Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 30.04.2019, 07:27   #8231
granta14
Форумчанин
 
Аватар для granta14
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Мордовия
Пол: Мужской
Автомобиль: 98 лс + АКПП
Сообщений: 821
Re: Масло в двигатель - 9

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
https://topdetal.ru/search/?q=Sl+люкс+5 доставка в Саранск в наш магаз бесплатно.
О, ТопДеталь! Очень вас люблю, тоже покупаю с доставкой в Шестерёнку
granta14 вне форума   Вверх
Старый 30.04.2019, 08:31   #8232
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 9

Цитата:
Сообщение от granta14 Посмотреть сообщение
О, ТопДеталь! Очень вас люблю, тоже покупаю с доставкой в Шестерёнку
Спасибо за добрые слова. Передам их коллективу. Они очень радуются положительным отзывам
zver вне форума   Вверх
Старый 30.04.2019, 08:38   #8233
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло в двигатель - 9

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
И Ярослав не прав говоря за его истинную цену на фоне Синтека. Просто торговая сеть сливает продукт. Не более того.
Ну, я говорил с точки зрения потребителя, в частности себя. Эта цена - оно того стоит, в ней нет супернакруток.
Салицилатный пакет в чём-то лучше и считается современнее сульфонатного, но вопрос - насколько дороже можно за него переплатить ? 150-200 рублей на 4л канистре - можно, а двойной цены(Платинума) оно не стоит, это овердохрена и супермаржинальность масельщиков.
А ты просто исходишь из цены закупки, по которой оно от Лука тебе заходит. А Лук перенакручивает её, в том числе за красивый 229.5
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 30.04.2019, 08:43   #8234
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 9

Ярослав. Синтек только еще выводит масла на рынок, поэтому и демпингует. То же самое делал тот же HG выводя свой продукт на рынок пару лет назад. А Луку это уже не надо. Им как раз нужно отжимать средний и премиум сегмент.
zver вне форума   Вверх
Старый 30.04.2019, 08:47   #8235
granta14
Форумчанин
 
Аватар для granta14
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Мордовия
Пол: Мужской
Автомобиль: 98 лс + АКПП
Сообщений: 821
Re: Масло в двигатель - 9

Давно не был у официалов и для меня стало открытием, что заливают кроме шелл + лада ультра (которая лукойл), теперь ещё роснефть магнум. Полусинтетика.
Я что-то пропустил, наверное. Нафига ещё одна полусинь по аналогичной синьке цене? Лучше бы луклюкс синтетику оставили за те же деньги.

zver, передавайте. И местному магазину, и поддержке на сайте.
granta14 вне форума   Вверх
Старый 30.04.2019, 08:48   #8236
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло в двигатель - 9

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ярослав. Синтек только еще выводит масла на рынок, поэтому и демпингует. То же самое делал тот же HG выводя свой продукт на рынок пару лет назад. А Луку это уже не надо. Им как раз нужно отжимать средний и премиум сегмент.
А ты считаешь, что 600-650р за 4л Платинума это ниже его себестоимости ?
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 30.04.2019, 08:55   #8237
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 9

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
А ты считаешь, что 600-650р за 4л Платинума это ниже его себестоимости ?
Не исключено. Я тебе на опыте нашего производства скажу. Когда выводили некоторые продукты на рынок, то сначала тоже цену ставили несколько ниже себестоимости. А расходка банально раскидывалась на прочие успешно продаваемые продукты. Завоевав необходимую нишу ситуация выравнивалась в нужные параметры. А уж Синтек со своими основными и аутсорсинговыми продуктами может себе это позволить
zver вне форума   Вверх
Старый 30.04.2019, 09:52   #8238
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло в двигатель - 9

