Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2014, 23:02   #1901
AlexGranta
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Sarov
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 16V
Сообщений: 48
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Пробег 15200. прошел ТО-2.Цена вопроса 3600р без замены масла+170р за фильтр салона. Расход по трассе 6,2/ 6.7 с кондеем, город 7,2-7,4. 3100км накатал в прошлом году при поездке в Астраханскую область на гору Богдо. Температура была +34 и выше по степям. Авто в дороге выше 86 не греется(все норм). Появился провал при заводке, обороты кратковременно падают до 500 и выравниваются. Об этом было указано на ТО. Диагност проверил двигатель ошибок на нашел, почистил дросельный узел. ( взял себе на вооружение).Сейчас все нормально, вибрация на ХХ тоже уменьшилась. В феврале в корму в стоящую машину мне прилетел Фолькс-Джетта с бухим водилой. Клетка осталась целой, замена -пол багажника, багажник, бампер, левое крыло. Больше ничего не происходило. Все исправно.( стучит по дереву). всем успехов.
AlexGranta вне форума   Вверх
Старый 17.06.2014, 14:21   #1902
Jablik
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: СПБ
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Изображений: 22
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Пробег 3100. При пробеге 60 км загорелся чек-ошибка педали тормоза. ОД отрегулировал датчик тормоза. На 1500 на трассе опять загорелся чек и отключилась педаль газа, отпустишь полностью снова нажмёшь работает, больше 40 км разгонишься отключается. Очень неприятно было в плотном потоке на кольцевой. Припарковался, поставил на паркинг, а обратно на драйв не воткнуть. Несколько раз нажал тормоз переключилась. Штат показал опять ошибку 504. Позвонил ОД запись только через три дня. Кое как доплёлся до ближайших гаражей. Поменяли лягушку-цена вопроса 185 руб + 300р замена. Ради интереса разобрал датчик, там слегка контакты пригорели. Около 3000 на скорости 70 км стало трясти машину как будто по стиральной доске едешь, думаю что надо сделать балансировку, заодно и масло поменять. Был сверчёк в бардачке-проклеил крышку уплотнителем. В багажнике под запаской нашёл 3 чёрных самореза, откуда выпали не нашёл.
Машиной пока доволен, расход 9.9, езжу трасса-город пробки примерно 50 на 50.
Jablik вне форума   Вверх
Старый 20.06.2014, 14:41   #1903
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Конец 31 тысячи. Померла катушка. 500 рублей, 5 минут и все в норме.
zver вне форума   Вверх
Старый 20.06.2014, 18:58   #1904
ритм
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2014
Адрес: Рязань
Пол: Женский
Сообщений: 1
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Всем привет...у меня машина прошла 30000 км прошла 3ТО..ни чего не могу сказать плохого ..очень ее люблю..ну приобрела я ее с двумя недостатками я так думаю...когда обращалась к дилерам они не захотели год назад решать мою проблему..хочу спросить у вас у кого была такая проблема и как вы ее решили.. электронная педаль очень долго думает...из за этого дергается машина(провал)..собираюсь менять сцепу...ну решу я этим свою проблему??
ритм вне форума   Вверх
Старый 20.06.2014, 21:29   #1905
Санёк43
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Россия
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от ритм Посмотреть сообщение
Всем привет...у меня машина прошла 30000 км прошла 3ТО..ни чего не могу сказать плохого ..очень ее люблю..ну приобрела я ее с двумя недостатками я так думаю...когда обращалась к дилерам они не захотели год назад решать мою проблему..хочу спросить у вас у кого была такая проблема и как вы ее решили.. электронная педаль очень долго думает...из за этого дергается машина(провал)..собираюсь менять сцепу...ну решу я этим свою проблему??
Решение вашей проблемы тут http://www.shpora-start.ru/index/page/id/12
Санёк43 вне форума   Вверх
Старый 23.06.2014, 16:42   #1906
Voldemar-1
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: челябинская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21905 42-014
Сообщений: 10
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Загорелся чек. ситуация ехал по трассе по трассе спокойно, спускаясь с горы, перед поворотом притормозил, 4 передача стояла, тут раз и загорелся по БК- штат пишет ошибку Р0504, встал заглушил дума погаснет, нет, пришлось по БК сброс делать, погасло. Радости полные штаны. На следующий день снова, перед поворотом при торможении снова загорелось. пробег 15940. 16 кл.
Voldemar-1 вне форума   Вверх
Старый 23.06.2014, 18:54   #1907
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,867
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от Voldemar-1 Посмотреть сообщение
штат пишет ошибку Р0504, встал заглушил дума погаснет, нет
Р0504 - Выключатели "А/В" педали тормоза, рассогласование сигналов.

Помирает выключатель под педалью, надо разбирать смотреть или менять.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 29.06.2014, 00:57   #1908
aleksey.demidov
Новичок
 
Аватар для aleksey.demidov
 
Регистрация: 29.06.2014
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Автомобиль: granta
Сообщений: 2
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Пробег - 10 800 км. С января 2014. Тьфу тьфу все супер, без нареканий. (маленькая обида - перегорела правая лампа дхо, но это мелочь).

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от parsons Посмотреть сообщение
хм...
тож на днях начала сЧёлкать в самом начале. в чем причина - пока не смотрел. в остальном сцепа без замечаний. пробег 650км...
третий день свирбит вибрационный сверчОк! не могу понять откуда...
кажется откуда-то из под центральных сопел, переносишь голову по центру - кажется что слева под торпедой, за ПП. причем в такт колебаниям мотора и тока в движении, на месте чутка свербит при перегазовке, слышно тока в салоне. глушишь мотор - и в такт его колебаниям свирбит. как выловить - хз.....может подушки ослаблены? тяги-тросы в резинках трут?
может у кого было подобное?
еще стойки застучали на отбой, в основном правая.
У меня так же щелкает, и звук такой интересный как будто как "пружинка не смазанная" сухой такой щелк. И кстати заметил что не всегда, раз на раз.
aleksey.demidov вне форума   Вверх
Старый 03.07.2014, 10:39   #1909
Катков
Заблокирован
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Рязанщина
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 107
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от Санёк43 Посмотреть сообщение
Решение вашей проблемы тут http://www.shpora-start.ru/index/page/id/12
Не верь,это проблемму не решит
Катков вне форума   Вверх
Старый 03.07.2014, 14:26   #1910
SerjSidoroff
Форумчанин
 
Аватар для SerjSidoroff
 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма АКПП
Сообщений: 33
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

года нет машине( пробег 5 т. км). вылез рыжик в углу крыши над лобовым стеклом в углу ( без скола, ржа прЁт из под краски).
стойка стучит на разжатие почему то только правая.
Педаль газа думает секунду, друг после калины сел сказал "я б на такой машине боялся перекрестки проезжать"
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/serjsidoroff/
SerjSidoroff вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +3.