Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2020, 13:37   #70681
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 71

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
И таки после думания и анализа у тебя появляются такие вопросы?
Конечно. Это не точная информация, но близка к срокам. Теоретически да и практически может бомбануть снова при ослаблении карантина и тогда всё по новой. Вакцины нет.
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 17.04.2020, 13:49   #70682
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Оно нам надо? - 71

Цитата:
Он правильно все делает, как и положено в кап. стране, а вы все советскими моралями и принципами пытаетесь оперировать.
Почему же. Не вдавался в подробности - "что и как платится пенсия военным пенсионерам", но если едет с пенсией - то не правильно.ИМХО. Откажись и езжай, в чём проблема? Там и зарабатывай и на пенсию свою, и на содержание своих детей, куй своё счастье там.
Цитата:
И почему Абрамовичу можно жить в Лондоне и содержать там футбольные клубы, а ему нельзя.
Законы принятые в своё время, позволяют это сделать и делать до сих пор. Многие едут "туда" - хорониться "обратно".
Цитата:
Или бывшим депутатам, у них пенсии поболее будут.
Бардак внутригосударственного масштаба.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 17.04.2020, 13:52   #70683
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 71

Цитата:
Вакцины нет.
ее и от гриппа толком нет. и таки не закрывают страны и границы. смотри ширше и анализируй глубже
zver вне форума   Вверх
Старый 17.04.2020, 14:10   #70684
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 71

Цитата:
Сообщение от Азат Д Посмотреть сообщение
Рустам, откуда у тебя информация о ужасах коронавируса?
Я в эти ужасы не верю, больше нагнетают. Может и ошибаюсь. Хз.
В нашем регионе умерли 4 человека, все бабки по 80-85 лет и я не понимаю причём здесь коронавирус. С таким же успехом от простуды пошабашат.
В мировые заговоры тоже не верю.
Я и моя семья не в группе риска уже хорошо. По возможности стараюсь лишний раз на улице не лазить, в выходные например, но и свои дела тоже не откладываю.
Мне может и нихрена, но найдётся бабка которая может пошабашить от бациллы какой.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Почему же. Не вдавался в подробности - "что и как платится пенсия военным пенсионерам", но если едет с пенсией - то не правильно.ИМХО. Откажись и езжай, в чём проблема? Там и зарабатывай и на пенсию свою, и на содержание своих детей, куй своё счастье там.

Законы принятые в своё время, позволяют это сделать и делать до сих пор. Многие едут "туда" - хорониться "обратно".
Бардак внутригосударственного масштаба.
Есть договор между странами и просто в рамках ООН. Мы же не в Северной Корее. Люди туда-сюда мигрируют. Если человек согласно закону заработал пенсию и решил уехать по тем или иным причинам его что, без пенсии оставлять?! Мигрируют в обе стороны и что он будет делать без пенсии? Мы в тюрьме что ли?
В цивилизованных странах так принято, а если кто СК хочет устроить то флаг в руки.
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 17.04.2020, 14:16   #70685
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Оно нам надо? - 71

Цитата:
Если человек согласно закону заработал пенсию и решил уехать по тем или иным причинам его что, без пенсии оставлять?!
Да, ты военный пенс.
Цитата:
Мигрируют в обе стороны и что он будет делать без пенсии?
Я ж тебе сказал свою точку зрения. Там и зарабатывай ещё раз. И вообще разговор на десятый круг пошёл, не интересен уже.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 17.04.2020, 14:26   #70686
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 71

Цитата:
Бардак внутригосударственного масштаба.
Это не бардак, а реалии капитализма.
Цитата:
Откажись и езжай, в чём проблема?
С какого перепуга, закон позволяет, что не так.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 17.04.2020, 14:43   #70687
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 71

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Да, ты военный пенс.

Я ж тебе сказал свою точку зрения. Там и зарабатывай ещё раз. И вообще разговор на десятый круг пошёл, не интересен уже.
Это твоё личное мнение ну и ещё может миллион-другой граждан наберётся. Но есть закон. Гражданин заключает договор с государством. Ты ему - государство тебе.
Есть некоторая категория граждан которые и на пенсии не выездные сколько-то лет, но я к ним не отношусь. Они подписывая документы прекрасно знали об этом и согласны на условия. Всё честно и справедливо.
У меня тоже есть мнение на счёт того же Азата. Наверное справедливо было бы изолировать душевно-больного человека на принудительное лечение ну или хотя бы отобрать телевизор
Это моё чувство справедливости )))
Но есть закон которому плевать на моё и его понимание справедливости. С точки зрения государства, которое делают люди, это справедливо. Отработал- вот тебе то что причитается и катись куда хочешь.
Мне тоже много чего не нравиться. Когда недовольство превышает критическую массу, а изменить ситуацию нет сил- надо менять жизнь радикально.
Вот у вас двоих со своим чувством справедливости есть возможность изменить свою жизнь. Дерзайте, делайте СК или Эльдорадо. За вас это никто не сделает. Не можете, тогда только два пути. Смириться и жить с этим или менять жизнь радикально.
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 17.04.2020, 14:57   #70688
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 71

Цитата:
Но есть закон. Гражданин заключает договор с государством. Ты ему - государство тебе.
до тех пор, пока ты гражданин России и зарегистрирован в консульстве, как гражданин проживающий за рубежом.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 17.04.2020, 15:01   #70689
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Оно нам надо? - 71

Цитата:
Вот у вас двоих со своим чувством справедливости есть возможность изменить свою жизнь.
Немного не так, как ты опИсываешь. Я высказал свою точку зрения. Не надо её приписывать к чувствам и законам государства, т.е под одну гребёнку со всеми или с теми, которых ты перестал уважать после некоего общения.
Цитата:
Не можете, тогда только два пути.
"Не можете" (?) Свой путь выбран давным давно, всем (жизнью) доволен. В политику не лезу - не считаю нужным нервы тратить. Здесь иногда на форуме почитаю вас.
Цитата:
Это твоё личное мнение ну и ещё может миллион-другой граждан наберётся.
Да. Моё имхо. Вроде и ничего плохого в этом нет, и противозаконного тоже.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
до тех пор, пока ты гражданин России и зарегистрирован в консульстве, как гражданин проживающий за рубежом.
Вид на жительство, процедура то же не быстрая, не говоря уже о гражданстве. Кстати, Rustam-52, гражданство менять будешь?
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 17.04.2020, 15:07   #70690
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 71

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
до тех пор, пока ты гражданин России и зарегистрирован в консульстве, как гражданин проживающий за рубежом.
Ок

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Немного не так, как ты опИсываешь. Я высказал свою точку зрения. Не надо её приписывать к чувствам и законам государства, т.е под одну гребёнку со всеми или с теми, которых ты перестал уважать после некоего общения.

"Не можете" (?) Свой путь выбран давным давно, всем (жизнью) доволен. В политику не лезу - не считаю нужным нервы тратить. Здесь иногда на форуме почитаю вас.

Да. Моё имхо. Вроде и ничего плохого в этом нет, и противозаконного тоже.

Добавлено через 3 минуты

Вид на жительство, процедура то же не быстрая, не говоря уже о гражданстве. Кстати, Rustam-52, гражданство менять будешь?
Да, с отказом от российского.
Rustam-52 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.