Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Какой двигатель выбрали бы сегодня на Гранту?
8 кл. Хватает за глаза 307 39.41%
16 кл. Приора-двигатель! Запас мощности не помешает 472 60.59%
Голосовавшие: 779. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2013, 16:05   #551
Сергей61
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Re: 8кл или 16 кл. 295800р или 341800р

Да, прочитал 40 страниц, больше не осилил. Дебилизм какой-то. Каждый с пеной у рта доказывает свое. И кто додумался сравнивать графики 8 клапанника с простой поршневой и 16 клапанника, когда у Гранты облегченная поршневая и график другой. Выкладки из разных источников, всякие формулы. Оно простым форумчанинам надо? Куда модераторы смотрят? Один уже в своем остервенении фетишистом стал, на трусы прохожих заглядывается. Так и еще до чего-нибудь докатиться можно.
Я свою Гранту брал по интернет заказу. Получил в первых числах июня прошлого года. Ну не было тогда 16 клапанников. Если бы сейчас брал, то врядли взял бы с приоромотором. Ну не по карману мне. И ни кому не завидую. Меня и эта устраивает. В городе многие ино и приоры пыль за мной глотают, хоть я и не рву движек. Мне не надо с кем-то закусываться, не тот возраст. По трассе на обгон иду уверенно, без проблем, 150км выдает спокойно и без надрыва. По сравнению с другими авто, а у меня их было много, начиная с ушатого жужика, я имею в виду отечественный автопром, 8 клапанная Гранта на высоте. Да и некоторым ино фору даст. Ну, что спорить-16 клапанник, более продвинутый двигатель, да и имеет запас мощности, а он нужен, тем более в мегаполисе, чтобы можно было откуда-нибудь выскачить и влиться в поток, не создавая помех. Но и 8 клапанник с облегченной поршневой получился удачным.
По поводу тихой работы ГРМ- можно, если захочется возиться, отшлифофать на сферу регулировочные шайбы, и шум намного снизиться. По поводу ,,верхов,,- поставь клапана увеличенного размера, и движек приблизиться к 16 клапаннику и все проблемы. А гидрокомпенсаторы вещь капризная, хоть и немецкие ИНА, особенно, когда устанавливают на Автовазе.
По поводу 127 движка. Есть уже отзывы журналистов, испытавших Гранты с этим движком. Отзывы не лестные. Каких либо изменений они не почувствовали. Так, что это больше пиар Автоваза. Вот если бы они поставили муфту измения фаз газорапределения, тогда возможно и вышло что-нибудь путнее.
Я думаю, что дальше спорить какой движек лучше нет смысла и бесполезно. Все уже выпустили пар и успокоились и каждый остался при своем мнении. В принципе, можно и тему закрывать. А то опять начнут ломать копья горячие финские парни.

Последний раз редактировалось Сергей61; 27.05.2013 в 16:09. Причина: добавить
Сергей61 вне форума   Вверх
Старый 27.05.2013, 16:16   #552
Владимирович
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: г. Красноярск
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2190 "Стандарт"
Сообщений: 88
Изображений: 1
Re: 8кл или 16 кл. 295800р или 341800р

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
1
2) Бывает, что и цепь не выхаживает... Статистику не вел... Но цепи порванные видел как и ремни...

3) А у "классики" разве втыковый мотор? Рвётся цепь на "классике" и это не редкость, достаточно зайти на какой нибудь форум по "классике". Проблем с цепным приводом тоже хватает, на том же примере АвтоВАЗа - сколько раз у меня обрывало успокоитель там (на 2105 и 2107) - и не счесть - начинает греметь, приходится снимать клапанную крышку, вылавливать успокоитель, иногда он падает в поддон... Вовремя не сменишь успокоитель начнет разбиваться и вытягиваться цепь, жрать звезды начнет, как на велосипеде - вовремя не сменишь цепь - начинает жрать звёзды и они становятся острые (заточенные).
А следить за состоянием и слышать работу двигателя слабо?
Владимирович вне форума   Вверх
Старый 27.05.2013, 16:28   #553
Portwein979
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 360
Re: 8кл или 16 кл. 295800р или 341800р

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Ездил на дизеле в Италии, прекрасные двигатели. Очень нравится ездить на дизеле, только с турбинкой. Без турбинки - скучновато. Пробовал один и тот же мотор, с турбинкой и без, разница есть, примерно как у 116-го и у 126-го. По трассе без турбинки скучновато, не хватает верхов.

