Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2015, 10:50   #111
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: Daewoo/Ravon Nexia vs Lada Granta -2

Цитата:
Потому что они до сих пор об этом не узнали, или узнали но их это не тронуло никоим образом
Да все мои знакомые после знакомства с машиной кипятком от восторга писали. Нет ни одного человека, которому не понравилась бы моя машина, особенно после знакомства с ценником и комплектацией.
Heracle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2015, 10:52   #112
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Daewoo/Ravon Nexia vs Lada Granta -2

Цитата:
ЗаЗ это не совсем тот же самый завод. А тут именно тот же, что и был, когда это были Шевроле. Разницу улавливаете?
А какой это завод?????? выпускал Шевроле Ланос.Хит продаж одно время был!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
Да все мои знакомые после знакомства с машиной кипятком от восторга писали. Нет ни одного человека, которому не понравилась бы моя машина, особенно после знакомства с ценником и комплектацией.
Что же не побежали покупать себе? Или советовать близким? Вас там уже целая банда должна сложиться ))) Писающих от восторга!!!

Последний раз редактировалось andrey@sever; 23.10.2015 в 10:55.
andrey@sever вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2015, 10:54   #113
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: Daewoo/Ravon Nexia vs Lada Granta -2

Цитата:
Блин,устал писать об этом.У нас Джентры стоят в салоне Лада свободно.И менеджеры их не затюкивают.Бодро предлагают.Продажи мизер.
А у нас Лады любые стоят и никто не покупает.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Что же не побежали покупать себе? Или советовать близким? Вас там уже целая банда должна сложиться )))
Я уже фотографировал и выкладывал сюда 4 Джентры подряд в моем дворе. Что еще более наглядно? Даже больше, чем Солярисов/Рио. И себе я как раз таки купил.
Heracle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2015, 11:00   #114
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Daewoo/Ravon Nexia vs Lada Granta -2

Цитата:
А у нас Лады любые стоят и никто не покупает.
Так это же Ма-асква!)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Я уже фотографировал и выкладывал сюда 4 Джентры подряд в моем дворе. Что еще более наглядно? Даже больше, чем Солярисов/Рио. И себе я как раз таки купил.
Какое-то аномальное скопление альтернативщиков на данном пятачке Земли! ))) К тому же,не факт,что они до сих пор все четыре стоят.А не слиты,как у Реала.

Последний раз редактировалось andrey@sever; 23.10.2015 в 11:03.
andrey@sever вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2015, 11:05   #115
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Daewoo/Ravon Nexia vs Lada Granta -2

Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
Да все мои знакомые после знакомства с машиной кипятком от восторга писали. Нет ни одного человека, которому не понравилась бы моя машина, особенно после знакомства с ценником и комплектацией.
Нормальная комплектация джентры начинается от 520к, а 520к за узбекский автопром это писец. За эти деньги я бы уже Логан 2 взял, а не франкенштейна подобного. Так что уж не знаю какой цене там друзья радовались.

Цитата:
Сообщение от andrey@sever Посмотреть сообщение
Так это же Ма-асква!)))
Город то мой родной не обижай)) Я машину свою брал на шоссе энтузиастов. У них в одном здании продаются: Ваз, Уаз, Сузуки, Ховер, Деу. Так вот пока ездил на тест-драйв, пока оформлял, пока авто забирал заметил что больше всего народа в отделе Уаз, потом Ваз. Меньше всего как раз у деу. За три дня у деу видел только одну семью таджиков или узбеков.

Последний раз редактировалось Freim; 23.10.2015 в 11:09.
Freim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2015, 11:08   #116
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: Daewoo/Ravon Nexia vs Lada Granta -2

Как бы то ни было, но свои 5% рынка Равон получат, вот увидите.

Добавлено через 1 минуту
520 тысяч за Лачетти? Это даром!
Heracle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2015, 11:13   #117
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Daewoo/Ravon Nexia vs Lada Granta -2

Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
PS Все я устал спорить встретимся через пару лет и продолжим.
Вот один в один,так заканчивались споры на Джентра-клубе 2 года назад,когда Джентра начинала. И что? Она вошла хотя бы в 20-ку????

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
Как бы то ни было, но свои 5% рынка Равон получат, вот увидите.

Добавлено через 1 минуту
520 тысяч за Лачетти? Это даром!
Ну,значит,кое-кто не будет ходить пешком! ))) А так-то,нормальные такие скачки настроений.То порвёт Рио-Солярис,то 5% рынка в радость? )))

Последний раз редактировалось andrey@sever; 23.10.2015 в 11:17.
andrey@sever вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2015, 11:20   #118
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Daewoo/Ravon Nexia vs Lada Granta -2

Цитата:
Тогда не надо говорить про владельцев Гранты, которые снова ее покупают. Я, например, не куплю.
И я не куплю.. В первую очередь буду рассматривать весту
Почему весту - потому что на примере гранты убедился что ваз в состоянии делать качественные машины в плане беспроблемности и практичности - что есть главное в B-сегменте, на этом в свое время выстрелил логан, на этом на рынок постепенно въехали корейцы.. Дизайн и комфорт - это уже вещи вторичные..

