Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2020, 09:13   #69941
Volgagranta
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL 8-кл.
Сообщений: 398
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
Всего одну фразу заменить и получиться СССР - натурально война с собственным народом.
Как же твои предки выжили? В лесах поди хоронились, активистов отстреливали, у крестьян-бедолаг последнее отбирали, да пузо отъедали. Потом из подполья вышли, в партию записались, как пострадавшие на "колчаковских фронтах" усиленный паёк получали, во время войны ноги морозили на продскладе в Ташкенте, скупали ценности у оголодавших сограждан за скрысенные банки с тушенкой. Ну а после войны уже вовсю развернулись - сидели на дефиците, копили золотишко и брюлики в трехлитровых банках и ждали, когда придут "ваши". Ну и точили советскую власть изнутри, там дефицит на ровном месте устроят, в другом месте про "миллион расстрелянных" брякнут, в третьем месте про "голодомор" поведают. Ну и дождались конечно же своих. Только не учли безголовые, что придут не крысы, а волки. Вот и приходится в Финку от волков спасаться.
Volgagranta вне форума   Вверх
Старый 08.04.2020, 09:33   #69942
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 70

Мои предки выжили (как и твои) по счастливой случайности.
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 08.04.2020, 10:00   #69943
Volgagranta
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL 8-кл.
Сообщений: 398
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
Сообщение от Rustam-52 Посмотреть сообщение
Мои предки выжили (как и твои) по счастливой случайности.
Может быть. Но мои предки поднимали колхозы, получали образование, воевали (отец был призван в 39-м, прошел солдатом в мехразведбатальоне от Крыма до Германии, да еще и японцев прихватил, тесть танкист призвался в 43-м, в апреле 45-го был тяжело ранен), потом восстанавливали страну, радовались жизни, во время встреч поднимали тосты "За Родину, за Сталина!" (это я в памяти сохранил прочно), учили нас уважать память предков, не плясать на их костях, называя их совками (кстати, один мой родственник получил от меня в рыло, когда при мне произнёс это поганое слово). Короче, я счастлив, что мои предки выжили. Жаль только, что времени у них не было почистить наш мир от крыс, кто "своих" ждал. Пахали да воевали, когда им.
Volgagranta вне форума   Вверх
Старый 08.04.2020, 10:37   #69944
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
Сообщение от Volgagranta Посмотреть сообщение
Может быть. Но мои предки поднимали колхозы, получали образование, воевали (отец был призван в 39-м, прошел солдатом в мехразведбатальоне от Крыма до Германии, да еще и японцев прихватил, тесть танкист призвался в 43-м, в апреле 45-го был тяжело ранен), потом восстанавливали страну, радовались жизни, во время встреч поднимали тосты "За Родину, за Сталина!" (это я в памяти сохранил прочно), учили нас уважать память предков, не плясать на их костях, называя их совками (кстати, один мой родственник получил от меня в рыло, когда при мне произнёс это поганое слово). Короче, я счастлив, что мои предки выжили. Жаль только, что времени у них не было почистить наш мир от крыс, кто "своих" ждал. Пахали да воевали, когда им.
То есть твои предки сначала всё сломали. Глянь на фото выше, это результат коллективизации.
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 08.04.2020, 11:09   #69945
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
Глянь на фото выше, это результат коллективизации.
ты думаешь что при батюшке царе такого не было чтоль?
А в Америке во времена великой депрессии?

Добавлено через 9 минут
Я тебе уже говорил что ты избирательно выдергиваешь то что укладывается в твою картину мира.
Так мало того, еще и половина из того что ты надергиваешь враки (это я не про фото выше).
Вот ты дискутировал касаемо самолетов - сразу видно в теме. Какие то там ссылки нормальные еще чего то там...
А посмотри как выглядят твои диспуты с тем же Бабаем на тему СССРа
Ты ему - а вот то-то.
Он тебе - да нет же!
Ты - Не-не-не, уж я то знаю.
Он - Да на вот тебе официальную статистику, а не твой вонючий Огонек.
Пауза...
Ты - Ну а тогда вот то-то...
Ну потому что не укладывается в шаблон, а возразить на соответсвующем уровне никак.

