Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2019, 15:42   #66971
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,535
Изображений: 3
Re: Оно нам надо? - 67.

Цитата:
меньше дураков
Ну, нынче за подобные фразы и по статье можно пойти.
Уж от этого они себя обезопасили.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
а трактористы и дальнобои в накладе не останутся
Зря такие надежды возлагаешь. Уже не только Маск с Гуглом беспилотные машины катают. Даже Яндекс давно в теме.
Профессии таксиста и дальнобоя вполне отомрут в указанные премьером сроки, ну плюс еще 5-10 лет от силы
А там и трактористы с комбайнерами.
И куда суровым работягам податься? В барбершоперы записываться пойдут ))
Всё в соответствии с генеральной линией.

Последний раз редактировалось Ky.; 05.12.2019 в 17:41.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 05.12.2019, 15:43   #66972
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 67.

Цитата:
медицина, жкх в полнейшем упадке. особенно с медициной сейчас полный швах, я бы сказал полнейший, уже даже своих же лечат-калечат,
А тв разве не в курсечто все дипломы купленные...
И не только врачей но и других спецов.Справки медицинские для водил, за деньги домой принесут..
И так везде,есть деньги есть все,попробуй залечи олигарха или мэра,врача не найдут ни менты ни МЧС...
И кто виноват?мы сами..и дальше будет хуже глядя на молодле поколение которое работать не хочет а хочет иметь все и сразу.
Цитата:
Зря такие надежды возлагаешь.
Зря ты на этого смартфонщика такие надежды имееш,нам до этого минимум 50 лет идти,а ни кто роботов и технологии нам не продасть.В вооружении мы впереди а в остальном мы в жопе..

Последний раз редактировалось Сергей23; 05.12.2019 в 15:47.
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 05.12.2019, 15:53   #66973
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Оно нам надо? - 67.

Цитата:
Сообщение от IvanCo Посмотреть сообщение
А почему бы мне об этом не говорить. Допустим, если за 10 лет моей езды на авто и мото я могу сказать, что дороги стали лучше, но вот все остальное цены, медицина, жкх в полнейшем упадке. особенно с медициной сейчас полный швах, я бы сказал полнейший, уже даже своих же лечат-калечат, одну врачиху лечили от несуществующего туберкулеза, другому врачу после операции на переломе - газовую гангрену занесли, свои же, при том что воняло гнилью, а они уверяли что все норм, страшно подумать, что они делают с обычными людьми...
Вспоминаю медицину 90-х..надо сделать рентген - покупай сам листы для снимков-у них не было, в больницах/поликлиниках жесть была-сейчас почище гораздо, порядка больше. Профессиональней она сильно не стала -тут уж как кому повезет. ЖКХ у нас намного лучше стало опять же по сравнению с 90-ми. Стабильность в подаче электричества и воды, очистка территории, освещенность улиц. Общественный транспорт многократно лучше. Объективно много хороших изменений, но стабильности нет, часто меняются правила игры и все эти улучшения насмарку, потому что нет ни у кого ни в чем уверенности.
zAn вне форума   Вверх
Старый 05.12.2019, 15:53   #66974
IvanCo
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2019
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,052
Re: Оно нам надо? - 67.

Цитата:
И кто виноват?мы сами..и
я вот что-то не вижу в этом своей вины, вины работяги дяди Васи, который за 15ху пашет, вины того мужика, которому до пенсии еще 5 лет, а на работу уже фиг куда возьмут.
Цитата:
глядя на молодле поколение которое работать не хочет а хочет иметь все и сразу..
а может молодое поколение как раз смотрит на прошлое страны, когда народ разом обнищал в начале 90х, потом еще разик в конце 90х, потом еще разик в в 2008 и 2014, ну правда не так сильно как раньше, но очень весомо? И по сути то сделали и делают это все одни и те же люди, которые сидели и сейчас сидят в кремле. И может молодому поколению уже не хочется так жить?

Цитата:
А тв разве не в курсечто все дипломы купленные...
У меня два высших, одно физхимическое, другое гораздо более приземленное - агрономическое, оба получал сам.
IvanCo вне форума   Вверх
Старый 05.12.2019, 15:56   #66975
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 67.

