Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Все о Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2013, 14:48   #91
Igor K.
Модерация Форума
 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: Omoda S5
Сообщений: 183
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

Цитата:
Сообщение от 2peek Посмотреть сообщение
ну чего там?...на днях старт продаж?
На месяцах. Обещают с апреля.
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 02:34   #92
Samozvanec
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Махачкала
Пол: Мужской
Сообщений: 124
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

Что за фирма сидений, кто их делает,кто знает?????
Изображения
Тип файла: jpeg 201109010723_no_copyright_7.jpeg (169.4 Кб, 31 просмотров)
Samozvanec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 22:46   #93
konckistadorr
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Самара-Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта, OPEL ASTRA H
Сообщений: 358
Изображений: 7
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

Цитата:
Сообщение от Samozvanec Посмотреть сообщение
Что за фирма сидений, кто их делает,кто знает?????
самопал - на заказ че хошь сделают.
__________________
К жизни нельзя относиться серьезнее нежели она того заслуживает.
konckistadorr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 23:43   #94
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

Цитата:
Сообщение от Samozvanec Посмотреть сообщение
Что за фирма сидений, кто их делает,кто знает?????
Точно у нас в гаражах их штопают по 7 руб за комплект с обменом
VIRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2013, 10:04   #95
Red073
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 21106
Сообщений: 91
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

Цитата:
Сообщение от Samozvanec Посмотреть сообщение
Что за фирма сидений, кто их делает,кто знает?????
Много кто может.
Попробуй глянуть тут http://www.tuningsvs.ru/salon_svs_vaz
Red073 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 23:01   #96
MR.SPEED
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 57
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

Самой спортивной версией, как была так и остается "черная акула", первая и самая удачная версия гражданского подперченого авто . Выпустили немного и....эра спортивных версий ушла в никуда ...Калину спорт проспортивной назвать смешно, обвес только и 15 лапти, хотя накачать до 140-150 вполне можно, когда наши отцы делали ваз 2105 вфтс, если кто в курсе, с карбового двига снимали 160 кобыл ...без наддува, прошивок и мн.др.что есть сейчас, чистый атлетизм двигателя без стероидов...если убрать лишние понты из салона и вложиться в двиг, кпп, шасси ...да еще без мзды для народа за шильдики....500 наверное была бы предельная сумма для авто ...не сделали ...сделали спорт для девочек...красный, блестявый и полныйфарш внутри....
Теперь Гранта, здесь чувствуется подход более здравый в некоторых вещах, 120 кобылок конечно не пик, если хорошей прошивкой без спортивной нотки можно достать из Приородвига 110 коней, то 135 обещанные вполне реальны и они то как раз нормальный проспортивный аппарат дополнят.
Кпп нужно новое, 6ступку, интересно сколько выдержит новая тросовая?
Подвеска практически не требует доработок, она и так самое лучшее в этом авто + наконец то смогли совместить сцепление и кпп, вернее правильно подобрали передаточные числа, а то двенаха убивала при разгоне, 1 явно была от камаза...надеюсь в спорте тоже все хорошо.
Наконец то дисковые тормоза доехали до задней оси, там тоже думаю порядок, тормоза эффективны. АБС ...на самом деле нафиг не нужна и вся остальная вспомогающая электроника, класс авто, его габариты, очень цепкое шасси ...думающая голова + чувство автомобиля + нормальная зимняя резина = продуманное вождение и получение либо удовольствия, либо адреналинчика...а люди получившие авто со всеми приблудами и фенечками начинают дурковать, метаться по рядам, вылетать в 90 градусные повороты не сбавляя скорости ...дурака не спасут помошники, а мешать они горазды, в случае возникновения чрезвычайки, как правило автомобилисты в авто до 1.5-2 лямов испытывают неприятные касания с чужими авто, в меня лично прилетала камрюха...у человека с работы орка тоже не успела остановиться ...мне лично приятны моменты полного взаимопонимания.
Так же мне не интересны климат, сенсорная панель магнитолы, вообще, как можно меньше электроники, ту же самую музыку даже в ино я не слышал приближенно к хорошему звуку, удовлетворительно, для мп3 шек только, так нафига плюшевый дисплей и низкопошибная магнитола ...15 диски думаю с резиной с чуть большим профилем были б актуальны, 16 перебор, особенно в цене резины и плавности хода .
По мне вот такой бы хотел видеть Гранту Спорт:
135 коней + 6 ступка + усиленное сцепление + самоблок качественный на ведущей оси+яркую окраску, возможно даже двухцветную на заказ + контрастные диски + два вида обвеса ( типа раллийный, без занижений по пластику и городской пижон, пластиковый обвес пониже ) ...
.- абс, магнитолу, вообще все ненужное и некачественное, мне и кондера не надо, я поставлю нужную мне музыку, а иногда я слушаю музыку из под капота, радуюсь острому рулю и очень цепкой подвеске, радуюсь хорошему замедлению и своему правильному выбору резины, не полагаясь на абс, я резко ухожу в свободный ряд когда поздно даже думать про торможения,не хлюпаю носом в жаркий полдник, как многие имеющие авто с климатом, но не имеющими возможность подумать о том, как правильно им распоряжаться....может потому что тому кто нередко ездит на байке от 0 до жестокого плюса пофигу на сибаритство, а может все таки лучше Спорт, нежели" спорт ",Лексусы продаются в других салонах.
MR.SPEED вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2013, 19:23   #97
Red073
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 21106
Сообщений: 91
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

