Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2014, 15:21   #61
mpk007
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 18
Re: АВТОВАЗ продлил утилизационную программу. Но не на седан LADA Granta

Цитата:
Сообщение от VolEvg Посмотреть сообщение
ага, интересно эт где 8 тыщ за утилизацию берут
Екатеринбург, салон Новая Лада, http://ekb.lada.ru
Более того, обязательное условие: набрать допов на 25 тыров!!!, иначе не хотят принимать документы на утилизацию!
mpk007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2014, 15:59   #62
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: АВТОВАЗ продлил утилизационную программу. Но не на седан LADA Granta

Цитата:
Сообщение от mpk007 Посмотреть сообщение
Екатеринбург, салон Новая Лада, http://ekb.lada.ru
Более того, обязательное условие: набрать допов на 25 тыров!!!, иначе не хотят принимать документы на утилизацию!
У тебя один салон в городе?
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2014, 17:50   #63
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: АВТОВАЗ продлил утилизационную программу. Но не на седан LADA Granta

Цитата:
У тебя один салон в городе?
На данном этапе (утиль-2) и у других близко к озвученному.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2014, 18:54   #64
mpk007
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 18
Re: АВТОВАЗ продлил утилизационную программу. Но не на седан LADA Granta

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
У тебя один салон в городе?
Нет, штук 6. В 4-х можно сказать нет в наличии того что хотел, потому не рассматриваю... У еще одного как раз намного лучше: в утиль сам, допы (пока) не навязывают)

Прикол был, звонил в Нижний Тагил, прошу соединить с отделом продаж, а они мне: дак там нет никого... Я говорю: в смысле?.... А они: машины все распродали, в наличии вообще ничего, вот и не ходят на работу))) я ржал!
mpk007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2014, 19:36   #65
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: АВТОВАЗ продлил утилизационную программу. Но не на седан LADA Granta

Цитата:
Сообщение от mpk007 Посмотреть сообщение
Нет, штук 6. В 4-х можно сказать нет в наличии того что хотел, потому не рассматриваю... У еще одного как раз намного лучше: в утиль сам, допы (пока) не навязывают)

Прикол был, звонил в Нижний Тагил, прошу соединить с отделом продаж, а они мне: дак там нет никого... Я говорю: в смысле?.... А они: машины все распродали, в наличии вообще ничего, вот и не ходят на работу))) я ржал!
Теперь вообще не понятно))). Ну с четырьмя пустыми понятно. С тем в котором тебя посылают тоже. Но с твоих слов есть салон где все хорошо но ты туда не идёшь а только тут непонятной пропагандой занимаешься. Забавно право слово.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2014, 20:47   #66
mpk007
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 18
Re: АВТОВАЗ продлил утилизационную программу. Но не на седан LADA Granta

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Теперь вообще не понятно))). Ну с четырьмя пустыми понятно. С тем в котором тебя посылают тоже. Но с твоих слов есть салон где все хорошо но ты туда не идёшь а только тут непонятной пропагандой занимаешься. Забавно право слово.
Да почему же???
Когда я озадачиваюсь покупкой какой-либо серьезной вещи, то начинаю досконально изучать предложения рынка, модели, производителей, цены, сервисное обслуживание и т.д. Думаю я не один такой... Так вот, пообщавшись сначала по телефону, а потом и вживую с тремя дилерами, выбрал, естественно, самого вменяемого и того, где хоть что-то есть. Повторюсь, изначально хотел обновленный седан в люксе на ручке, но его до сих пор никто ни разу не получал (по крайней мере в Екате)
Более того. Внесен аванс за ЛГ лифт в люксе, лишь бы застолбить за собой очередь в утилизации. Во время внесения аванса манагер мне и сказал про отмену скидки! Бешенству моему не было предела. Долгое время разговаривая сначала по телефону, а потом и вживую с дилером, узнаешь все тонкости и начинаешь прикидывать свои возможности и НА ЧТО-то расчитывать... Тут было также. Закончена долгая фаза переговоров и я приезжаю для внесения аванса, И!!! Почти стоя уже перед кассой менеджер мне говорит про отмену скидки!!!! Я просто был в шоке!!! Это не потому что я затянул, а потому что АвтоВАЗ решил отменить ее! Причем, вон, до сих пор на оф.сайте ни намека на отмену, все сделали втихаря... Вот http://lada.ru/recycling среди ответов на вопросы - ЛадаФинанс до сих пор есть!

В общем-то это стало последней каплей. Как говорится, если сейчас в процессе продажи правила меняются с частотой раз в день, то это несерьезно. Так дела не делаются! Я боюсь представить что же может случиться позже?... Правила есть правила: озвучил-соблюдай!

Простите, уважаемые форумчане, что уже повторяюсь, но это мое мнение и я его придерживаюсь.
Все вышеописанное и подтолкнуло меня сменить ориентиры и приоритеты, вернуться к первоначально желаемому седану и посмотреть на другую марку, пускай и собираемую там же и теми же ребятами, да к тому же и с теми же комплектующими...

Последний раз редактировалось mpk007; 07.11.2014 в 21:02.
mpk007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2014, 22:28   #67
orb
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2014
Адрес: мск
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: АВТОВАЗ продлил утилизационную программу. Но не на седан LADA Granta

Цитата:
Сообщение от mpk007 Посмотреть сообщение
Да почему же???
Когда я озадачиваюсь покупкой какой-либо серьезной вещи, то начинаю досконально изучать предложения рынка, модели, производителей, цены, сервисное обслуживание и т.д. Думаю я не один такой... Так вот, пообщавшись сначала по телефону, а потом и вживую с тремя дилерами, выбрал, естественно, самого вменяемого и того, где хоть что-то есть.
По-моему это правильный и основательный подход.