По поводу мифов - да ради Бога, только так и не услышал от вас ни одного путевого комментария, кроме как "цепь надежнее ремня", "мифы про то что...", хоть бы как то прокомментировали, я вот не поленился, написал вам несколько страниц, привел примеры с других форумах, что цепь рвётся точно также как и ремень, про велосипеды и лебедки привел примеры, а вы - ничего, кроме пары фраз, ни на чем не основанных. Какой смысл тогда вообще с вами разговаривать?

Добавлено через 1 минуту


Иногда в городе на второй еду за грузовичком - вижу окошко, топаю до пола, до 5000об. на 126-м и обхожу его за пару секунд, и этот пинок после 3000об. помогает очень сделать это, а потом сразу четвертую и дальше 60км/ч качусь.
нет желания просто все расписывать согласитесь при том качестве которое сейчас на автовазе можно и цепь и ремень не надженые сделать
но на классике цепь надежная

на 116 как показала практика до 5000 прет также а на 4 при 60 это 1800 2000 оборотов также езжу дискомфорта не испытываю

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей61 Посмотреть сообщение
Да, прочитал 40 страниц, больше не осилил. Дебилизм какой-то. Каждый с пеной у рта доказывает свое. И кто додумался сравнивать графики 8 клапанника с простой поршневой и 16 клапанника, когда у Гранты облегченная поршневая и график другой. Выкладки из разных источников, всякие формулы. Оно простым форумчанинам надо? Куда модераторы смотрят? Один уже в своем остервенении фетишистом стал, на трусы прохожих заглядывается. Так и еще до чего-нибудь докатиться можно.
Я свою Гранту брал по интернет заказу. Получил в первых числах июня прошлого года. Ну не было тогда 16 клапанников. Если бы сейчас брал, то врядли взял бы с приоромотором. Ну не по карману мне. И ни кому не завидую. Меня и эта устраивает. В городе многие ино и приоры пыль за мной глотают, хоть я и не рву движек. Мне не надо с кем-то закусываться, не тот возраст. По трассе на обгон иду уверенно, без проблем, 150км выдает спокойно и без надрыва. По сравнению с другими авто, а у меня их было много, начиная с ушатого жужика, я имею в виду отечественный автопром, 8 клапанная Гранта на высоте. Да и некоторым ино фору даст. Ну, что спорить-16 клапанник, более продвинутый двигатель, да и имеет запас мощности, а он нужен, тем более в мегаполисе, чтобы можно было откуда-нибудь выскачить и влиться в поток, не создавая помех. Но и 8 клапанник с облегченной поршневой получился удачным.
По поводу тихой работы ГРМ- можно, если захочется возиться, отшлифофать на сферу регулировочные шайбы, и шум намного снизиться. По поводу ,,верхов,,- поставь клапана увеличенного размера, и движек приблизиться к 16 клапаннику и все проблемы. А гидрокомпенсаторы вещь капризная, хоть и немецкие ИНА, особенно, когда устанавливают на Автовазе.
По поводу 127 движка. Есть уже отзывы журналистов, испытавших Гранты с этим движком. Отзывы не лестные. Каких либо изменений они не почувствовали. Так, что это больше пиар Автоваза. Вот если бы они поставили муфту измения фаз газорапределения, тогда возможно и вышло что-нибудь путнее.
Я думаю, что дальше спорить какой движек лучше нет смысла и бесполезно. Все уже выпустили пар и успокоились и каждый остался при своем мнении. В принципе, можно и тему закрывать. А то опять начнут ломать копья горячие финские парни.
обещали что 127 будет эластичным на цифры бы посмотреть
Portwein979 вне форума   Вверх
Старый 27.05.2013, 16:36   #554
Andrey96
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Каменск-Уральский, где-то на Урале
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,023
Re: 8кл или 16 кл. 295800р или 341800р

