Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Технический раздел Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2015, 14:02   #371
Frost
Форумчанин
 
Аватар для Frost
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 428
Re: Общение (треп) ЛГС

Цитата:
Сообщение от TERMlT Посмотреть сообщение
Когда машина на стенде стоит, чётко видно как положив нагрузочную плиту меняются цифры сход-развала, поэтому и правильно делать сход развал с помещением в салон калиброванных грузов, такова особенность подвески типа - Макферсон. А картошку я не вожу да и фургончики не долюбливаю, выбор делал осознанно и пока не пожалел, хотя есть моменты печалящие, а что касаемо пружин, так тема на форуме здесь поднималась и садились они просто стоя в салонах, пока Лада Спорт не поменяла поставщика на какую по слухам итальянскую фирму.
Никаких поставщиков они не меняли скорее всего)) Ну либо с 15-ого года,потоу что моя машина 14-ого на дерзких красных самопросаживающихся пружинах.

По поводу схождения. Выкинул пластины заводские,суммарное схождение после этого уменьшилось до 34, резину как жрало, так и жрет. В общем я забил, шайбы не хочу подкладывать. Просто,видимо,придется каждый год покупать новые задние покрышки. Буду брать какие нибудь подешевле и пофиг. Хотя умом понимаю,что это какая то фигня,но прощаю, поскольку траты на бенз и обслугу гранты фактически минимальны
Frost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2015, 19:23   #372
Eugen158
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Кузнецк
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС1,6;ЛГС;ЛК2
Сообщений: 106
Re: Общение (треп) ЛГС

Цитата:
Когда машина на стенде стоит, чётко видно как положив нагрузочную плиту меняются цифры сход-развала, поэтому и правильно делать сход развал с помещением в салон калиброванных грузов, такова особенность подвески типа - Макферсон.
На сколько я помню сход-развал делают со снаряжённой массой автомобиля. Не думаю что стоит учитывать продольный и поперечный профиль дороги, количество правых и левых поворотов по пути на работу и обратно, количество попутчиков в авто, направление ветра и его скорость, влажность воздуха и количество грязи на покрышках, а то ведь можно и раз по 20 за сутки развал делать, всего то тысяч 20-25 в день получится! И ещё подумайте о том что геометрия меняется и на разгоне, и на торможении, и на разных скоростях... А про проседающие пружины слышу первый раз за 27 лет в принципе! Если такие пружины выпускают, значит этими людьми должны заняться компетентные органы! А заднюю резину жрёт из-за того что задние рычаги стоят от ВАЗ 111960, то есть первой калины спорт, не могут они видимо с кузовом от гранты ужиться, да ещё и с задними амортизаторами по личным чертежам Лада-спорт. А если калибровочные грузы положить в другую точку авто, а не в багажник ( например в моторный отсек или кило 150 на место водителя)? Я например ни разу не видел мастера, который спросил бы у меня сколько литров бензина в баке и сам бы померил давление в шинах перед началом процедуры, без моей подсказки!!! И про передние пружины вы так и не написали, они тоже сами проседают???
Eugen158 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2015, 21:13   #373
Alekz196
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Екат
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 558
Изображений: 3
Re: Общение (треп) ЛГС

Eugen158, какие рычаги стоят у тебя сзади? Чем кузов Калины отличается от гранты по силовой структуре? Что за чудо Аммо у нас стоят по личным чертежам?
Alekz196 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2015, 07:54   #374
TERMlT
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2015
Адрес: Брянск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 79
Re: Общение (треп) ЛГС

Цитата:
И про передние пружины вы так и не написали, они тоже сами проседают???
С передними норма.
Цитата:
первый раз за 27 лет в принципе!
Всё бывает в первый раз.
Цитата:
Ну либо с 15-ого года,потоу что моя машина 14-ого на дерзких красных самопросаживающихся пружинах.
Так же 14 года, сборка май месяц.
TERMlT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2015, 11:38   #375
Eugen158
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Кузнецк
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС1,6;ЛГС;ЛК2
Сообщений: 106
Re: Общение (треп) ЛГС