Цитата:
Сообщение от MR.SPEED Посмотреть сообщение
Самой спортивной версией, как была так и остается "черная акула", первая и самая удачная версия гражданского подперченого авто . Выпустили немного и....эра спортивных версий ушла в никуда ...
Вообще концепт назывался Жёлтая акула. т.к. собственно и был он ярко жёлтого цвета. Потом начался выпуск под рабочим названием 21106. А там уже были варианты...
Red073 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2013, 22:50   #98
MR.SPEED
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 57
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

Цитата:
Сообщение от Red073 Посмотреть сообщение
Вообще концепт назывался Жёлтая акула. т.к. собственно и был он ярко жёлтого цвета. Потом начался выпуск под рабочим названием 21106. А там уже были варианты...
Точно, я чего по аналогии с вертушками, в любом случае и Приоре не помешало бы иметь такую версию, почему то все хорошее у нас забывается, такие авто могла бы гибдд использовать, а то понакупят фиаты палио и т.д. и толпой гонятся за нарушителем, а догнать не могут ))
MR.SPEED вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 00:38   #99
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

Да помню эти 2 х литровые опелёвские движки,и подрамник,эх хороша была 106 в своё время.Сейчас навороченые приоры перешагнули рубеж в 9.5 сек до сотки и надобность в опеле движке сама по себе отпала

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от MR.SPEED Посмотреть сообщение
Точно, я чего по аналогии с вертушками, в любом случае и Приоре не помешало бы иметь такую версию, почему то все хорошее у нас забывается, такие авто могла бы гибдд использовать, а то понакупят фиаты палио и т.д. и толпой гонятся за нарушителем, а догнать не могут ))
Так есть же от ТМС Priora Sport. Под капотом такого автомобиля скрывается мотор ВАЗ 21126-06 с рабочим объемом 1.6 литра мощностью 125 л. c. (150 Нм), разгоняющий седан до 100 км/ч за 9,5 секунд. Максимальная скорость – 195км/ч.

Последний раз редактировалось VIRUS; 05.03.2013 в 00:44.
VIRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 05:45   #100
konckistadorr
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Самара-Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта, OPEL ASTRA H
Сообщений: 358
Изображений: 7
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

тогда уже давайте вспомним про РПД - ВАЗ 415 со 140 л.с. С ним 99 набирала сотню за 9 сек.

вот это двигло идеальное - уравновешен 100%, маленький, форсировка идет количеством секций..... эх... даже проблема уплотнений практически решена была
__________________
К жизни нельзя относиться серьезнее нежели она того заслуживает.
konckistadorr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
гранта спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.