Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Результаты опроса: Нужна ли дополнительная шумоизоляция ладе гранте в ко
да, топовой комплектации - топовая шумка! 744 90.40%
нет, шумоизоляции в стандарте или норме достаточно 79 9.60%
Голосовавшие: 823. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2013, 17:04   #201
bonartem
Форумчанин
 
Аватар для bonartem
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: г.Клинцы
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта естессс-но
Сообщений: 203
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

alex 31, а почему не акцент от стп?это тоже хороший шумопоглотитетель с кзп 70%,я его по 240р за лист покупал,шумоофф комфорт у нас более чем в 2 раза дороже,комфорт 10 почти в 3.
fotolom, шумоизоляционный материал какой использовали?
А для оценки результата,хоть и субъективной и возможно с большой погрешностью,я скачал себе на смартфон несколько программ-шумометров.Хотя они показывают рез-т, аналогичный замерам журнала за рулем,70db на 80 км/ч,71db на сотне.

Последний раз редактировалось bonartem; 01.02.2013 в 17:07.
bonartem вне форума   Вверх
Старый 01.02.2013, 17:15   #202
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,361
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

bonartem Комфорт 6, 10 не поглощает воду и при многократных циклах на сжатие работает лучше, чем акцент, который сминается http://www.shumoff-ekb.ru/shumoff-komfort.html и кзп 96% у комфорта 10.
__________________

Последний раз редактировалось alex 31; 01.02.2013 в 17:18.
alex 31 вне форума   Вверх
Старый 01.02.2013, 17:50   #203
bonartem
Форумчанин
 
Аватар для bonartem
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: г.Клинцы
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта естессс-но
Сообщений: 203
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

alex 31, ну у акцента тоже пишут что кзп до 90%.Да,комфорт лучше,но не на столько,на сколько он дороже.И что то я не пойму,засчет чего он шумопоглотитель,ведь,наско лько я понял,структура у него закрытоячеистая?
bonartem вне форума   Вверх
Старый 01.02.2013, 17:50   #204
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от bonartem Посмотреть сообщение
шумоизоляционный материал какой использовали?
Если честно, не помню, внимания этому особого не уделял, вибра была STP, поверх ее местами клеил еще что-то, что посоветовали продавцы, по виду скорее всего, сплен.
fotolom вне форума   Вверх
Старый 01.02.2013, 19:01   #205
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,361
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от bonartem Посмотреть сообщение
И что то я не пойму,засчет чего он шумопоглотитель,ведь,наско лько я понял,структура у него закрытоячеистая?
Шумофф комфорт 10 - это шумопоглотитель на основе вспененной резины.
__________________
alex 31 вне форума   Вверх
Старый 03.02.2013, 22:26   #206
Алексей Анатольевич
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta люкс мкпп
Сообщений: 15
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

ну законы физики никто не отменял, думается результат и эффект должен быть! вопрос только в том, как правильно подобрать материал и установить! сам думаю не лезть, а подсобрать бабла и переплатить в сервисе
Алексей Анатольевич вне форума   Вверх
Старый 04.02.2013, 21:45   #207
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,361
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Алексей Анатольевич Посмотреть сообщение
думается результат и эффект должен быть! вопрос только в том, как правильно подобрать материал и установить!
Главное, чтоб действительно эффект был, чтоб потом не было горечи обиды от того, что 10-15 т.р. были потрачены впустую, т.к. желаемого эффекта не было достигнуто, а времени потрачено порядком (если делать самому).
__________________
alex 31 вне форума   Вверх
Старый 04.02.2013, 21:57   #208
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

alex 31, эффект в плане уменьшения шума будет, и существенно заметный. Себе проклеил в 50% пока только двери и багажник и то, по сравнению с обычной Грантой разница заметна, хоть и не так очевидна (у крестной точно такая же, как у меня, но без ШВИ). А с месяц назад знакомый возил, у которого полная ШВИ, даже под панелью, на холостом двигателя не слышно, я сейчас на полном серьезе говорю, двери закрываются глухо, если бы замки поставить бесшумные, то звук похож на закрытие двери на моей Тойоте.

Да что уж там говорить, я друзьями семерку, пятерку и Приору проклеивал и во всех результат на лицо, владельцы оставляли машины и когда забирали, ездили тестировать, надо видеть было их довольные лица Использую у себя STP материалы, вибропласт, сплен 4 и 8, бимаст-бомб. Семерку клеил вместо STP вибропласта, брал ШумоФФ, по заказу знакомого, он подешевле, но как раскатывается мне не понравилось, STP лучше будет, как по мне.

По деньгам по последней машине которую делал (2107) вышло около 4-5 тысяч на материал, но я там днище можно сказать в три слоя клеил, двери в четыре слоя, моторный щит тоже укатал весь капитально, и багажник в четыре слоя. Правда делали тем самым ШумоФФ. Не так давно видел владельца, говорит офигенно ездить, и зимой намного теплее в машине стало и салон медленнее остывает, так что какой-то плюс будет в любом случае.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 04.02.2013 в 22:01.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 06.02.2013, 12:08   #209
Ansfer
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Kem
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Мужики, в итоге-то, кто-нибудь сделал 100% шумоизоляцию гранты? Если да, то во что обошлось? Сколько не искал, везде какие-то туманные цифры, четко никто ничего так и не сказал.
Итак, еще раз вопрос для тех, кто шумил гранту: сколько вы отдали за работу и материалы?
Ansfer вне форума   Вверх
Старый 06.02.2013, 14:04   #210
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Ansfer, знакомому на Гранте обошлось по материалам в 15 тысяч, но он какие-то дорогие брал, денег не жалел и клеил с фанатизмом, даже больше чем нужно, по моему мнению. А так в среднем в сервисах берут 15-20 тысяч за полную шумоизоляцию.
По моим прикидкам на проклейку пола, моторного щита, дверей и багажника по материалам уйдет около 5-6 тысяч рублей, это если самому делать.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
виброизоляция , вибропласт , антискрип , шви , шумка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.