Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Результаты опроса: Нужна ли дополнительная шумоизоляция ладе гранте в ко
да, топовой комплектации - топовая шумка! 744 90.40%
нет, шумоизоляции в стандарте или норме достаточно 79 9.60%
Голосовавшие: 823. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2015, 14:31   #1191
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение

Я посчитал, у меня на 30кг вес увеличился. Клеил по картам КПД от STP + 20-30%.
У меня даже бампера шумкой оклеены ( для мягкости прилегания к усилителю), наверное в памяти цифра осталась купленого мною.
В крыльях по листу шумки, чтоб от при прикосновении не напоминало консервную банку, подкрылки оклеил и главное вес по количеству листов прикинул на вскидку 3-4 кг лист (может ошибаюсь?)
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 31.08.2015, 08:34   #1192
Egorka
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 356
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Сделал вчера ШВИ передних дверей, делал без фанатизма. На каждую дверь ушло по листу Stp Сильвер 2 и около 60% листа Изолонтейп 3004В, так же немного обклеил маделином места соприкосновения пластика с кузовом. Эффект есть, двери стали закрываться глухо, музло заиграло по-новому.
Egorka вне форума   Вверх
Старый 31.08.2015, 09:17   #1193
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Через неделю станет казаться что так и былО.
Оттого надо клеить сразу всё, а то потом энтузиазм угасает. Как по мне, трата за шумовой комфорт не велика.

Пассажиры не раз подмечали тишину в салоне, даже кто то у меня спросил: "Это что наш (ВАЗовский) авто?". Владелец круйзера раза три восхвалял: "Научились делать)))" (особенно проходя ходом по 60км/ч через лежачего полицейского, в виде асфальтовой шишки, чугуняки так не проехать), на что второй пассажир сделал замечание: "машину в поворотах сильно кренит, укачивает", но к шумке это не относится - кому то тяжело полюбить ВАЗ)))
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 31.08.2015, 10:46   #1194
Egorka
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 356
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Да не, клеить я больше ничего не буду, по крайней мере пока точно не буду. Нет денег на это, да и желания тоже.
Egorka вне форума   Вверх
Старый 03.09.2015, 09:02   #1195
klim
Форумчанин
 
Аватар для klim
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Н.Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta люкс АКПП
Сообщений: 242
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Пока был в отпуске сделал ШВИ на двери, багажник и потолок. Надо бы ещё арки проклеить, но уже времени не хватило. Ещё обклеил бардачок карпетом и сделал подсветку бардачка и заднего ряда сидений. Все двери после проклейки стали закрываться более глухо, стёкла в опущенном состоянии дребезжат меньше, заметно улучшилось воспроизведение музыки.
__________________
Не надо заставлять детей учить английский, пускай лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски.
В.В. Жириновский
klim вне форума   Вверх
Старый 05.09.2015, 19:04   #1196
Torrek
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2015
Адрес: Томск
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Оптимальная шумоизоляция Лада Гранта

А как вот такую беду победить? У меня один в один также свистит https://www.youtube.com/watch?v=ysJLVSIePaA
Torrek вне форума   Вверх
Старый 05.09.2015, 20:36   #1197
Sashik70
Форумчанин
 
Аватар для Sashik70
 
Регистрация: 31.08.2015
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905 - 42-012
Сообщений: 62
Re: Оптимальная шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Torrek Посмотреть сообщение
А как вот такую беду победить? У меня один в один также свистит https://www.youtube.com/watch?v=ysJLVSIePaA
У меня тоже имеются характерные шумы. В основном на 2 и 3 передачах. МКПП тросовая, пробег 17 000км. Насколько громко они себя проявляют по сравнению с теми, что в видеоролике я сказать не могу. По моему личному мнению, шумы, которые слышны у меня никакого дискомфорта мне не доставляют и не особо их слышно. Полагаю, что если масло в коробке соответствует положенному уровню, такой шум принято считать конструктивной особенностью. В коробках "классики" (например, ваз 2106) тоже были своеобразные шумы от трансмиссии.

Последний раз редактировалось Sashik70; 06.09.2015 в 00:09.
Sashik70 вне форума   Вверх
Старый 06.09.2015, 06:51   #1198
Torrek
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2015
Адрес: Томск
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Оптимальная шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Sashik70 Посмотреть сообщение
У меня тоже имеются характерные шумы. В основном на 2 и 3 передачах. МКПП тросовая, пробег 17 000км. Насколько громко они себя проявляют по сравнению с теми, что в видеоролике я сказать не могу. По моему личному мнению, шумы, которые слышны у меня никакого дискомфорта мне не доставляют и не особо их слышно. Полагаю, что если масло в коробке соответствует положенному уровню, такой шум принято считать конструктивной особенностью. В коробках "классики" (например, ваз 2106) тоже были своеобразные шумы от трансмиссии.
Каждому видимо свое, но меня звук этот раздражает Ток что пересел с немца и все бы ничего, но вой коробки напрягает
Torrek вне форума   Вверх
Старый 07.09.2015, 14:26   #1199
yar1k01
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Оптимальная шумоизоляция Лада Гранта

Добрых настроений!

Меня полностью устраиват штатная шумоизоляция, но не устраивает какчество звучаний штатных динамиков, хочу их заменить на более качественные.
В мастерских по установки автозвука, рекомендуют сделать шумоизоляцию дверей, насколько это актуально, зачем делать шумоизоляцию дверей именно в контексте установки автозвука?
yar1k01 вне форума   Вверх
Старый 07.09.2015, 16:30   #1200
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Оптимальная шумоизоляция Лада Гранта

Как зачем??? Чтоб эта самая музыка лучше звучала при прочих равных, вот зачем....
Димон 55 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
виброизоляция , вибропласт , антискрип , шви , шумка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +3.