 10 минут. Получается - мне ничего не сделали, а лишь делали видимость работ. Все записано на регистратор где бежит время. Вот так нас дурят, а потом сами паляться. Кому интересно - вот видео с ТО2 http://www.youtube.com/watch?v=nRl4oS4utkE Написал в ЛС тут на форуме "Служба поддержки АвтоВАЗ" - хочу получить ответы. Мало того в заказ наряде написано, что я забрал машину в 18.00. Тогда как я выехал с проходной в 11.20. Первого июня того же года я поехал на ЮГ 2000км в одну сторону и специально проходил ТО до поездки, дабы проверили машину. А оказывается я мог и не доехать...
[свернуть]

472 пост
http://www.lada-granta.net/showthread.php?p=407290
У нас положение дел не лучше, т.е. я бы просто платил за печати, что так, что эдак. Соотв. по нашему региону никто не оценивает авто по сервисной. Может там дастер или тойота - тут не чего не скажу, там свой ОД со своими требованиями к ТО и ему доверяют больше, поэтому там может и имеет вес эта книжка с печатями.

По факту важнее масло менять каждые 7500 и показать покупателю шепчущий к 100 тык мотор(сейчас у меня 50ккм, к 8 годам как раз 100 будет), чем ездить к ОД раз в 15000 км и менять там всё согласно сервисной и потом показывать что всё делалось в срок, но при этом иметь дымящий к 100 тык мотор.

ЗЫ: Думаю на этом надо уже заканчивать эту тему, может в каждом регионе своя специфика, у нас люди покупают б/у гранты с 1-2 ТО и не парятся что там по срокам гарантия, а по печатям проблемы, не видел я что то скидок особых по этому поводу - в гарантию никто не верит.

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Вчера гонял в деревню звёздное небо медведица большая, малая. Сверчки свистят, лягушки квакают кайф. В баке было 12.5 95-го Газпром залил 15 л 100-ку Луки с кондеем 1500 об. на 4-й передаче двое взрослых и один ребёнок велик, сумка в багажнике. Сегодня подразнил Королу в последнем кузове 4500 об. 170 км\ч на хреновой дороге я её сделал.
Тепло то дошло к вам? У нас хоть жара спала, а то стояло +35, стройка вся из-за жары у меня встала, не могу в жару работать.

Последний раз редактировалось www-shurik; 07.07.2017 в 06:54.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2017, 08:54   #2102
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Оффтоп

Цитата:
будет в худшем состоянии
Обрисуй картину авто на гарантии в ушатанном состоянии такого ещё не встречал.
Цитата:
Отметки официалов котируются в гарантийный срок. А с ростом возраста их влияние уходит на нет.
Поменяй авто в чём проблема на форуме одних только примеров тьма.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Мой авто - 1 хозяин
Мой также+ на гарантии и ?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Тепло то дошло к вам?
Наоборот ушло было 40-44 на солнце сейчас +23-26 мошка ушла кайф.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Соотв. по нашему региону никто не оценивает авто по сервисной.
Вот тут соглашусь т.к. у вас япошки до сих пор предпочтительнее.

Добавлено через 6 минут
Так же Весту на АМТ годовалую без гарантии я бы не взял чтобы потом локти не кусать, а вы берите кто вам не даёт и потом в яме будете жить за свой счёт вот поглядим на вашу ликвидность от начала покупки и до продажи. А если гарантия будет 5 лет и 150000 км ?

Последний раз редактировалось ЗуброМан; 07.07.2017 в 08:57.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2017, 09:46   #2103
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Оффтоп

Цитата:
А если гарантия будет 5 лет и 150000 км ?
Значит цена на авто вырастет +5% минимум.

На переднем приводе чего в яме то делать) Всё через верх вынимается.

А если Веста так плоха, то её лучше вообще не брать тогда.

