Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2014, 12:20   #1811
gvalentind
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Томск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 115
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от Mars86 Посмотреть сообщение
Левая нога постоянно в холоде (правая горячая). По трассе, далеко за город, при - 25 и ниже лучше не ездить.
Может Вы дверь не до конца закрываете
У меня тепло все.
gvalentind вне форума   Вверх
Старый 26.02.2014, 12:34   #1812
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Пробег 600 км (на обкатке пока).
Заменил резину (каму 227) на зимнюю (kumho kw21 + литьё на 14), стало тише в салоне сразу.
Всё работает нормально - утром -15 -20, заводится без проблем. Хотя со 2го-раза бывает изредко - особенно если выехал на холодном движке за ворота, потом его заглушил (ключи на одной связке), снова завёл а он по датчика видимо с температурой путается где то тепло, где то ещё нет.
Немного шумят задние подголовники - рукой пошатал - что то там цокает и сиденье заднее немного, когда ребёнок на детском кресле сидит. Пока зима - никуда сильно не лезу - доехал на работу/с работы и всё.
Заднее-боковое стекло бренчало - оказалось ребёнок ногой его крутит. Закрыл до упора - звук исчез. Хотя летом туда резинки проклею (на ютюбе видел) делов на 50рублей. Потому как даже приоткрытое стекло бренчать не должно.

И что то хочется с напольным покрытием сделать - даже коврики нормально не ложатся передние - напольное в форме лодочки в районе рычага КПП как то оттопырено - думаю может там клипсы какие нибудь на заводе забыли ??? Тогда бы я их поставил или приклеить его по теплу.

При разгоне на 2й после поворота рулём тяжело держать дорогу - какая то ватная точка "центр" - как будто усилитель руля усиливает не пойми куда. Это именно после выхода из поворота

ЗЫ: тут в одной теме как вариант спросил - крутить стартером на продувку холодный мотор 5секунд, только потом запуск. На обеде проверял. Накачал давление масла с нажатой педалью газа в пол. Повторно выключил и включил зажигание - давление ещё есть, датчик масла не горит (густое не быстро стечёт). И уже потом запустил двигатель.

Последний раз редактировалось www-shurik; 26.02.2014 в 12:59.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 26.02.2014, 15:26   #1813
рамбур
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: черногорск. хакасия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Привет всем. Купил гранту норма два дня назад. До дома гнал 500 км, попал в снежную бурю, да такую что собственнго капота не видно было, но доехал благополучно, что удивило, это неплохая упровляемость машины даже при тяжелых дорожных условиях, да к тому же на заводской камовской резине.
Ну дак вот, приехал я домой усталый но очень довольный, в предкушении завтрошнего дня со своей новой воспитанецей. проснулся и сразу побежал к ней : завел..... и о ужас : троит, гремит, в глушк стреляет при сбросе газа. я в шоке, это мягко сказано. минутное оцепинение прошло, решил поменять свечи, бегом с бегал купил нжк, поставил, троит меньше , но все равно двигатель не стабилен, и стрельба в глушак осталась. записался на то, сказали ждать неделю,( у них электрики на переобучение уехали. вот жду. если у кого такое было черконите пожалуйста причину. и за ранее извеняюсь если не в теме пишу, только зарегился еще не разобрался
рамбур вне форума   Вверх
Старый 26.02.2014, 19:01   #1814
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

У меня когда с салона забирал - они всё помыли и не дали машине просохнуть - а должны были. (потом замки все позамёрзли - пришлось брать балончик за 50р).
Когда проверяли двигатель в салоне то он толи троил, то ли из-за замыкания водой каких то датчиков обороты сам скидывал и пытался восстановить, что вызывало сильную вибрацию на холостом ходу на не прогретом двигле (машина была помыта прямо с улицы и после небольшой просушки выгнана снова на улицу) - манагер пояснил не успели полностью просушить.
При нажатии на газ двигатель преставал вибрировать и нормально набирал обороты. Пока ехал до дома двиг сам просох (правда в салоне моющими немного пахло при испарениях). Дома уже работал нормально.
Вот даж не представляю что там может намокнуть, чтобы так троило.

ЗЫ: пока оформлял документы они что то там протёли по моему ещё, так как на улице от салона уже машина работала стабильно, может что то и устранили
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 26.02.2014, 19:07   #1815
рамбур
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: черногорск. хакасия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

да троило бы просто, это еще пол беды. а то в глушак при отпускание педпли газа стреляет. по инету полазил, вроде как форсунка подтекает, посоветовали попробовать завести с нажатой до упора педалью газа,( не должна схватывать) а она схватывает. я грешу на бензин, уж больно свечи черные после 500км. хотя по отзывам на 95 у всех движки в нутри черные. вот в пятницу поеду. будем надеется все обойдется испугам.
рамбур вне форума   Вверх
Старый 26.02.2014, 19:12   #1816
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Вообще выстрелы от не сгорания смеси в цилиндре - т.е. пропуски зажигания может быть. При нормальной работе (и даже при обогащённой смеси) не хватит кислорода для хлопков.
Форсунками управляет комп, может проблема в каком то датчике.

А средний расход какой? По трассе на обкатке у меня был 7,6 литра. По городу к 9,6. Если он вырос значительно, то уже было что то.

Как вариант от излишков тающей влаги могло пробить катушку зажигания или бронепровод - В 90х на 2108 я не мог завести авто после остановки и просто сбил зазор на свечах к минимуму и двиг. опять заработал. А потом уже дом менял свечи - на них электроды были сгоревшими. На горячую у меня при продувке 1-2 раза тоже двиг схватывает и потом больше нет (мож остатки топлива). На холодную не разу не схватывал.