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Не исключено. Я тебе на опыте нашего производства скажу. Когда выводили некоторые продукты на рынок, то сначала тоже цену ставили несколько ниже себестоимости. А расходка банально раскидывалась на прочие успешно продаваемые продукты. Завоевав необходимую нишу ситуация выравнивалась в нужные параметры. А уж Синтек со своими основными и аутсорсинговыми продуктами может себе это позволить
Просто мне кажется, что есть производители, которые не увлекаются ценовой накруткой. Например, недавно, понадобился мне топливный фильтр, глянул я в одном запорожском магазе ассортимент, и привлёк меня продукт под маркой "Седан". Самый дешёвый. На уровне мусорно-китайского Золлекса.
Ну, думаю, очередная китайщина. Копнул. Нет ! Это, оказывается, фирма из Набережных Челнов, фильтры делает давно, есть сайт, на сайте всё очень красиво расписано - особенности, фото, номера, сертификация, история компании(немалая уже).
Даже БИГ - в полтора раза дороже, я молчу про Бош и Манн.
Погуглил ещё этот Седан. У себя на родине фильтр 2110 стоит меньше 100 рублей(я правда не узнавал есть ли в наличии по такой цене). Ну вот могут-же как-то обходиться без супернакруток. И они не со вчера на рынке, кстати !
А многие производители типа того-же Лука, я думаю, заработав кое-какую репутацию, начинают её усердно монетизировать. Нет, я не против законов рынка. Это нормально и не стоит этому противостоять. Но как чисто потребитель, я могу попробовать товар и не от слишком жадных производителей.

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Сравнил блин. Не надо забывать, что не маслом единым двигатель жив, зазоры ещё есть, которые в ВАЗе - в лапоть. И везунчики те, у кого двигатель собран на "хорошо", ну похоже совпало так видимо при сборке.
"Везунчик" от Хёндэ
https://youtu.be/qvKtREfsOso
Коммент. Кто не в курсе, шорт-блок это заводской набор - блок-коленвал-шатуны-поршни, подобранный и собранный на заводе для поставки в запчасти для замены изношенного мотора. На данном видео поршень болтается в цилиндре и дело тут не столько в короткой юбке, сколько в большом зазоре поршень-цилиндр.
Фирма - Хёндэ, напомню. Снимает хэндевский официал, съёмка наверняка несанкционированная
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 30.04.2019 в 10:06.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 30.04.2019, 10:14   #8239
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Масло в двигатель - 9

Брал на ниву новый коленвал, он выходил за плюсовой допуск.
При затяжке шатунных переклинивало вкладыши.

Микрометром проверял +0,15 было. А допуск только минусовой и до 0.

Так что на ВАЗе бывает и наоборот), зазоры прям под масло 30ку. Права одновременно во всём ДВС такое редко совпадает))

Все что-то то хаят маленькие облегчённые поршня, но послушал тут недавно как работает калина на тяжёлой поршневой. Вообще не понятно что ещё лучше... Звук то перекладывания не на пустом месте появляется.

ИМХО лучше облегчённый идеально попавший в размер , чем запас прочности тяжёлых, которые бонусом имеют видимо больший допуск и так точно попадать не надо.

Последний раз редактировалось www-shurik; 30.04.2019 в 10:16.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 30.04.2019, 10:20   #8240
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло в двигатель - 9

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Все что-то то хаят маленькие облегчённые поршня, но послушал тут недавно как работает калина на тяжёлой поршневой. Вообще не понятно что ещё лучше... Звук то перекладывания не на пустом месте появляется.

ИМХО лучше облегчённый идеально попавший в размер , чем запас прочности тяжёлых, которые бонусом имеют видимо больший допуск и так точно попадать не надо.
Да, я вот смотрю ролики по ремонту, у 11183 это массовое явление, похоже, когда уже после 20-30 тыщ пробега мотор начинает хрюкать болтающимися поршнями. Причём именно старомодными поршнями с длинной юбкой. Жуткий звук !
Так что, действительно, лучше нормально подобранные лёгкие.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.