Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2020, 20:53   #1
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Hyundai Solaris - 4

Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
В общем, что то из 2 авто продавать буду. Скоро.
А я вот покупая уже третью новую Ладу всё мечтаю купить первую Калину последнего года выпуска, с чёрной панелью и обновлённой оптикой, поставить на неё колеса побольше с хорошими дисками и резиной для грунтовок, может чуть ливтануть, привести салон в порядок, ПТФ поставить... и в поле-лес, подальше от мирской суеты
Только денег на всё не хватает, да и Калину в нормальном качестве найти всё меньше и меньше шансов...
Андрей Варкентин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2020, 08:56   #2
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Hyundai Solaris - 4

ГРМ, сальники и т.п. тоже расходники, если так судить. У всего срок службы заложен. Т.е. помимо плановой замены масла (как хотелось бы в идеале, кроме масла не чего не менять), надо что то ещё менять по пути.

Можно столько напланировать в регламент ТО-..., что сравнивать надо будет не надёжность, а стоимость ТО. Многие знать не знаю, где какие сальники стоят (их это и не должно волновать).

Я по регламенту из книжки много чего не менял (или менял 1 раз), чего там прописано (тормозуху (уже как два раза надо было), ремень генератора, фильтр топливный, на 75000 км ДК1 менять надо было по регламенту - этот пункт только сейчас увидел, может заменить, у меня ДК2 - снятый лежит?)
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2016, 14:19   #3
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Hyundai Solaris - 4

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
О да, пророк соляриса, в твоем идоле и вовсе нет подогрева лба, вот ты и бесишься
Вообще-то есть. И на треугольничек я нажал, чтоб сказки не рассказывали. Посмотрим...

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Ничего, мне вообще пофиг, что там в Солярисе напихано. А вот тебе, смотрю, совсем не всеравно чем оснащены Гранты и Весты. А знаешь почему? Потому что ты сам себя таким образом оправдываешь в своих затратах. Не так?
Ну давай посчитаем. Купил я его четыре года назад за 510, сейчас на вторичке такой же стоит 470. За 4 года я прошёл четыре ТО и проехал 70 т.км. Ценники 5-6 тыш с их расходниками, ТО4 правда обошлось в 9 ,потому что на нем меняют тормозуху, свечи, разбирают бензонасос который в баке и меняют фильтр. Расход топлива 6 литров по трассе и 9 в городе, летом само собой. В остальном, если не считать резину , тыщу на колодки, 2000 на материалы для шумки арок, пару лампочек в фары и незамерзающую жидкость, больше я не истратил на него ни единой копеечки, даже дворники до сих пор родные, хорошо метут и не скрипят

Последний раз редактировалось Евген; 12.11.2016 в 14:22.
Евген вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.