ЗЫ: машина на гарантии - устранят мне кажется без проблем. Нет смысла глубоко лезть в мотор и выкручивать что то там. А чёрные свечи могут быть признаком неисправности кислородного датчика и оч. богатой смеси и с высоким расходом топлива (он должен был остаться в памяти БК)

Последний раз редактировалось www-shurik; 26.02.2014 в 19:32.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 26.02.2014, 19:47   #1817
рамбур
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: черногорск. хакасия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

я в красноярске покупал. тоже помыли все просушили. машина работала как часы и всю дорогу проблем не было. а вот дома ночь постаяла и пипец. может снега куда надула, я когда приехал машина на снеговик была похожа, плюс вся в соляной каше. може и куда чего и натякло. пади пронисет. очень не охота портить свое отношение к этой машине. уж больно она мне понравилась.

Добавлено через 2 минуты
тоже верно. плохо что руками сдесь как на трамблерных не покрутишь

Добавлено через 29 минут
расход уменя даже меньше, гдето литров 5.5 - 6. по трассе. точно показания не помну. на 20 литрах 450 км проехал.
рамбур вне форума   Вверх
Старый 27.02.2014, 10:04   #1818
s.potexin
Форумчанин
 
Аватар для s.potexin
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219050
Сообщений: 222
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от рамбур Посмотреть сообщение
Привет всем. Купил гранту норма два дня назад. До дома гнал 500 км, попал в снежную бурю, да такую что собственнго капота не видно было, но доехал благополучно, что удивило, это неплохая упровляемость машины даже при тяжелых дорожных условиях, да к тому же на заводской камовской резине.
Ну дак вот, приехал я домой усталый но очень довольный, в предкушении завтрошнего дня со своей новой воспитанецей. проснулся и сразу побежал к ней : завел..... и о ужас : троит, гремит, в глушк стреляет при сбросе газа. я в шоке, это мягко сказано. минутное оцепинение прошло, решил поменять свечи, бегом с бегал купил нжк, поставил, троит меньше , но все равно двигатель не стабилен, и стрельба в глушак осталась. записался на то, сказали ждать неделю,( у них электрики на переобучение уехали. вот жду. если у кого такое было черконите пожалуйста причину. и за ранее извеняюсь если не в теме пишу, только зарегился еще не разобрался
что то странное с машинкой у тебя. А какой двигатель? У меня двиг 126, прям один в один симптомы были. Вылечил заменой катушек, жалко конечно будет если катушки погибли. А на днях менял свечи, и начал стрелять глушитель, вибрация в двигателе. появилась ошибка двигателя, пропуски в 3 цилиндре. Сразу меня это смутило, на том цилиндре стоит катушка Бош новая и свечи новые. Отсоединил клемник от катушки вставил обратно, плотно прижал и все гуд
s.potexin вне форума   Вверх
Старый 27.02.2014, 10:05   #1819
gvalentind
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Томск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 115
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от рамбур Посмотреть сообщение
Привет всем. Купил гранту норма два дня назад. До дома гнал 500 км, попал в снежную бурю, да такую что собственнго капота не видно было, но доехал благополучно, что удивило, это неплохая упровляемость машины даже при тяжелых дорожных условиях, да к тому же на заводской камовской резине.
Ну дак вот, приехал я домой усталый но очень довольный, в предкушении завтрошнего дня со своей новой воспитанецей. проснулся и сразу побежал к ней : завел..... и о ужас : троит, гремит, в глушк стреляет при сбросе газа. я в шоке, это мягко сказано. минутное оцепинение прошло, решил поменять свечи, бегом с бегал купил нжк, поставил, троит меньше , но все равно двигатель не стабилен, и стрельба в глушак осталась. записался на то, сказали ждать неделю,( у них электрики на переобучение уехали. вот жду. если у кого такое было черконите пожалуйста причину. и за ранее извеняюсь если не в теме пишу, только зарегился еще не разобрался
Чек горит? Если да, то по любому катушки зажигания. Было такое два раза. Лучше купить сразу все 4 бошовские и забыть об этом.
gvalentind вне форума   Вверх
Старый 27.02.2014, 21:39   #1820
aleksey1980
Форумчанин
 
Аватар для aleksey1980
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 200
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от рамбур Посмотреть сообщение
Привет всем. Купил гранту норма два дня назад. До дома гнал 500 км, попал в снежную бурю, да такую что собственнго капота не видно было, но доехал благополучно, что удивило, это неплохая упровляемость машины даже при тяжелых дорожных условиях, да к тому же на заводской камовской резине.
Ну дак вот, приехал я домой усталый но очень довольный, в предкушении завтрошнего дня со своей новой воспитанецей. проснулся и сразу побежал к ней : завел..... и о ужас : троит, гремит, в глушк стреляет при сбросе газа. я в шоке, это мягко сказано. минутное оцепинение прошло, решил поменять свечи, бегом с бегал купил нжк, поставил, троит меньше , но все равно двигатель не стабилен, и стрельба в глушак осталась. записался на то, сказали ждать неделю,( у них электрики на переобучение уехали. вот жду. если у кого такое было черконите пожалуйста причину. и за ранее извеняюсь если не в теме пишу, только зарегился еще не разобрался
Мне кажется просто бронепровода намокли. Вряд ли на новой машине может быть еще что то, тем более что машина проехала 500 км.... На вашем месте я бы снял провода, просушил их, а так же сухой тряпкой и тщательно протер модуль, думаю этого будет достаточно, ну и конечно проверьте, что бы контакты все на проводах сидели плотно.
aleksey1980 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.