Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2013, 22:22   #31
андрей николаевич
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 94
Re: Радар-детектор vs. Атермальные стёкла

в интернете много бюджетных моделей радар -детекторов и отзывов тоже хватает в основном хороших как правило!подскажите что лучше steaitn strelka 1q,sho-me530-535,crunhcn Q-35,Q-45,Q-25,214BSTR,224BSTR!МОЖЕТ КТО ТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ ИЛИ ЗНАКОМЫЕ!
андрей николаевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2013, 22:50   #32
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Радар-детектор vs. Атермальные стёкла

Цитата:
Сообщение от андрей николаевич Посмотреть сообщение
steaitn strelka
По имени радара уже начали радар-детекторы называть Воистину чуду подобны разводы маркетологов умов покупателей. Тот факт, что РД ловит "Стрелку" ничего не дает, нет еще такого РД, который был ловил стрелку дальше, чем 2км, а вот "Стрелка" поймать авто спокойно может на таком расстоянии и вести авто до того момента, пока сможет сделать фото. И уже до фонаря будет, едете ли вы под видео камерой по правилам, ранее нарушение уже есть в базе, остается только сделать снимок.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2013, 20:41   #33
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Радар-детектор vs. Атермальные стёкла

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
По имени радара уже начали радар-детекторы называть Воистину чуду подобны разводы маркетологов умов покупателей. Тот факт, что РД ловит "Стрелку" ничего не дает, нет еще такого РД, который был ловил стрелку дальше, чем 2км, а вот "Стрелка" поймать авто спокойно может на таком расстоянии и вести авто до того момента, пока сможет сделать фото. И уже до фонаря будет, едете ли вы под видео камерой по правилам, ранее нарушение уже есть в базе, остается только сделать снимок.
Макс одного понять не могу. Ну допустим она меня срисовала за 2 км, но в момент фото у мен скорость законная. На каком основании будет выставляться штраф? Ведь как минимум теоретически я могу показать запись регика с указанной скоростью в этот момент времени. ИМХО Фото с нарушением из "прошлого" получается. Разве не так?
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2013, 22:04   #34
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Радар-детектор vs. Атермальные стёкла

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Макс одного понять не могу. Ну допустим она меня срисовала за 2 км, но в момент фото у мен скорость законная. На каком основании будет выставляться штраф? Ведь как минимум теоретически я могу показать запись регика с указанной скоростью в этот момент времени. ИМХО Фото с нарушением из "прошлого" получается. Разве не так?
Какая разница, с какой скоростью ты едешь под камерой? Стрелка фиксирует четыре полосы движения на расстоянии до 2-х километров. Если ты на протяжении этих двух километров нарушил, к примеру, ехал не 90, а 130, то формально нарушение было, системе остается только сделать снимок нарушителя, что она и делает "ведя" автомобиль до момента распознавания камерой.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 07.10.2013 в 22:07.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2013, 23:20   #35
999
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: ЮФО
Пол: Мужской
Автомобиль: Lux
Сообщений: 6
Re: Радар-детектор vs. Атермальные стёкла

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
http://www.intego.ru/produktsiya/vid...ratory/vx450r/ себе такой взял на день варенья. Если Стрелка есть в базе то он о ней заранее предупреждает. Если нет то пиликает метров за 600 (знакомый говорил). Мне пока нравится.
http://topradar.ru/product/conqueror...eoregistrator/
У меня с виду похож на твой, а название другое...
Болтает постоянно и пиликает.
999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2013, 05:40   #36
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Радар-детектор vs. Атермальные стёкла

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Какая разница, с какой скоростью ты едешь под камерой? Стрелка фиксирует четыре полосы движения на расстоянии до 2-х километров. Если ты на протяжении этих двух километров нарушил, к примеру, ехал не 90, а 130, то формально нарушение было, системе остается только сделать снимок нарушителя, что она и делает "ведя" автомобиль до момента распознавания камерой.
Так то понятно. Но вроде как камеры должны фиксировать не столько нарушителя, сколько момент нарушения с его участием. У нас в городе есть несколько таких камер ловушек. До них я еду как правило с превышением ( условия позволяют). Метров за 500-600 сбрасываю до законных значений. Писем ко мне не приходит. А вот знакомым продетевшим там же с превышением приходили. Вот и возникло у меня сомнение в описанной тобой схеме.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от 999 Посмотреть сообщение
http://topradar.ru/product/conqueror...eoregistrator/
У меня с виду похож на твой, а название другое...
Болтает постоянно и пиликает.
Это он же
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2013, 11:59   #37
agent
Добрых дел мастер
 
Аватар для agent
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 429
Изображений: 4
Re: Радар-детектор vs. Атермальные стёкла