Цитата:
Eugen158, какие рычаги стоят у тебя сзади? Чем кузов Калины отличается от гранты по силовой структуре? Что за чудо Аммо у нас стоят по личным чертежам?
Что за чудо амо стоят это нужно у Незванкина спросить, ну или у маркетологов Лада спорт, а вот чем отличается геометрия фиг знает, но почему то они выбрали не стандартные рычаги от гранты + проставки, а именно рычаги от калины спорт 1,6 и проставки! Вопрос то явно не ко мне почему "инженеры" выбор такой сделали и тепер этим кичатся и на в каждой статье рассказываю что стойки выполненны по их личным чертежам! Как они поясняют, они подняли чашку под пружину, чтобы влезли 16 колеса, а вот бампер подрезать под них же забыли видимо Бампер то сложнее рисовать, чем кружочек циркулем в двух проекциях
Вот выдержка из статьи журнала "за рулём" : Как это достигнуто? Установлены газонаполненные амортизаторы, произведенные по чертежам фирмы Lada Sport. Заводское обозначение задних – 21095-2915004-77, передних стоек – 21905-2905002-77 и 21905-2905003-77 (индекс 77 указывает на модификацию «Спорт»). Характеристики у них, конечно же, другие: изменены усилия отбоя и сжатия. Клиренс уменьшен на 40 мм. По кругу установлены так называемые пружины с заниженной статикой и увеличенной жесткостью. Чашки задних пружин подняты относительно серийных, чтобы без проблем устанавливать 16‑дюймовые колеса.
А вот ссылка на всю статью http://www.zr.ru/content/articles/78...orpus-vperedi/

Добавлено через 4 минуты
Если проседаю только задние пружины, значит человек перевозит грузы на авто! А авто сделано для одного водителя + впечатлительную попутчицу

Последний раз редактировалось Eugen158; 13.08.2015 в 11:37.
Eugen158 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2015, 13:53   #376
Alekz196
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Екат
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 558
Изображений: 3
Re: Общение (треп) ЛГС

Eugen158, Задние стойки на Калине спорт 1 тоже были с перенесенной чашкой вверх, Ладаспорт только характеристики задали свои отбоя и сжатия. Ни каких рычагов нет у тебя сзади, там балка стоит. И разница в балках между первой калиной и грантой в развале, если у нас стоит балка от калины 1, то пластины дают -2 развал, если стоит балка от гранты, то балка -1 и пластины дают -1.
Alekz196 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2015, 18:21   #377
Eugen158
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Кузнецк
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС1,6;ЛГС;ЛК2
Сообщений: 106
Re: Общение (треп) ЛГС

Цитата:
Eugen158, Задние стойки на Калине спорт 1 тоже были с перенесенной чашкой вверх, Ладаспорт только характеристики задали свои отбоя и сжатия. Ни каких рычагов нет у тебя сзади, там балка стоит. И разница в балках между первой калиной и грантой в развале, если у нас стоит балка от калины 1, то пластины дают -2 развал, если стоит балка от гранты, то балка -1 и пластины дают -1.
Не спорю, только пластины кривые видимо, в отличии от задних рычагов гранты! Может у Вас в деревне и балка, а у нас рычаги задней подвески в сборе!!! Номер детали писать или сами посмотрите! Так как рычаги задние, то и подвеска называется полузависимая!!! Носом меня тыкать не надо!!! И рычаги от калины 1, отличаются от калины спорт 1,6 (ВАЗ 111960). Так как машину занизили, то и рычаги пришлось удлинить, дабы не жрало резину!!! Видимо на гранту спорт и калину спорт 2, нужно было удлинить ещё больше, тогда бы и с суммарным схождение всё было бы в порядке! Чашку на ВАЗ 11196 никуда не переносили, просто укоротили пружину и амортизатор, 15 колесо и так свободно проходит!
Eugen158 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2015, 21:05   #378
Alekz196
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Екат
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 558
Изображений: 3
Re: Общение (треп) ЛГС

Eugen158, Если ты не в теме бред не пиши... Сам сначала разберись потом на форуме пиши...
Alekz196 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2015, 21:16   #379
Eugen158
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Кузнецк
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС1,6;ЛГС;ЛК2
Сообщений: 106
Re: Общение (треп) ЛГС

Не в теме чего? Тыкать мне тоже не нужно, суровый уральский парень! Я смотрю здесь все блин в теме, поэтому и резину у всех жрёт и пружины садятся сами, некоторым тормозных дисков на 5 тыс кое-как хватает! Ещё много в теме с прошивками смотрю... Я может что-то про рычаги задней подвески не то написал, так я за ними лично для ВАЗ 111960 ездил на Южное шоссе 113 в доблестный город Тольятти 2 года назад, потому что такие вот знатоки как Вы, привезли мне БАЛКУ от калины мать иху за ногу и потом два дня думали как тросс ручника закрепить и почему колесо об арку трёт! Я думаю от Екатеринбурга до Тольятти побольше 240 км будет, так что я то поближе к производителю буду!!! Наслаждайтесь сожратым нанкангом на нонаймовских дисках прикрученных к БАЛКЕ!!!
Eugen158 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2015, 21:28   #380
Alekz196
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Екат
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 558
Изображений: 3
Re: Общение (треп) ЛГС

Eugen158, понятно все с тобой)))) какой нанканг, ты о чем)))) ты как разберешься, что к чему, а не только по брошюркам пиши))))
Alekz196 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.