Добавлено через 7 минут
Ладно че тебя переубеждать - тем более уезжать собрался))
И кстати можешь запомнить, а можешь записать - потом прочитаешь))
Ты там останешься иностранцем, будешь вкалывать больше чем здесь, а жить хуже, утешая себя что вот дети то твои уже тогда тут...
Хотя не факт.
Но пробуй - че нет ))

Последний раз редактировалось alex-1968; 08.04.2020 в 11:06.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 08.04.2020, 11:13   #69946
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
ты думаешь что при батюшке царе такого не было чтоль?
А в Америке во времена великой депрессии?

Добавлено через 9 минут
Я тебе уже говорил что ты избирательно выдергиваешь то что укладывается в твою картину мира.
Так мало того, еще и половина из того что ты надергиваешь враки (это я не про фото выше).
Вот ты дискутировал касаемо самолетов - сразу видно в теме. Какие то там ссылки нормальные еще чего то там...
А посмотри как выглядят твои диспуты с тем же Бабаем на тему СССРа
Ты ему - а вот то-то.
Он тебе - да нет же!
Ты - Не-не-не, уж я то знаю.
Он - Да на вот тебе официальную статистику, а не твой вонючий Огонек.
Пауза...
Ты - Ну а тогда вот то-то...
Ну потому что не укладывается в шаблон, а возразить на соответсвующем уровне никак.

Добавлено через 7 минут
Ладно че тебя переубеждать - тем более уезжать собрался))
И кстати можешь запомнить, а можешь записать - потом прочитаешь))
Ты там останешься иностранцем, будешь вкалывать больше чем здесь, а жить хуже, утешая себя что вот дети то твои уже тогда тут...
Хотя не факт.
Но пробуй - че нет ))
Пусть президента Америки судят американцы, а я совковую власть
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 08.04.2020, 11:21   #69947
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
это результат коллективизации.
ну да, результат, фото из подборки Россия во мгле: 1921-1923 годы в фотографиях западных корреспондентов. (45 фотографий)

Коллективиза́ция — политика объединения единоличных крестьянских хозяйств в коллективные (колхозы и совхозы), проводившаяся в СССР в период с 1928 по 1937 год (в западной части страны — до 1950 года)...

И вот так всегда у либерастов.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
(это я не про фото выше).
зря-зря)))) эти фото результат гр. войны развязанной либерастами и антантой.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 08.04.2020, 11:21   #69948
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
ну да, результат, фото из подборки Россия во мгле: 1921-1923 годы в фотографиях западных корреспондентов. (45 фотографий)

Коллективиза́ция — политика объединения единоличных крестьянских хозяйств в коллективные (колхозы и совхозы), проводившаяся в СССР в период с 1928 по 1937 год (в западной части страны — до 1950 года)...

И вот так всегда у либерастов.
Результат коллективизации в помощи голодающим. Это корреспонденты тоже засняли. Те же самые к слову
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 08.04.2020, 11:21   #69949
Азат Д
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,300
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
Сообщение от Volgagranta Посмотреть сообщение
Может быть. Но мои предки поднимали колхозы, получали образование, воевали (отец был призван в 39-м, прошел солдатом в мехразведбатальоне от Крыма до Германии, да еще и японцев прихватил, тесть танкист призвался в 43-м, в апреле 45-го был тяжело ранен), потом восстанавливали страну, радовались жизни, во время встреч поднимали тосты "За Родину, за Сталина!" (это я в памяти сохранил прочно), учили нас уважать память предков, не плясать на их костях, называя их совками (кстати, один мой родственник получил от меня в рыло, когда при мне произнёс это поганое слово). Короче, я счастлив, что мои предки выжили. Жаль только, что времени у них не было почистить наш мир от крыс, кто "своих" ждал. Пахали да воевали, когда им.
Ты не поверишь,но другие страны поднялись, и даже выше, без коллективизаций. И так же фашистов побеждали, сейчас на своих землях живут

Последний раз редактировалось Азат Д; 08.04.2020 в 11:45.
Азат Д вне форума   Вверх
Старый 08.04.2020, 11:26   #69950
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
зря-зря)))) эти фото результат гр. войны развязанной либерастами и антантой
и тут даже накосячил ))

И все по той же схеме - за руку поймали, или неудобный вопрос задали... - замнем для ясности))) Но коммунисты все равно плохие.

Последний раз редактировалось alex-1968; 08.04.2020 в 11:29.
alex-1968 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.