Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2014, 14:37   #571
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,877
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от в-72 Посмотреть сообщение
про Сергея не первый раз такое слышу про егас.Поговаривают что он полностью снимает ограничение по моменту на эл дросселе что не есть гуд.
Нет у него такого, смотрел в редакторе. Попадалась прошивка со снятыми ограничениями, тянет как трактор, но ошибка дросселя постоянно выскакивает, убрал.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 16.02.2014, 17:15   #572
в-72
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Нижний город на оке
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт
Сообщений: 447
Re: Чип тюнинг

а почему же дерготня?
вопросик к тюнерам-какой редактор используете?
в-72 вне форума   Вверх
Старый 17.02.2014, 09:07   #573
Magneto
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 131
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от в-72 Посмотреть сообщение
про Сергея не первый раз такое слышу про егас.Поговаривают что он полностью снимает ограничение по моменту на эл дросселе что не есть гуд.Я не имею редактор но примерно представляю что это. Мы тоже экспериментировали-чуть кпп не оторвало но валит зачётно.
В советские годы про такое говорил "не читал , но осуждаю" . Можно ещё сказать слышал звон , да не знает где он...

Чиптюнинг - очень сложная штука , Сергей Васильевич , один из не многих людей в нашей стане , который в этом рубит. Ему можно доверять.
Magneto вне форума   Вверх
Старый 17.02.2014, 17:09   #574
в-72
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Нижний город на оке
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт
Сообщений: 447
Re: Чип тюнинг

Magneto, это ты здорово про советские времена сказал которые ты видел из детской коляски.Но за самокритику-зачет! Особенно про ЗВОН.Прибаутками говорить мастер))))
А покупать заведомо косяк что то не хочется.И то что авто стартует резко так что стоит к этому адаптироваться это уже о чем то говорит.Пробовали,знаем.И это был эксперимент. А после сделали как положено.
в-72 вне форума   Вверх
Старый 17.02.2014, 17:38   #575
вив
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: 15
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 21901-41-014
Сообщений: 275
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от verhodon Посмотреть сообщение
Поверьте ADACTовская лучше ПАУЛЮСА. У меня есть все прошивки, прошивка Сергея какая-то дёрганая.
сейчас ездию на стартпауэре паулюса. мне нравится, тянуть начала с низов, но надежда на устранение снижения оборотов, при плавном добавлении оных на холостом ходу, не оправдалась. на "штате" смотрел, и показал он, что при плавном добавлении "газа" с холостых, идёт уменьшение оборотов, из-за закрытия заслонки дроссельной, а потом происходит её резкое открытие. так было на "стоке", есть и сейчас с паулюсом.
собственно вопрос. "адакт" решил эту проблему в своей прошивке?
вив вне форума   Вверх
Старый 17.02.2014, 18:19   #576
Magneto
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 131
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от в-72 Посмотреть сообщение
Magneto, это ты здорово про советские времена сказал которые ты видел из детской коляски.Но за самокритику-зачет! Особенно про ЗВОН.Прибаутками говорить мастер))))
А покупать заведомо косяк что то не хочется.И то что авто стартует резко так что стоит к этому адаптироваться это уже о чем то говорит.Пробовали,знаем.И это был эксперимент. А после сделали как положено.
Не ведись на рекламму , чип-тюнинг , это бабки. Все авторы друг на друга тянут. У меня есть печальный опыт работы с другими авторами и есть печальный пример рядом...


Убрать ограничение по нарастанию крутящего момента - это мечта всех тюнеров . И Паульса , и Ледокола , и ребят с АДАКТА , и ребят с Чиптюнера. Просто не всем толку хватает.
По тому что не существует такой калибровки "ограничение нарастания крутящего момента" , так же как нет калибровок " Чтобы пёрла" и "Чтоб не жрала".
Есть две-три сотни калибровок , определяющих связь исполнительных механизмов и показаний датчиков. Что даст редактирование калибровки , можно узнать , только методом проб и ошибок. По тому , что нет школы чиптюнинга , и даже мануалов нормальных по чиптюнингу не существует , каждый , кто в этом рубит , разобрался САМ , и опытом не делится , а зарабатывает на этом опыте деньги.

