Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Автомобильные новости в России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2012, 19:06   #31
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: LADA Priora следующего поколения станет больше

Цитата:
Сообщение от AndreyB Посмотреть сообщение
,вы считаете что 100 000 это не разница в цене?
Смотря от чего считать,в автосалоне видел приора 420тыр ,а устраивающая меня комлектация солярка/рио 470тыр, переплата 50 тыр получается.
Но приора мне не нужна, как уже писал -вообще.
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
все равно бы не взял,даже если бы она тыр 200 стоила
Я ездил на ней и у меня сложилось определенное мнение,разница с 10кой, коих было несколько-минимальная.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2012, 19:54   #32
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: LADA Priora следующего поколения станет больше

Цитата:
Сообщение от AndreyB Посмотреть сообщение
На солярисе именно с коробкой проблем вроде нету но с подвеской точно есть,что с нашими дорогами очень актуально

Добавлено через 3 минуты


КПП разные-на приоре модернизированая а на гранте чисто 2110,вы считаете что 100 000 это не разница в цене?Ну тогда солярис очень рядом с фокусом,а фокус с меганом,а меган с сонатой а соната....и так до бесконечности но каждая пара будет отличаться по классности исполнения
Фокус с меганом - одноклассники. С класс.
zyph.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2012, 20:46   #33
AndreyB
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 114
Re: LADA Priora следующего поколения станет больше

Цитата:
Сообщение от zyph.ru Посмотреть сообщение
Фокус с меганом - одноклассники. С класс.
ну и что?самара с калиной и грантой тоже одноклассники(и классика там же по сути) но я думаю что никто их в один ряд не поставит.

Добавлено через 1 минуту
я писал о ценах и разнице в исполнении,меган выполнен лучше фокуса и стоит подороже

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Смотря от чего считать,в автосалоне видел приора 420тыр ,а устраивающая меня комлектация солярка/рио 470тыр, переплата 50 тыр получается.
Но приора мне не нужна, как уже писал -вообще.

Я ездил на ней и у меня сложилось определенное мнение,разница с 10кой, коих было несколько-минимальная.
Я понял вашу позицию и я её уважаю но если говорить о цене то приора хэтч в самом самом максимуме 430 а солярис хэтч в комплектации оптима с расширеным пакетом(примерно похожая комплектация)520.Так что не 100 так 90 разница плюс очереди примерно как на гранту и более дорогое обслуживание в постгарантийный период,так что каждый выбирает по своему карману не так ли
AndreyB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2012, 22:44   #34
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: LADA Priora следующего поколения станет больше

Сравнил я как то комплектацию Приоры Люкс и Рио Комфорт (1.4МТ) разница в 60 тр.
В приоре в отличие от Рио есть: датчики дождя, света, парковки, магнитола, сигнализация.
В Рио отлично от Приоры есть: Задние дисковые тормоза, система распределения тормозных усилий.
Остальное практически одинаково. Ну и в Рио мотор конечно дохловат да еще и на 15-х колесах .
Но, все же при всем этом я бы лучше наскреб эти 60т. и взял Рио
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2012, 02:32   #35
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: LADA Priora следующего поколения станет больше

Цитата:
Сообщение от zyph.ru Посмотреть сообщение
Фокус с меганом - одноклассники. С класс.
Меган это такая французкая Приора, как там сесть спереди на пассажирское сиденье и не сломать ногу я не знаю.

А за рулём приходится ногу, нажимающую на газ слегка выгибать т.к. педаль утоплена глубже, чем декоративный выступ центральной консоли.

Не надо Фокус с Меганом сравнивать, плз Давайте хотя бы Citroen C4 возьмём

По комфорту салона Мегану до Фокуса как от Владивостока до Москвы ползком.

Из Рено мне чертовски Fluence понравился в Sportway с 2.0 + CVT, я его не взял только потому что седаны задрали (и 5-ка и Калина и Сайбер - все седаны, надоели) Я решил исполнить мечту детства и купить себе 9-ку, ну почти (ещё у Флюика в Спортвее диски секасные, с серой машинкой смотрятся ах-ах как)
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 02.04.2012 в 02:38.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2012, 09:38   #36
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: LADA Priora следующего поколения станет больше

Цитата:
Сообщение от AndreyB Посмотреть сообщение
ну и что?самара с калиной и грантой тоже одноклассники(и классика там же по сути) но я думаю что никто их в один ряд не поставит.
Классика - барахло. Самара - просто устаревший автомобиль. Остается только устаревающая калина и современная гарнта. Не вижу никакой паники. Одновременно выпускать новую и старую генерацию модели - нормальное является. Тот же опель (с астрой) или мицу (со своими ланцерами).