Вся мулька в этом - например корейцев берут потому что они успели зарекомендовать себя как надежные машины - все 2000-е годы они собирали и продавали у нас свои устаревшие модели.. До сих пор ездит полно спектр, акцентов-2, элантр-3 и 4, и тому подобного.. Производство локализованного старья позволяло держать низкий ценник, а надежность старались держать на уровне оригинала и бренд оставляли свой..
Вуаля - рынок ваш.. Повышать комфорт и задирать ценник можно уже потом и постепенно..

Китайцы поступают неправильно - предлагают комфорт и дизайн сразу.. И что в итоге - выезжают лишь на ценнике, многие вообще покинули рынок.. Предсмертные потуги москвича и провал волги-сайбер - это тоже пример того как не надо делать..

Так что узбеков народ будет брать тогда, когда их матизы перестанут гнить до дыр за пять лет.. А до тех пор им суждено, как и китайцам, выезжать лишь на ценнике.. Неоспоримый плюс узбеков состоит в том что машины - полные клоны моделей GM, но этот факт еще надо грамотно раскрутить с т.з. маркетинга..

Ваз в этом плане поступает грамотно - долго, понемногу, последовательно доводит до приемлемого уровня качество самых дешевых моделей, которые собсно даже не новые, а рестайл старых..
10 последних лет работы - это чисто чтобы сделать свои же десятку и калину похожими на машины..
Такова цена возможности продавать сейчас весту.. В смысле не просто продавать, а чтобы народ реально брал, а завод реально зарабатывал..

Цитата:
Качество китайцев намного ниже, даже Автоваза.
Намного - это насколько?

Цитата:
Лады любые стоят и никто не покупает.
Щас рынок застаивается.. Т.к. все кто хотел купить машины - уже их купили..
В итоге в любом салоне в наличии есть всё и продаваны готовы собачкой за тобой бегать - только купи..
На прошлой неделе брали шниву - что угодно в наличии - цвета, комплектации, скидки, подарки от салона, утиль салон утилизировал сам..
То же самое с дустерами в салоне рено, стоят штабелями, есть какие угодно..
А ведь не так давно очередь на месяцы вперед была..

Цитата:
Что еще более наглядно?
В моем дворе нет ни одной.. Постоянно у работы вижу одну - такси.. И собсно всё, их у нас практически нет.. Китайцев куда больше..

Цитата:
ЗаЗ это не совсем тот же самый завод.
Нет, совсем тот же самый.. У меня был ланос и они все всегда делались на зазе независимо от шильдика, причем по полному циклу (сварка/окраска)..
Вот после ланоса я как раз сел в джентру и получил приступ уныния, ибо полное ощущение того же самого, просто чуть побольше..
А еще там свободно болталась ручка бардачка, вообще не была затянута.. Сборка рулит, чо..

Цитата:
520 тысяч за Лачетти? Это даром!
На исходе продаж в 12-13 году они столько и стоили, даже дешевле.. Ажиотажа не наблюдалось..

Я когда ходил джентру смотреть - она от 420 стоила..

Цитата:
больше всего народа в отделе Уаз
Смотрел патриоты недели две назад.. Годная машина, но сыровата в плане сборки.. Просто факты с одной машины:
Под водительским ковриком валяются какие-то шайбы и болты..
Капот натурально лежит на одном из углов кривоватой пластиковой решетки радиатора..
Отверстия под пипки замков в обшивках дверей - такое ощущение что насверлили по месту коловоротом.. Забыв убрать стружку и обработать края отверстий..

В той же шниве в этом плане всё идеально..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2015, 11:36   #119
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: Daewoo/Ravon Nexia vs Lada Granta -2

Цитата:
А так-то,нормальные такие скачки настроений.То порвёт Рио-Солярис,то 5% рынка в радость? )))
5% рынка для нового бренда это просто дофига на самом деле в абсолютном отношении. Честно говоря я не понимаю, что люди нашли в Рио/Солярисе. По сравнению с Лачетти они гораздо хуже. Маркетинг, мать его.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Вот после ланоса я как раз сел в джентру и получил приступ уныния, ибо полное ощущение того же самого, просто чуть побольше..
А я после Лады получил приступ восторга. И он до сих пор не отпускает... Я в восторге от своей машины и ничего не могу с этим поделать. А то, что думают про нее другие - дело десятое.
Кстати, Ланос, который Шевроле весьма добротная и надежная машина. О каком унынии идет речь? Мне она очень понравилась в свое время. ЗаЗ Шанс, как ни странно, даже рядом не валялся. Думаете узбеки повторят ошибки хохлов?
Heracle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2015, 11:43   #120
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Daewoo/Ravon Nexia vs Lada Granta -2

Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
520 тысяч за Лачетти? Это даром!
За лачети да, за деу много. У того же лачети как минимум сборка точно была лучше и двигатели были на выбор.
Freim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.