Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Тормозная система

Результаты опроса: Как тормозит Ваша Лада Гранта?
Тормозит с уводом в сторону, не знаю где копать... 72 20.40%
Тормозит уверенно, что зимой что летом! 142 40.23%
Мне пофиг! У меня АБС) 139 39.38%
Голосовавшие: 353. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2014, 13:37   #371
Ra'dic
Форумчанин
 
Аватар для Ra'dic
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: *
Пол: Мужской
Сообщений: 354
Re: Большая проблема с тормозами. Перетормаживание зада в сырых условиях.

-Эксперимент провел бы, если только по городу осторожно ездить. Просверлить барабан в нескольких местах. Отверстия расположить так что бы ширину колодки всю охватить. Может будут самоочищаться посредством отверстий? (через отвертстия отрабоку и грязь выталкивать центробежной силой?). Периодитески отверстия очищать снаружи.
Изображения
Тип файла: jpg отверстия в барабане.jpg (89.2 Кб, 11 просмотров)
Ra'dic вне форума   Вверх
Старый 16.01.2014, 14:48   #372
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Большая проблема с тормозами. Перетормаживание зада в сырых условиях.

Цитата:
Сообщение от Ra'dic Посмотреть сообщение
Просверлить барабан в нескольких местах.
Где можно-его уже просверлили, рабочую поверхность сверлить нельзя, прочность снизится и он разрушится, поддержание чистоты и минимального зазора, либо здт, больше вариантов нет.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 16.01.2014, 17:33   #373
Ra'dic
Форумчанин
 
Аватар для Ra'dic
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: *
Пол: Мужской
Сообщений: 354
Re: Большая проблема с тормозами. Перетормаживание зада в сырых условиях.

Посмотрел на барабан. Просверлить будет не просто, стальное влитое кольцо внушает прочность, и в тоже время сомнения что не лопнет, т.к. чтобы охватить всю поверхность трения пришлось бы сверлить близко к краю кольца. Вывод - идея не состоятельна. Лучше ЗДТ.
Изображения
Тип файла: jpg Сверлить скорее нельзя чем можно..jpg (118.4 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg Сверлить скорее нельзя чем можно_.jpg (151.4 Кб, 14 просмотров)

Последний раз редактировалось Ra'dic; 17.01.2014 в 15:51.
Ra'dic вне форума   Вверх
Старый 19.01.2014, 11:04   #374
Шульгин
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Пенза
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Re: Большая проблема с тормозами. Перетормаживание зада в сырых условиях.

я был неприятно удивлен тем что при резком торможении сильно закидывало заднюю часть автомобиля,этого не было ни на 2110,2115.И видно эта проблема не только у меня.Видел как впереди едущую гранту при резком торможении развернуло поперек дороги.У меня машина пока на гарантии,я два раза обращался на дилерскую станцию и просил отрегулировать колдун.Сейчас эта проблема ушла.Советую поступить так же.И еще советую купить бортовой компьютер (штат 1Х-G)так как после регулировок может сработать сигнал (проверте инжектор).По таблице прилагаемой к штату код определяется как (неравномерное распределение тормозных сил).Штат позволяет эту ошибку сбросить и она больше не появлялась.Теперь при торможении машина идет ровно.
Шульгин вне форума   Вверх
Старый 19.01.2014, 11:14   #375
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Большая проблема с тормозами. Перетормаживание зада в сырых условиях.

Цитата:
Сообщение от Шульгин Посмотреть сообщение
я два раза обращался на дилерскую станцию и просил отрегулировать колдун.Сейчас эта проблема ушла.
Это для машин без абс.
Цитата:
Сообщение от Шульгин Посмотреть сообщение
И еще советую купить бортовой компьютер (штат 1Х-G)так как после регулировок может сработать сигнал (проверте инжектор).По таблице прилагаемой к штату код определяется как (неравномерное распределение тормозных сил).Штат позволяет эту ошибку сбросить и она больше не появлялась.
А вот это уже для машин с абс, и сброс ошибки ничего не исправит, и отрегулировать там ничего нельзя без вмешательства в настройки абс, но этого никто делать не станет, при некорректной работе абс-блок абс подлежит замене, ничего там не регулируется и колдуна никакого нет.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 19.01.2014, 12:17   #376
Шульгин
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Пенза
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Re: Большая проблема с тормозами. Перетормаживание зада в сырых условиях.

Речь идет о гранте норма.Свист передних тормозов решается их заменой на другую марку,например ферродо.Это 5-летний опыт езды на ваз 21099 и зимой и летом до 100км в день.Хватает на 22-24 тыс.км.Задние и заводские нормальные.

Добавлено через 40 минут
Грязь в задних тормозных барабанах я думаю у всех наших машин.Это было и на 21099 и на 2115.Появляется скрежет после поездок в слякоть,это туда попадает песок вместе с водой.Скрежет пропадает когда задние тормоза высыхают и песок от трения измельчается.так же можно проводить очистку задних барабанов при замене передних.Просто металлической щеткой чистите барабаны и ставите на место.
Шульгин вне форума   Вверх
Старый 13.02.2014, 00:13   #377
Seny
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: Курск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: Большая проблема с тормозами. Перетормаживание зада в сырых условиях.

Соклубники выручайте, тормоза живут своей жизнью. Машина с АБС. Увеличилось усилие на педаль тормоза, если пережать шланг на ВУТ то педаль совсем каменная, при заводке проваливается. Но дальше еще интереснее, педаль то уходит почти на половину хода то берет сразу же после свободного хода и при этом она тугая приходится ее продавливать. Машина перестала клювать носом и на скорости чувствуется что садится всем кузовом, а если скорость небольшая то чувствуется что зад садится. Такое ощущение что тормозные усилия не распределяются.
Seny вне форума   Вверх
Старый 04.03.2014, 16:23   #378
W_ilya_M
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 56
Icon4 ДУБЕЮТ ТОРМОЗА НА ХОДУ!!!

Дубеют тормоза на ходу, когда стою все нормально, когда разгоняюсь, тормоза дубеют. В чем может быть проблема?
W_ilya_M вне форума   Вверх
Старый 04.03.2014, 16:40   #379
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: ДУБЕЮТ ТОРМОЗА НА ХОДУ!!!

Что такое дубеют? В моем понимании это замерзают. Если за бортом -55 то это нормально, вот только врядли за окном так холодно. Если же педаль становится тяжелой и тугой, то смотри шланг вакуума, или его мембрану. После того, как заглушишь, если подождать минутку-2, а потом понажимать тормоз, после скольки нажатий тяжелеет педаль?
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 04.03.2014, 19:30   #380
W_ilya_M
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 56
Re: ДУБЕЮТ ТОРМОЗА НА ХОДУ!!!

становятся тяжелыми. 5-6 нажатий
W_ilya_M вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.