***********************

Знаете зачем вообще придумали Е-газ???
Когда вы на машине с тросиком , топили тапок в пол , в цилиндры попадала слоновья доза воздуха , чтобы машина не заглохла , ЭБУ приходилось заливать в цилиндр маленькое ведро бензина.
В итоге : динамика- огонь , расход- конский , выбросы - адские.
Ну не может ЭБУ думать об экологии , когда этот , гад за рулём туда-сюда заслонку дёргает.
Чтобы убрать водителя подальше от дросселя и придумали Е-газ. Вы топите тапок в пол , а ЭБУ вам говорит - " А-А-А ... Подожди , не торопись... Щас я всё расчитаю , и потихоньку , дам тебе те обороты , которые ты хочешь. Можно сразу сказать , что динамика - ни к чёрту , экология , ну ... сойдёт... А расход... тоже ничего хорошего , но это отдельный вопрос.
Чем меньше ограничение по наростанию крутящего момента , тем больше движение на машине с Е-газом походит на движение на машине с тросиком!


П.С. в 91-м году мне было 13 лет , и я давно уже вылез из коляски.
Magneto вне форума   Вверх
Старый 17.02.2014, 18:37   #577
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,877
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от Magneto Посмотреть сообщение
Убрать ограничение по нарастанию крутящего момента - это мечта всех тюнеров... По тому что не существует такой калибровки "ограничение нарастания крутящего момента"
Лично видел на ноуте этот график, на стоке порезано сильно с холостых. Прошивка, где это было убрано (прямая с холостых), перла как трактор. Тока ошибка дросселя быстро выскакивала по смеси.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 17.02.2014, 19:33   #578
в-72
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Нижний город на оке
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт
Сообщений: 447
Re: Чип тюнинг

Борис,ты не прав! люди говорят есть такой график!
Ты давай меня не лечи про чип-тюнинг. Я сам с усам и знаю сколько там и чего в графиках и таблицах-у меня просто нет редактора на эти блоки,вот закупаюсь.Люди умные у меня имеются кто подскажет по новым блокам,они мне прошиву отрисовали индивидуальную.На ней и показали что есть снятие момента.Лучше посоветуй редактор с не конячей ценой.Не СТР. Я не стебаюсь и не вынимаю член для замеров.Хочу полноценного обсуждения.конференции.

Добавлено через 2 минуты
у меня стартпауэр делал так же. рывок-затык-поехали. представитель жопу себе рвал что виновато железо,пауль не может косячить-у него нимб над головой! Но нашлись люди которые за 15 мин всё поправили и железо было ни при чём.Делайте выводы господа.
в-72 вне форума   Вверх
Старый 18.02.2014, 14:44   #579
Magneto
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 131
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Лично видел на ноуте этот график, на стоке порезано сильно с холостых. Прошивка, где это было убрано (прямая с холостых), перла как трактор. Тока ошибка дросселя быстро выскакивала по смеси.
Можно полюбопытствовать , как калибровка называется? . И какая ошибка вылезала , ну и конечно чья прошивка..?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от в-72 Посмотреть сообщение
Борис,ты не прав! люди говорят есть такой график!
Ты давай меня не лечи про чип-тюнинг. Я сам с усам и знаю ............Лучше посоветуй редактор с не конячей ценой.Не СТР. Я не стебаюсь и не вынимаю член для замеров.Хочу полноценного обсуждения.конференции.
Интересный тут форум .... в соседней теме спрашивают какой сканер лучше купить , в этой какой редактор...
Не на том форуме ответы ищите.
Magneto вне форума   Вверх
Старый 18.02.2014, 15:11   #580
в-72
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Нижний город на оке
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт
Сообщений: 447
Re: Чип тюнинг

сканер то понятно.а редактор...
в-72 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.