Цитата:
я писал о ценах и разнице в исполнении,меган выполнен лучше фокуса и стоит подороже
По мне так FF3 вполне пристойно собран и прилично разработан. Внешний вид в "корейском" стиле, конечно, некоторым покажется не совсем айс, но сути это не меняет. Машины-одноклассники. Тут уже вопрос скорее философский: а любишь ли ты французские машины? Я бы лично ни за что бы себе такой корч не купил. Вот и выяснили предпочтения. Как гласит надпись над воротам концлагеря: каждому свое.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
Но, все же при всем этом я бы лучше наскреб эти 60т. и взял Рио
А потом, начиная с ТО-2 платил бы за обязательную замену рулевых тяг, колодок, шаровых (горе-механики непременно завинтят одну пневмогайковертом поперек резьбы). Обязательно оригинальные, иначе прощая гарантия. По самым разорительным ценам. Да и гарантия у корейцев немногим лучше ВАЗовской. У вас точно также "не услышат", "не увидят" и "не почувствуют", только все это после забора машины за забор часа на 1,5, с улыбкой на лице и не менее разорительным кофе с плюшками в местном кафеюшнике. Заходил я к дилеру КИА (в непосредственной близости от дилера ВАЗ, куда я несколько раз наведывался). Так работают ТЕ ЖЕ САМЫЕ продавцы, что и в магазине ВАЗ. Они так и работают - посменно: неделя в одном салоне, неделя в другом. Даже оценщик по трейд-ину один на 2 салона. Не говоря уже од одной СТО "за забором". Так о каком качестве гарантийки можно после подобного уведенного говорить о корейских официалах? Не знаю, но лично в моих глазах за последних год имидж корейских марок существенно упал в глазах. А цены дерут уже почти как попонцы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Меган это такая французкая Приора, как там сесть спереди на пассажирское сиденье и не сломать ногу я не знаю.
Я на это и намекаю. Но меня говорят, что меган чуть ли не круче фикуса.
zyph.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2012, 09:41   #37
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: LADA Priora следующего поколения станет больше

Ну коли отдельной темы про Меган нет(и не надо) и тут уже и без меня кучу нафлудели, не удержусь, продолжу про Меган.

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
А за рулём приходится ногу, нажимающую на газ слегка выгибать т.к. педаль утоплена глубже, чем декоративный выступ центральной консоли.
Очень тонко подмечено !

Я на новом Флюенсе/Мегане даже отказался прокатиться из-за этого острого угла консоли, упирающегося в коленку ! Передыдущий Меган по эргономике посадки был безуперечен.
А по теме: про новую Приору вообще пока говорить рано - пока реальные работы особо не развернуты в этом направлении. Это всего лишь новость о том что будет.., может быть.., потом ..., когда-нибудь ...

Последний раз редактировалось 101; 02.04.2012 в 09:58.
101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2012, 10:48   #38
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: LADA Priora следующего поколения станет больше

Понятно. Прокукарекали, чтобы на приору не забили окончательно.
zyph.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2012, 19:29   #39
AMFITON
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Гагарин
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 219000 - 015
Сообщений: 251
Re: LADA Priora следующего поколения станет больше

Цитата:
Сообщение от zyph.ru Посмотреть сообщение
По мне так FF3 вполне пристойно собран и прилично разработан
Заправился как-то на очень "хорошей" заправке (пришлось). С утра этой зимой когда морозы давили машинка моя не завелась. Только с толкача. Но ниче так пропыхтелась, проп... и поехала.

Через неделю тесть заправился на той же заправке на FF3. Доехал до дома и поймал "джеки чана". Машинка сновья. Поехал на сервис - поменяли свечи за 4 тыр.
А так машинка ничего))
AMFITON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2012, 21:14   #40
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: LADA Priora следующего поколения станет больше

AMFITON, из этого какой вывод?

Два раза наступить на одни и те же грабли... На следующем авто туда тоже не забудьте заехать
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada kalina , lada kalina face-lift , lada priora , калина , новая lada priora


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +3.