Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 16:52   #1
Volunt
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 18
АКПП на Ладе Гранта

Друзья. Я понимаю - автомобиль бюджетный, но как раз бюджетного автомобиля на автомате-то и нет. Как думаете будет автомат на Гранте или нет? Или проблема вообще не в "ставить/не ставить", а тупо нету на ВАЗе надежного автомата. Так бы, наверное, уже давно на Калинах шли б...
Volunt вне форума   Вверх
Старый 02.05.2015, 20:21   #4841
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Так получилось, что сегодня провел сразу два теста . Один тест драйв АМТ, об это описал в теме про АМТ. Другой тест своей АКПП. После тест драйва поехал в гипермаркет с подземной парковкой. Заезжая на наклонный пандус собрался включить 1-ю (всегда так делаю), но что-то на меня нашло и толкнул рычаг два раза... вперед т.е в положение "R"!!! И что в итоге? НИЧЕГО! Ни рывка, ни толчка, только приборка запищала, мол дурак что ли? Так же на ходу толкнул обратно в "D" и поехал дальше. Вот такая у нас замечательная АКПП.

Последний раз редактировалось след; 02.05.2015 в 20:27.
след вне форума   Вверх
Старый 02.05.2015, 21:45   #4842
Комсомолец
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Астрахань
Пол: Мужской
Сообщений: 198
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Спасибо за то, что всё расписали) Сегодня на яму загнал, посмотрел: подтеков нет и сама вмятина куда меньше, чем мне показалось сначала. Больше царапин. Не буду трогать, поддон при замене масла лучше выправлю. И ездить стану аккуратнее, потраченные нервы того не стоят.
Комсомолец вне форума   Вверх
Старый 02.05.2015, 21:50   #4843
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,881
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Кстати, сегодня на авторынке видел в продаже поддон для нашей АКПП, 1500 р.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 05.05.2015, 11:05   #4844
Beetboy
Форумчанин
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Уфа
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Цитата:
Сообщение от Magus Посмотреть сообщение
Владельцы АКПП, у вас при трогании с места на драйве и при остановке есть звук со стороны двигателя, типа скрипа колодок, только ниже, как будто два заржавевших механизма трутся? Сначала думал - колодки, но слишком низкий звук какой то. Как у вас?
Второе - вибрация на драйве при стоянке есть у всех АКПП, насколько я понял. Но у меня при этой вибрации зеркало левое наружное ходуном ходит, как на тракторе. Это нормально? Зеркало вроде закреплено нормально, просто такая сильная вибрация по кузову, и именно с левой стороны. Вот думаю, это норма или пинать дилера?
У меня тоже такой скрип если тормоз потихоньку отпускать при трогании или плавно тормозить практически перед остановкой появляется. Если останавливаться в положении N то скрежета нет. Вибрация я заметил от оборотов двигателя зависит. Если включен кондей, то вибрации при стоянке в положении D меньше. Так же еще зависит холодный двигатель или нет. При включенном кондиционере, в пробках машину дергает с места вперед когда кондей включается или отключается если сильно не прижимать тормоз.
Пробег у меня на данный момнет 37000км Колодки тормозные еще не менял ибо в сервисе на 3 ем ТО сказали что еще 60% осталось.

Последний раз редактировалось Beetboy; 05.05.2015 в 11:12. Причина: Уточнить пробег
Beetboy вне форума   Вверх
Старый 05.05.2015, 11:55   #4845
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Цитата:
Сообщение от Beetboy Посмотреть сообщение
Пробег у меня на данный момнет 37000км Колодки тормозные еще не менял ибо в сервисе на 3 ем ТО сказали что еще 60% осталось.
Пробег 32 тыс, на ТО-3 тоже сказали 60% износа. Хорошо что сам полез посмотреть, т.к. заметил понижение жидкости в бачке. Как и ожидал, износ колодок значительно быстрее, чем на механике. И это с учетом, что у нас - в основном горизонтальные участки, мало подъемов и спусков.
Изображения
Тип файла: jpg Колодки.jpg (49.0 Кб, 21 просмотров)
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017

Последний раз редактировалось ihtio; 05.05.2015 в 14:45.
ihtio вне форума   Вверх
Старый 05.05.2015, 13:08   #4846
BIBERlist
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 678
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Заглох двигатель. Пишу сюда потому что отчасти связано с АКПП. Теперь по порядку. Заправился, поехал с заправки, машина не едет, будто на ручнике, переключения передач очень ощутимые, особенно вниз, думаю, ладно не первый раз. Пару дней ездил. Вчера еду, кондиционер включен, Т АКПП около 90гр. Останавливаюсь на светофоре, а мотор чуть не заглох. Ощущение такое, если на ручке тормозить на 3 передаче и не выжимать сцепление. Подъезжаю к cледующему светофору, торможу и тоже самое, но уже мотор заглох. Селектор быстро в N, завелась моментально. Заезжаю на заправку и доливаю 98 бензина 15л, в баке около 30 было. Стало чуть получше, не глохла больше, но при остановке при переключении с 2 на 1 пиночек остался. Вечером зачистил массы на АКБ, присоенинения на клеммах АКБ, к кузову, к двигателю. Сегодня вот уже пол дня езжу переключения не заметные. Итог:
1. Качество бензина влияет на комфортные переключения АКПП.
2. Состояния эл. присоединений сильно влияет на работу всего силового агрегата.
__________________
А удачу и судьбу ни за что не купишь.
© Пикник.}I{
BIBERlist вне форума   Вверх
Старый 05.05.2015, 14:26   #4847
Northern
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: нормальная АКП
Сообщений: 159
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Подскажите по такой ситуации. При переключении с 4-ой на 3-ю передачу чувствуется ощутимый пинок. Это чаще происходит если надо резко разогнаться, а потом тормозить. Вроде раньше такого не замечал. Стоит ли за АКПП переживать?
Northern вне форума   Вверх
Старый 05.05.2015, 14:29   #4848
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,881
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Цитата:
Сообщение от Northern Посмотреть сообщение
Стоит ли за АКПП переживать?
Выше постом тока что написали. )
Цитата:
Сообщение от BIBERlist Посмотреть сообщение
1. Качество бензина влияет на комфортные переключения АКПП.
2. Состояния эл. присоединений сильно влияет на работу всего силового агрегата.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 05.05.2015, 16:09   #4849
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Цитата:
Сообщение от Northern Посмотреть сообщение
Подскажите по такой ситуации. При переключении с 4-ой на 3-ю передачу чувствуется ощутимый пинок. Это чаще происходит если надо резко разогнаться, а потом тормозить. Вроде раньше такого не замечал. Стоит ли за АКПП переживать?
Есть такой момент, что со временем начинаешь привыкать к машине и обращать внимание на то, чего раньше не замечал. Так же при интенсивном режиме ощущаются переключения передач автоматом, пинками не назову, но на то он и автомат, а не вариатор. Ну и вышеописанные моменты. Я все массы под капотом сразу зачистил, смазал и протянул, а на акп кинул доп. массу с акку проводком 25мм2.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 05.05.2015, 19:06   #4850
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Oleg08
где-то в теме была рекомендация/реализация с фото, где вроде бы доп массу целяли к акпп. Может в шапку? (только вот найти не могу)
Algabas вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
акпп , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.