Цитата:
У меня два высших, одно физхимическое, другое гораздо более приземленное - агрономическое, оба получал сам.
И денег нет? И работы нет?как все запущено,
Опять Путин виноват? и в 90 годы,и в 2008 и 2014 ,вот гад)))
Путин уходи!!!
Да и ищо забыл добавить ,молодежь считает что они умнее нас и вот они то бы сделали так чтобы мы жили в шоколаде,
А ты жил в 90 годы когда рухнул СССР и все были в угаре от свободы.Когда менты сидели в подворотне а страной правили братки.Ты бы тоже пошОл убивать и облаживать рэкетом бабушек на рынке?...
Так что не жил и не осуждай,как и те кто умирал в бойне на кавказе,и мы ездили на работу и боялись что нас взорвут в электричке или автобусе

Последний раз редактировалось Сергей23; 05.12.2019 в 16:07.
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 05.12.2019, 16:04   #66976
IvanCo
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2019
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,052
Re: Оно нам надо? - 67.

Цитата:
Вспоминаю медицину 90-х..надо сделать рентген - покупай сам листы для снимков-у них не было
в регионах практически те же яйца. я как то снимать швы с губы приходил 5 лет назад, а меня спрашивают "Вату с зеленкой принес?"
Направления в областную клинику очень жмут, пока совсем худо не станет.

Цитата:
Стабильность в подаче электричества
С электричеством, да, стало получше, хотя у нас кое где все еще 200 вольт в розетке.
Цитата:
и воды
Вот с этим только хуже, всегда везде все рвет, только асфальт положат, зимой коммунальщики приеду все расковыряют. горячая только зимой - в лучших традициях 90х, в поселке где я на данный момент живу, горячей воды нет ВООБЩЕ
Цитата:
Общественный транспорт многократно лучше.
Яб лучше на икарусах лазах и лиазах покатался, чем сейчас на джамшутках с чурками.
При чем раньше автобусы ходили с адекватными промежутками времени, сейчас же если время не выгодно они и ездить не будут, так же и с некоторыми районами, где маршрутку фиг дождёшься, как рейд гаишников по общественному транспорту, так сразу большинство водителей, частных маршрутов в основном (принадлежащих в большей части депутатам) странным образом коллективно заболевают Это я об ЕКБ.
IvanCo вне форума   Вверх
Старый 05.12.2019, 16:12   #66977
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 67.

Цитата:
При чем раньше автобусы ходили с адекватными промежутками времени, сейчас же если время не выгодно они и ездить не будут,
У нас автобусы ходят почти что пустые,нерентабельно.Катаю т одни пенсы.А все остальные на авто из деревни так дешевле..
Вот сейчас поеду за розливным пивом по социальной карточке без денег,назад пешком для здоровья...)))
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 05.12.2019, 16:14   #66978
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 67.

Сергей23
А кто виноват?
Путин просто представитель правящей элиты, лицо, вывеска так-сказать.
Поэтому - да! Виновата вся правящая элита и Путин в том числе, как не последний из них.
А кто ж по твоему, если не они?
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 05.12.2019, 16:14   #66979
IvanCo
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2019
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,052
Re: Оно нам надо? - 67.

Цитата:
И денег нет? И работы нет?как все запущено,
Кто сказал что нет работы? Есть.
Допустим, в той же Европе, специалист моего уровня получает минимум 7к евро, здесь я получаю 50 тр., немудрено что большинство ученых сваливают из страны, как только появится возможность
Я повторюсь, я не только о себе говорю, я вижу как живут люди, простые люди в небольшом городе и маленьком селе. И я вполне себе представляю как они могут жить, тк бывал в других странах.
IvanCo вне форума   Вверх
Старый 05.12.2019, 16:49   #66980
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Оно нам надо? - 67.

Цитата:
Сообщение от IvanCo Посмотреть сообщение
Вот с этим только хуже, всегда везде все рвет, только асфальт положат, зимой коммунальщики приеду все расковыряют. горячая только зимой - в лучших традициях 90х, в поселке где я на данный момент живу, горячей воды нет ВООБЩЕ
Яб лучше на икарусах лазах и лиазах покатался, чем сейчас на джамшутках с чурками.
Это я об ЕКБ.
О ЕКБ был лучшего мнения - позиционируют-то город как очень продвинутый. У нас в мелком городе уже больше 5 лет нет маршруток с джамшутами. Асфальт раньше постоянно зимой вскрывали и с трубами ковырялись-тоже лет 5 уже нет такого.
zAn вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.