Гранта - это уже классический конструктив переднего привода от ВАЗа, даже не знаю чего там может случиться. При том что много таких как я, кто не видит вообще никаких проблем от эксплуатации новой гранты без всякой гарантии. У одного правда (2й владелец), на АКПП подш. завыл, сделали за 7т.р. с автосервисе, по гарантии отказались т.к. 1й владелец ТО не проходил, хотя вопрос спорный, много кто вообще без печатей через суд заставлял выполнить гарантийные обязательства.
И наоборот https://www.drive2.ru/b/451749746508300334/
Цитата:
Но ФГР решил, что нагнуть конечного пользователя с помощью юристов и купленных экспертов — будет правильнее. И неважно, что все ТО делались у дилера.
А видя какое отношение у мастеров, я бы просто им не доверил мой авто чинить и делать что то сложнее замены масла.
Не знаю почему, но пока вижу то втык мотора, то завыло что то именно от тех кто проходит гарантию. Вывод напрашивается, что на гарнтии даже ГРМ не осматривают, а чего бояться оа же на гарантии. Только мало приятного потом получить втык и иметь хоть и по гарантии, но отремонтированный ДВС после втыка.

Пока в большинстве поход удручающий: хороший шум сам вылезет, а если не вылезет за время гарантии?

Последний раз редактировалось www-shurik; 07.07.2017 в 10:12.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2017, 13:25   #2104
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Оффтоп

Цитата:
я бы просто им не доверил мой авто чинить и делать что то сложнее замены масла.
Ну значит точи коленвал сам, гильзуй и.т.д. кто против ?
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2017, 13:46   #2105
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,209
Re: Оффтоп

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Ну значит точи коленвал сам, гильзуй и.т.д. кто против ?
Если его будет точить ОД, то не бесплатно.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2017, 13:47   #2106
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Оффтоп

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Ну значит точи коленвал сам, гильзуй и.т.д. кто против ?
Дак я сам так и делал (на 2121), правда КВ я новый брал, не стал заморачиваться с расточкой ИМХО не чем хорошим с точёным коленвалом дело не закачивается во многих случаях, не та точность оборудования у нас тут видимо, рисоквать не стал, чтобы потом мотор дважды делать. В итоге нива после капиталки прослужила и была продана без нареканий к ДВС.

На гранте я не собираюсь до расточки блока и замены КВ ездить, но что то мне подсказывает она 150 000 км пройдёт без этого ремонта - это еще два раза по 3,5 года мне ездить. В перспективе меня больше подход владельцев ино нравиться, они моторы не точат, а целиком меняют, но пока мне это не грозит я не особо заморачиваюсь как это будет с грантой. Но в любом случае тут с ОД я бы точно не связывался.

Последний раз редактировалось www-shurik; 07.07.2017 в 13:58.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2017, 15:16   #2107
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Оффтоп

Цитата:
Если его будет точить ОД, то не бесплатно.
Если это не по моей вине с какого я должен платить? Также как с порогами, трубкой и.т.д. и тут примеров полно кому меняли, кому перекрашивали части кузова на хрена мне это всё за свой счёт делать? У дяди Вани с гаража гарантия до ворот вот и получается ликвидность от дяди Вани явно выше ОД с ваших слов, но хрен с ним пусть будет так.

Последний раз редактировалось ЗуброМан; 07.07.2017 в 15:20.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2017, 16:12   #2108
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оффтоп

После ТО 1 пройденного в Самара Лада, желание проходить ТО 2 через год - отпало.
Они еще звонили и издевались, типа понравилось, порекомендую ли и т.д.
Такого раздолбайства давно не видал, хотя первый раз, когда пытались устранить Веста косяки они произвели на меня получше впечатление.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2017, 16:13   #2109
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,209
Re: Оффтоп

ЗуброМан
Примеры разные бывают. У меня есть пример, когда приору делали по гарантии, 0 руб работа и 7т.р сосед отдал за поршни и мелочёвку, хотя двиг стучал практически сначала. Ремонт был на 15 тысячах пробега. Вот и гарантия...
Как говорится не говори гоп, пока не перепрыгнешь.
Ты сам то пробовал по гарантии сделать что то серьёзное или только языком?
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2017, 16:29   #2110
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Оффтоп

Цитата:
Ты сам то пробовал по гарантии сделать что то серьёзное или только языком?
Языком это к вашему соседу по краю. Пороги сделали. Или мне пойти самому себе сахар в бак насыпать? Возьмите попробуйте покрасить кузов сами глядишь я к вам грузовик пригоню. Искать тоже случаи с заменой агрегатов не хочу тут на форуме вроде были, просто смысл не вижу если вам так сильно нужно могу покопать вечерок убить.

Последний раз редактировалось ЗуброМан; 07.07.2017 в 16:35.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.