К сожалению найти адекватных продаванов действительно непросто. Когда подбирал для себя вариант, то обзвонил всех дилеров в Москве. Все кроме одного оказались жадными - за оформление утилизации хотели от 3 до 6 тыщ.
Почти все изначально умалчивали информацию про допы. Приходилось конкретно ставить вопрос - а если хочу пустую машину с завода. Тут начиналось: такой комплектации без доп оборудования нет, надо делать заказ на конвейер, ждать сколько неизвестно, без нашей сигнализации страховку не оформите ... Короче берут покупателей на понт.
Из всех московских нашёлся один единственный нежадный дилер с адекватным подходом и нормальным отношением. Я заренее был готов ко всему. И тем более было приятно, что с тобой общаются как с КЛИЕНТОМ, не треплют нервы и выполняют все просьбы.

mpk007 и всем остальным желаю найти хорошего продавца и уехать от него в хорошем настроении на новой машине с чувством удовлетворения.
orb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2014, 01:07   #68
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: АВТОВАЗ продлил утилизационную программу. Но не на седан LADA Granta

Цитата:
Простите, уважаемые форумчане, что уже повторяюсь, но это мое мнение и я его придерживаюсь.
Все вышеописанное и подтолкнуло меня сменить ориентиры и приоритеты, вернуться к первоначально желаемому седану и посмотреть на другую марку, пускай и собираемую там же и теми же ребятами, да к тому же и с теми же комплектующими...
ВАШЕ ПРАВО. но дилеры вас не обманывали.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2014, 02:20   #69
НИК63
Форумчанин
 
Аватар для НИК63
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: САМАРА
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Re: АВТОВАЗ продлил утилизационную программу. Но не на седан LADA Granta

Покупка нового авто произошла спонтанно и неожиданно для меня . Ездил спокойно на своей Волге3110 - но к середине октября встала необходимость ремонта многих неисправностей . Когда начал зондировать почву по утилизации - поезд ушел .Приостановили программу. Но вдруг нашлась фирма в Самаре у нас которая работала по утилизации (не дилер) - только 40т давала . С неделю узнавал условия, собирал документы на кредит и т.д. В итоге звонят и говорят чтобы срочно приезжал , банк одобрил кредит и нужно забирать авто новое . Приехал - в итоге дают Договор подписывать где сумма авто с 307т.руб выросла до 324т.руб и +разных допов ещё на 20т.руб . Ежемесячный взнос с 4тыс вырос до 8т ... Вобщем были посланы все менеджеры со своим автосалоном .....
Вечер попереживал - а утром 2.11.14 залез в инет и увидел что программа утилизации возобновлена у дилеров . Позвонил - подтвердили и сказали что отгрузили им 10авто и в течении 2х дней их распродадут . Предупредили чтобы брал с собой 10т аванса и доки . Приехал ... Изначально хотел брать гранту-седан . Но т.к. её исключили из списков - обратил внимание на Калину-универсал и лифтбек(комби по правильному)). В салоне посидел в них и гранта-комби (лифтбек по прайсу)) понравилась больше . Из списка отгруженных авто выбрал свою и заключили Договор. Надо сказать спасибо менеджеру за терпение - ибо пытал его жестко после недавней неудачи . Но он помог на каждом этапе . Сегодня 7 ноября пришли машины и я ездил в салон оформить заявку на кредит . Несмотря что у менеджера был выходной - он приехал и показал мою машину на стоянке. Теперь 2 дня ждать ответ из банка и во вторник-среду должны придти ПТС на авто . Дальше вроде всё понятно ... Цена , цвет и комплектация указана в Договоре.
На стоянке дилера машин много - но все уже распределены .
В салоне стояла гранта-комби цвета Аллигатор - АФИГЕННЫЙ ЦВЕТ !!! Но её уже оформляли .
Так же в продаже были сеточки и коврики в багажник и салон - и много чего ещё .
Вобщем надеюсь скоро стану счастливым обладателем нового авто )
__________________
ПКТ - Москвич2140Люкс - ВАЗ2110 - Москвич2140 - Волга3110 - ...

Последний раз редактировалось НИК63; 08.11.2014 в 02:24.
НИК63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2014, 06:56   #70
mpk007
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 18
Icon10 Re: АВТОВАЗ продлил утилизационную программу. Но не на седан LADA Granta

Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
ВАШЕ ПРАВО. но дилеры вас не обманывали.
Я понимаю, что от дилера бывает почти ничего не зависит, но некоторые дилеры (справедливости ради, не все) просто ухи поели.

Если в Вашем салоне такая практика не применяется, то это здорово!
В других случаях, я как покупатель проголосую рублем, что я и сделал в данном случае...

Уважаемый, orb.
Спасибо за пожелания, Вам вообще круто повезло, видимо Вы не вредный))))
Да и дилер у Вас просто золото! Чтобы автосалон возил клиента по его делам, это как минимум достойно уважения!
mpk007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada , lada granta , купить lada , гранта , автоваз , лада , лада гранта , седан lada granta , седан лада гранта , утилизация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.