Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2012, 10:55   #1
shot2016
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 50
Плохо открываются двери

Скрытый текст

Всем привет.Набегала моя гранта 4.500км.Со дня покупки задние двери открывались тяжелей передних.Думал разработаются,однако со временем стало только хуже.Смазал все узлы куда сумел подлезть без снятия обшивки, регулировал петли, все без толку.Туго именно отщелкивается замок.То есть сильно требуется тянуть ручку.Зимой боюсь выломаютМожет кто сталкивался?
[свернуть]


Мини FAQ c ЛКК
Подтачивание зуба замка и уточнение
Переворачивание втулок и уменьшение их затяжки
Подгибание флажка на замке
Изменение положения скобы
Конструкция привода наружной ручки
Электропривод замков (кардинальное решение установкой активатора)

фото





[свернуть]

Изменение конструкции привода наружной ручки на Гранте Лифтбек

Замена привода наружной ручки задней двери на тяги

Последний раз редактировалось bokareff; 06.03.2018 в 11:44. Причина: подготавливал первый пост.
shot2016 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2013, 13:17   #101
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Туго открываются задние двери

Northern, пилить можно, но с умом. Правую дверь отлично сделал, открывается/закрывается просто сказка. А вот левую видимо переточил, к концу зимы два раза на защелку открывалась, когда по ушатанным дорогам летал. Как чуток потеплеет отдам в руки профессионального мастера, пусть доделает
А WD-шка может помочь, а может и нет, смотря что именно мешает замку хорошо работать. Во всяком случае лишним не будет, и на сам палец в кузове тоже пшикни.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 15:11   #102
slb
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
Сообщение от Northern Посмотреть сообщение
а если WD-40 прыснуть в замок двери, как думаете не поможет? Тоже как у большинства задние двери плохо открываются. При покупке просил сделать. Сказали, что так у всех. Пилить, чет пока страшно на новой машине.
WD-40 неплохая вещь, но не для этих целей. В первую очередь, это раскислитель. Т.е. "отъесть" окислы она может.
А вот смазывающий эффект у нее кратковременный, т.к. в ее основе большая часть - керосин (или его аналоги).

Для замков гораздо лучше подходят специальные продукты, которые также бывают в аэрозолях - White grease, Spray grease различных фирм.

Осенью, после покупки машины, смазал все уплотнители силикончиком, все замки и петли белой смазкой и... Все двери, капоты - как на иномарочке свежей!
slb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 11:37   #103
Vlad31
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Бердск
Пол: Мужской
Сообщений: 119
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Northern, пилить можно, но с умом. Правую дверь отлично сделал, открывается/закрывается просто сказка. А вот левую видимо переточил, к концу зимы два раза на защелку открывалась, когда по ушатанным дорогам летал. Как чуток потеплеет отдам в руки профессионального мастера, пусть доделает
А WD-шка может помочь, а может и нет, смотря что именно мешает замку хорошо работать. Во всяком случае лишним не будет, и на сам палец в кузове тоже пшикни.
С левой тоже переборщил, на кочках на один зуб открывалась. Сделал зуб более прямым - проблема решилась.
Vlad31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 19:49   #104
vlom
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Сообщений: 406
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
Сообщение от Vainbender Посмотреть сообщение
Я эти втулки просто ослабил (подробнее в #74) и задние двери начали открываться легче. Позже заменил стоковые втулки на полиуретановые, с ними задние двери тоже открываются нормально.
Как вы их поставили? Прочитал и тоже решил поставить прикупил такой набор и попробовал заменить но проблема в том что палец фиксатора замка с полиуретановой втулкой не не вставляются в корпус фиксатора замка. Попробовал снять саму полиуретановую втулку но не получилось пришлось отдать назад комплект.
vlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 11:03   #105
ARIK
Форумчанин
 
Аватар для ARIK
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: Кострома
Возраст: 68
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 150
Re: Туго открываются задние двери

Мужики не мучайтесь с подпиливанием я приподнял дверь (задняя левая плохо открывалась) с помощью шайбочек толщиной 0,5 мм и всё теперь работает как часики
__________________
ARIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 11:41   #106
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
Сообщение от ARIK Посмотреть сообщение
Мужики не мучайтесь с подпиливанием я приподнял дверь (задняя левая плохо открывалась) с помощью шайбочек толщиной 0,5 мм и всё теперь работает как часики
Для этого не дверь надо поднимать, а "палец" в двери
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 11:57   #107
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Туго открываются задние двери

ARIK, как ты ее приподнял. А то у меня малость угол верхний стойку заднюю цеплял. Замком убрал этот момент но не очень нравится зазор теперь.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 17:05   #108
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Туго открываются задние двери

zver, видимо под нижние точки крепления двери к кузову. Если под петлю подложить пару шайбочек, то да, низ двери пойдет выше немного.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 18:53   #109
Shivon
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Shivon
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA (standart)
Сообщений: 411
Re: Туго открываются задние двери

мужики, да все хорошо открывается, вы просто упритесь пальцем в неподвижную часть, далее не дверь тяните на себя, а ту самую подвижную часть, открывается одним пальцем, далее когда фиксатор выйдет из пазов уже тяните дверь! Эффект как в иномарке и ничего там пилить и гнуть не надо! просто мозг включить и все!
Shivon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 19:01   #110
рафаэль+
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 364
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
Сообщение от Shivon Посмотреть сообщение
мужики, да все хорошо открывается, вы просто упритесь пальцем в неподвижную часть, далее не дверь тяните на себя, а ту самую подвижную часть, открывается одним пальцем, далее когда фиксатор выйдет из пазов уже тяните дверь! Эффект как в иномарке и ничего там пилить и гнуть не надо! просто мозг включить и все!
Совершенно верно.
рафаэль+ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
двери , гранта , задние , замки , лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.