Цитата:
Сообщение от LEGATUS Посмотреть сообщение
Уточненная информация, радар-детектор реагирует на клаксон только в режиме "трасса" светодиодом L.
у меня инспектор омега, с последней прошивкой, аналогично, режим лазер срабатывает, если не отключен .
agent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2013, 14:23   #38
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Радар-детектор vs. Атермальные стёкла

zver, не нужно принимать во внимание именно те два километра. Это идеальные условия на ровной прямой. У нас на одном из проспектов Стрелка стоит, прямая дорога несколько километров идет, нарушить там сложно, центр, плотный поток, а вот друг поехал там ночью кататься и пролетел 90, по старым правилам еще. В бланке указано именно 90км/час нарушение, хотя загодя перед камерой скинул до положенных 60, где-то за 400-500 метров. То бишь система засекла превышение и потом просто сделала фото. Вообще, если быть точным, радар делать видео съемку и минимум две фотографии, во время нарушения и уже потом с фиксацией номера. Но инспектора как правило удаляют сразу же видео запись и второе фото, штампуют только то, где виден номер.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2013, 15:06   #39
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Радар-детектор vs. Атермальные стёкла

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
руг поехал там ночью кататься и пролетел 90, по старым правилам еще. В бланке указано именно 90км/час нарушение, хотя загодя перед камерой скинул до положенных 60, где-то за 400-500 метров. То бишь система засекла превышение и потом просто сделала фото. Вообще, если быть точным, радар делать в
Вот может поэтому и успела сфотать то что ночь один и 400-500 для оптики не так и много?

Добавлено через 15 секунд
И то что дорога прямая как ты говоришь.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2013, 18:14   #40
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Радар-детектор vs. Атермальные стёкла

zver, Система функционирует следующим образом: Импульсный радар излучает импульсы по направлению вдоль дорожного полотна (24,15 ГГц с длительностью импульска по уровню 0,5Р изл = 30 нсек с периодом повторения импульсов 25 мксек), отраженный от всех ТС на дальности до 1000 метров (про 2км было в другом не официальном источнике, оказывается километр максимум) сигнал поступает на блок быстрого преобразования Фурье откуда после обработки формируется пары данных скорость-дальность для всех ТС. Одновременно имеется сигнал с телевизионной цифровой камеры нацеленной в том же направлении. Видеосигнал обрабатывается программой распознавания образов, которая выделяет движущиеся ТС на фоне дороги и вычисляет координаты ТС в кадре изображения, строит траекторию движения распознанного изображения по кадру и вычисляет приблизительную скорость движения ТС по кадру. Данные с радара и данные с анализатора изображения поступают в программу взаимной корреляции, которая соотносит объекты на телевизионном изображении с парами дальность-скорость полученными от радарной системы. Если какое-либо ТС превышает заданный порог скорости, после того как произошла идентификация по дальности и динамике движения, то такое ТС считается нарушителем и при приближении на дистанцию в 50 метров производится его фотографирование в условиях наиболее благоприятных для последующего запуска программы распознавания номера.

Отличие «Стрелки» от других отечественных и зарубежных аналогов в том, что контролируется вся дорога сразу. Обычно комплексы видеофиксации работают только по одной полосе и направлены в определенную точку. Камера фотографирует правонарушителя, когда тот с превышением скорости пересекает эту контрольную точку. Но у этой схемы есть определенный недостаток. Зона контроля не превышает 15 метров. Периодически в фотографию не попадает номер. Или попадает не полностью. Это может стать причиной для обжалования постановления автовидеофиксации. В нашем же комплексе ведется постоянное видеонаблюдение. Компьютер просто вырезает из видеоряда изображение автомобиля правонарушителя.
У «Стрелки» есть еще одна особенность. Радар способен работать на расстоянии до 1000 метров. То есть комплекс фиксирует нарушение еще тогда, когда водитель даже не видит измерительной аппаратуры. И даже если правонарушитель снизит скорость перед местом установки, то ему это ничего не даст. Превышение скорости уже было выявлено. И система опять-таки автоматически вырежет изображение автомобиля, когда он окажется около камеры. Комплекс отслеживает не только превышение скорости, но и проезд на запрещающий сигнал светофора и нарушение требований разметки.

Основные технические характеристики:
— предельная дальность измерения скоростей — 1000 м;
— минимальная дальность измерения скоростей — 50 м;
— диапазон измеряемых скоростей — от 5до 180 км/час;
— точность измерения скоростей — 2 км/час;
— точность измерения дальностей — не более 5 м;
— видеозапись движения — не менее 8 кадров в секунду,
— количество одновременно обрабатываемых полос — 4;
— дальность передачи данных: — по ВОЛС — до 30 км, по радиоканалу до 5 км;
— условия эксплуатации: — диапазон рабочих температур от минус 40 до 60 град. С,
— влажность 98%,
— механический удар — 5д,
— корпус в «вандалозащищенном» исполнении;
— габаритные размеры: — радиолокатор — 200×200×130 мм,
— подсистема управления, видеообработки и связи — не более 400×400×500 мм.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 08.10.2013 в 18:17.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +3.