Народ заметили ? один с 8кл двигателем "возбудил" столько 16клапанников. Есть над чем задуматься.
Andrey96 вне форума   Вверх
Старый 27.05.2013, 16:42   #555
Portwein979
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 360
Re: 8кл или 16 кл. 295800р или 341800р

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Народ заметили ? один с 8кл двигателем "возбудил" столько 16клапанников. Есть над чем задуматься.
ну да расскажи владельцу бмв про то как прет 126 он посмеется просто)
Portwein979 вне форума   Вверх
Старый 27.05.2013, 16:53   #556
Andrey96
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Каменск-Уральский, где-то на Урале
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,023
Re: 8кл или 16 кл. 295800р или 341800р

Цитата:
Сообщение от Portwein979 Посмотреть сообщение
ну да расскажи владельцу бмв про то как прет 126 он посмеется просто)
Разговор вроде как идет о 16кл. грантах
Andrey96 вне форума   Вверх
Старый 27.05.2013, 17:08   #557
Сергей61
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Re: 8кл или 16 кл. 295800р или 341800р

Цитата:
Сообщение от Владимирович Посмотреть сообщение
А следить за состоянием и слышать работу двигателя слабо?
+100
Это как надо ездить, чтобы рвало цепь, обрывало успокоитель, срезало шестерни? И запчасти покупать надо в проверенных местах. Сколько ездил на классике ( и копейка и семерка ) таких проблем не было. Как то заехал в бокс для регулировки клапанов, самому лень было, зима, а гаража нет, авто под окном. Смотрю, на верстаке голова семерки. Что, прогорела?- спрашиваю. Нет, отвечают, клапана загнул, полюбуйся. ,, Это как?,, - ,,Не знаем.,, Вот так.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Portwein979 Посмотреть сообщение
обещали что 127 будет эластичным на цифры бы посмотреть
Ну не знаю. Таковы отзывы журналистов. Цифры пока держатся в тайне, за исключением мощности и крутящего момента. Не на много ушли. Как говорится выдают желаемое за действительное, я имею в виду Автоваз.
Сергей61 вне форума   Вверх
Старый 27.05.2013, 17:11   #558
Portwein979
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 360
Re: 8кл или 16 кл. 295800р или 341800р

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Разговор вроде как идет о 16кл. грантах
ты вот сам перечитал наверно все тут и владелец 16 клапанника написал про замер двух грант я подитожил что 116 тянет с холостых и до 5500 а 126 с 3000 и до 6200 это что касается механики они меня в ответ троллят хотя против выводов ничего сказать не могут

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей61 Посмотреть сообщение
Ну не знаю. Таковы отзывы журналистов. Цифры пока держатся в тайне, за исключением мощности и крутящего момента. Не на много ушли. Как говорится выдают желаемое за действительное, я имею в виду Автоваз.
надо на всю полку крутящего момента смотреть а не только на максимальный, а всх они явно не предоставят
Portwein979 вне форума   Вверх
Старый 27.05.2013, 17:13   #559
владим11
Форумчанин
 
Аватар для владим11
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: рф
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 544
Re: 8кл или 16 кл. 295800р или 341800р

Цитата:
Сообщение от Сергей61 Посмотреть сообщение
Все уже выпустили пар и успокоились и каждый остался при своем мнении.
мы его и не копили..но с нетерпением ждем,когда вы выпустите свой.
владим11 вне форума   Вверх
Старый 27.05.2013, 17:21   #560
oembox
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: нск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus is250
Сообщений: 429
Re: 8кл или 16 кл. 295800р или 341800р

Цитата:
Сообщение от Сергей61 Посмотреть сообщение
Это как надо ездить, чтобы рвало цепь, обрывало успокоитель, срезало шестерни?
первой машиной жиугли были, пробег 75 тысяч, ехал себе да ехал спокойно, на светафоре встал, а она как затарахтит дизелем, как ведро болтов высыпали. Оборвало успокоитель.
И постоянно обрывает...
oembox вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.