Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2018, 22:17   #60131
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,758
Re: Оно нам надо? - 60

babai, Потому что он говорит о 20 милях в контексте терр.вод РФ...А их всего 12, этих миль...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 28.11.2018, 22:21   #60132
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 60

Цитата:
Потому что он говорит о 20 милях в контексте терр.вод РФ...
о 20 милях, он говорит, как о месте захвата. Хохлы начали уходить, наши погнались, вместо того, что бы захватить в тер. водах, после навала или в проливе
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 28.11.2018, 22:23   #60133
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,758
Re: Оно нам надо? - 60

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
о 20 милях, он говорит, как о месте захвата. Хохлы начали уходить, наши погнались, вместо того, что бы захватить в тер. водах, после навала или в проливе
Ну, наши опять лоханулись...как всегда...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 28.11.2018, 22:24   #60134
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 60

здесь еще путаница мили-километры, одни говорят о захвате в 20 км от крыма, другие о милях толкуют, путая 12 мильную зону. Короче журналисты вносят сумбур.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 28.11.2018, 22:26   #60135
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,758
Re: Оно нам надо? - 60

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
здесь еще путаница мили-километры, одни говорят о захвате в 20 км от крыма, другие о милях толкуют, путая 12 мильную зону. Короче журналисты вносят сумбур.
А еще есть сухопутная миля...Она меньше морской, но больше километра...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 29.11.2018, 06:48   #60136
angtar
Форумчанин
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11193 (20-439)
Сообщений: 2,587
Re: Оно нам надо? - 60

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
здесь еще путаница мили-километры, одни говорят о захвате в 20 км от крыма, другие о милях толкуют, путая 12 мильную зону. Короче журналисты вносят сумбур.
арифметика простая:
1 морская миля = 1852 метра...
12 миль = 22,2 км
angtar вне форума   Вверх
Старый 29.11.2018, 09:21   #60137
Freevector
Форумчанин
 
Аватар для Freevector
 
Регистрация: 06.08.2017
Адрес: 64 регион
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Автомашина
Сообщений: 1,181
Изображений: 1
Re: Оно нам надо? - 60

«Это, конечно, не социализм, но...»
http://www.aif.ru/politics/opinion/e...e_socializm_no

О высоких налогах.
Другого датчанина я спросил: сколько вы платите налогов? Говорит — 72%. Там у них своя валюта. Ну вот вы заработали 100 крон — и отдали государству 72 кроны. У вас осталось в кармане 28. Не мало, нет? Он говорит: да вы не понимаете! Вот эти 28 я могу потратить все до последней кроны, как хочу, ни о чём не думая. Не откладывая ни на чёрный день, ни на что. А если, не дай бог, что-то со мной случится, я знаю, что мною будут заниматься: что моя семья не пострадает, что заплатят и за квартиру, и за обучение детей. И всё потому, что я плачу налоги. Я готов и больше заплатить за то, что я так обеспечен. Ну, 72% — это редкий случай, но, скажем, 52% — это вполне реально. И все довольны, понимаете? Это всё-таки другая планета!

О сексе.
В Норвегии очень много красивых женщин — причём довольно однотипные такие блондинки с голубыми глазами, очень стройные. Живёт там один канадец, он мне рассказал, что никак не мог понять одну вещь. «Как происходит у нас в Канаде, да и у вас, наверное, тоже? — рассказывал он. — Вот вы в баре или где-то познакомились с красивой девушкой. Что дальше? Разговариваете. Потом, может быть, пригласите поужинать, потом ещё раз пригласите. И в конце концов, может быть, вы окажетесь у неё в квартире или она у вас. А в Норвегии совсем не так. Вы познакомились, вроде бы возникла некая симпатия — и вы сразу в постель. И если там хорошо — тогда будет и ужин, и всё остальное». И я подумал: вообще говоря, это довольно разумно! Потому что если в постели плохо — тогда чего, собственно? Нечего и продолжать.

Об уровне честности.
Уровень сознательности — его не сравнить ни с чем. Мы сделали опыт: около железнодорожного вокзала один из нашей съёмочной группы десять раз ронял бумажник. И уходил. Десять раз его останавливали и возвращали. Не было случая, чтобы кто-то взял и ушёл. Ну где ещё это может быть? Это, конечно, не социализм, потому что всё-таки частная собственность. Но многие элементы социализма там есть.
Freevector вне форума   Вверх
Старый 29.11.2018, 11:40   #60138
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Оно нам надо? - 60

Цитата:
Сообщение от Freevector Посмотреть сообщение
Об уровне честности.
Уровень сознательности — его не сравнить ни с чем. Мы сделали опыт: около железнодорожного вокзала один из нашей съёмочной группы десять раз ронял бумажник. И уходил. Десять раз его останавливали и возвращали. Не было случая, чтобы кто-то взял и ушёл. Ну где ещё это может быть? Это, конечно, не социализм, потому что всё-таки частная собственность. Но многие элементы социализма там есть.
Такое и у нас проходит. Видя человека, который уронил бумажник или которому вообще нужна помощь (если он не имеет вид бомжа), то всегда человеку скажут/помогут. Вот людей с бомжеватым видом стороной обходят, считая что они всегда пьяные и если им нет дело до их жизни, то никому другому тоже нет. Мне вообще со стоянки бумажник принесли, благо там была информация, как меня найти - позвонили, я подошёл. Нашёл бумажник человек, поставивший рядом с моей машиной свою. Денег там около 1т.р. было, визитки и некоторые документы, по ним и нашли.

А вот урони я его возле техникума, то наверное бы не принесли и звонить бы не стали.

К тому же во многих странах жёсткий закон, поэтому мысли обогатится не придёт не кому за счёт найденного бумажника.

Последний раз редактировалось www-shurik; 29.11.2018 в 11:44.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 29.11.2018, 12:02   #60139
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 60

Почему не сделать доброе дело, если тебе это ничего не стоит? Ну или другими словами - выгода не принципиальна.
Так что ничего удивительного - у них там в бумажнике больше 50 $ и не носят считай.
Ты чемодан с миллионом положи, да еще дай гарантию человеку что его не убьют за эти деньги - и результат будет одинаковый что у русских, что у не русских...
В общем они там действительно лучше живут и давно, а сумма не критичная - поэтому и возвращают. Все понятно.
И нЕчего с таким подтекстом что дескать там все молодцы, а в русские понимаешь моральные уроды... - все люди одинаковые. А разница в поведении определяется внешними факторами - законами, уровнем жизни, работой правоохранительной системы, тяжестью наказания, его неотвратимостью и т.д.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 29.11.2018, 12:06   #60140
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,758
Re: Оно нам надо? - 60

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
арифметика простая:
1 морская миля = 1852 метра...
12 миль = 22,2 км
Я в курсе, спасибо.... :-)
coronamark2 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.