Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2022, 19:24   #141
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Брать или не брать? - 4

Честно сказать, чего то стал чаще на японцев поглядывать, за 950 я лучше японца возьму, чем гранту люксовую.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2022, 19:28   #142
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,746
Re: Брать или не брать? - 4

Мы же вроде уже говорили про японцев...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2022, 19:31   #143
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Тож люксы беру.. ..брал. Поглядим, что с ценником и доходами дальше будет.
Насчет комплектующих - фигня. Второй люксовый ВАЗ и второй раз с букетом косяков. Приходилось и по гарантии устранять, и самому.
Мне пока везло .Ни одного гарантийного случая , может потому что я после покупки авто забиваю на сервис и обслугу провожу сам на 5 000км смена всех масел и фильтров на жидкие синтетические , в коробок , через сапун 3 литра, следующее обслуживание через 20 000 км , потом продажа. Развал схождение только сам, на своей эстакаде .
Вофа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2022, 19:41   #144
Борис Р
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Курская область
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Т.е. они ко всем ценам 150-200 плюсуют по умолчанию?
Ну вот. Рано заговорили что процесс похоже пошел.
Борис Р вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2022, 19:49   #145
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,533
Изображений: 3
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от Вофа Посмотреть сообщение
Мне пока везло .Ни одного гарантийного случая , может потому что я после покупки авто забиваю на сервис и обслугу провожу сам на 5 000км смена всех масел и фильтров на жидкие синтетические , в коробок , через сапун 3 литра, следующее обслуживание через 20 000 км , потом продажа. Развал схождение только сам, на своей эстакаде .
На предыдущей брак покраски и поршневая по гарантии.
На этой гарантийные разборки с климатом (ТРВ неисправный). Вибрации на ходу с новья. В итоге, сам нашел косую ступицу и прикусывающую гранату.

Как-то не интересно сразу с гарантии спрыгивать при таком "везении".
Масла я и так тоже вкусные между официальными ТО лил.
Да и эксплуатация немного другая. 20ткм через год-два. Сразу менять что ли? Только до ума довёл, вкусности начал ставить, а для кого? ))
Вот будет за сотку пробега, тогда по состоянию и кошельку.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2022, 19:50   #146
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от Борис Р Посмотреть сообщение
Тормозную и ОЖ поменял оригинальные сам в гараже, ГРМ у официалов. Необходимости в этом не было, больше для самоуспокоения. Проблем с Логаном нет, но скучный он. Были до этого Калина, Гранта, Калина-2 универсал - они почему-то больше положительных эмоций вызывали. Может поэтому на Гранту АТ поглядываю..
Если в гранте АТ использовать мой алгоритм езды , да ещё с подлокотниками для руления , то это однозначно КАЙФ. Я практически педалью тормоза не пользуюсь , перед светофором N , притормозил за пару метров до препятствия и стоишь ждёшь , рука на подлокотнике , тронулись , шевельнул на себя РУКОЯТЬ и машина поехала , ставлю ногу на газ и реагирую на скорость потока. Если вдруг пересяду на АМТ -обязательно внедрю кнопарь на набалдажник рукояти , чтоб тормоза нога не касалась , нажал кнопарь, ткнул рычаг в N. M. A отпустил и поехал. Ловить ногой педаль при каждой остановке и каждом трогании , это не для меня. Джатко меня просто развратила , сейчас как то боязно и на МТ переходить , понимаю, что через час привыкну , но хочется и АМТ покатать.
Вофа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2022, 19:53   #147
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,533
Изображений: 3
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Честно сказать, чего то стал чаще на японцев поглядывать, за 950 я лучше японца возьму, чем гранту люксовую.
А есть они сейчас, стОящие, по разумной цене?
Пошлины космические, копроэкономика и интеграция с французами Японию тоже не обошли.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2022, 19:56   #148
Алексей 7707
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2019
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL
Сообщений: 804
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
В разговорах о прекрасной гранте всеж не стоит забывать, что она ржавеет, не светит, рулится как вялая сосиска, воет коробкой и сидишь там враскоряку.
ржавеет и не светит это как калиной быть перестала, рулится на 21928 и 15 резине неплохо за свою цену, коробка согласен 100% и это единственное что меня в ней реально напрягает, насчет сидишь враскоряку тут уже от размеров зависит, вам может большим дядькам и тесно, а мне норм, комфортно, и на дальняк еду не напрягаюсь
Цитата:
Как быстро на Гранте (без постоянных покручиваний/подпиливаний) перестанут ...
за три года и 90 пробега только задние п/ш по гарантии поменяли, да пыльники шрусов прохудились, всё допиливание свелось к установке сигнализации, замене акустики и прочим подобным занятиям
Алексей 7707 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2022, 19:57   #149
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Мы же вроде уже говорили про японцев...
Мне ездить пришлось больше недели. Старая тойота премио 2007. Отделка салона хоть и старая, но вполне приятная.
В карширинге. Цена ей 700 т.р. (с натягом , так в договоре прописано было).
При разгоне никуда не уводит, с кнопкой snow разгон хороший (АКПП на 2ю сразу включает, чтоб пробуксовку снизить - это я в интернете по ходу дела смотрел для чего там кнопочка "снег"). В горку без всякого шлифта по гололёду, при хорошем разгоне не уводит.
Подвеска жестковатая после гранты - чугунных лежачих жестковато проходит, как на гранте ходом не стоит, видимо под хороший асфальт заточено.
Посмотришь на машину - ну вообще всё как часики работает, хотя год 2007. Никаких вибраций и т.п. Гранту сегодня заводил, чего то там трясётся, шумит...


А тут за люкс опять речь зашла - 950т.р. - хотя на сайте 760. Причём я понимаю, что хоть и люкс, но кардинально то там не чего не поменяется. Тот же пластиковый салон, те же замки дверей, тот же блок ДВС и МКПП - вряд ли кардинально по другому будет в лучшую сторону. Сомнений сразу много.

Последний раз редактировалось www-shurik; 30.12.2022 в 06:20.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2022, 20:04   #150
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,408
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от Вофа Посмотреть сообщение
Мне пока везло .Ни одного гарантийного случая , может потому что я после покупки авто забиваю на сервис и обслугу провожу сам на 5 000км смена всех масел и фильтров на жидкие синтетические , в коробок , через сапун 3 литра, следующее обслуживание через 20 000 км , потом продажа. Развал схождение только сам, на своей эстакаде .
20 тыщ и на продажу..! нда...
А развал-сход., это как сам..! оборудование что ли своё есть.? или по старинке., по строительному отвесу..?)
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.