Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Приволжский федеральный округ > Нижегородская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2015, 21:59   #131
Kot 01
Форумчанин
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: г. Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра GLS и Ха-5
Сообщений: 942
Re: прошивки на гранту

Цитата:
Кстати заторможенность стала меньше, вот это я заметил, при педали в пол вероятно нормы евро-2 (и ДК2 отключен) или просто 60% открытие дросселя сняло "затупки", со шлифтом машина уходит там, где раньше вообще могла затупить, но это краткие моменты старта, при некотором наборе оборотов (выше 2000) сток прошивка показывала ту же динамику.
Это все можно сделать пятью калибровками..... да-же не трогать основные настройки.
Цитата:
можно ли от лямда = 1 уйти в экономичных режимах?
Можно, но эффекта не будет.
Цитата:
Паулюс только УОЗ крутил и не трогал смесь?
Это ... я ваще рассматриваю..... отст....й
Kot 01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2015, 20:31   #132
в-72
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Нижний город на оке
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт
Сообщений: 447
Re: прошивки на гранту

на днях купил прошиву из серии 7.7 ледокола. Залил,адаптировал.Поставил новые дорогие свечи. поехал на дачу. средний расход 5,2.Дорога кривая как пьяный нассал,семь загибов на версту. На кубаньской прошиве расход был рекорд 5,8. Динамика похуже ММК. Где то прибавляем где то теряем. По далям лучше на ледоколе гонять.Если совсем по далям а не до дачи за 100 км.
И расход 11 л для гранты в малюсеньком со свободными дорогами городке я считаю это очень много.
И ещё я не понимаю применение 98 бензина на данном моторе. ну не могу этого понять.Тем более на ЛГС где валы на низах овощат из за преркрытий и сниженной компрессии в этом диапазоне.Хотя может в том регионе бензин такой что только 98 спасает,как например на урале. У них приоры в токе дребежжат даже на 98.Представляю что там льют на заправках.
Я тут одно время логи взялся снимать-интересно было))) Кстати отскока не было по детонации и коррекции по ней,ну если только резко с холостых шлёпнуть.А при езде никаких отскоков и коррекций.
Я что хотел сказать-вы логи чем просматирваете? у меня была программка DiagView но теперь она что то не хочет логи смотреть,какую то ошибку постоянно пишет.То ли программка на телефоне начала такие логи давать после обновы то ли ХЗ.

Добавлено через 6 минут
Кстати Константин а почему эффекта не будет при альфе больше 1? какой эффект ожидаете? если экономию то эффект будет,сто раз проверено.Мотор без нагрузки и при правильной фазе впрыска(!) может работать на смесях близких к пределу горения,чуть ли не 16:1 и будет экономия.На пауль прошивках с частичной лямбдой на январях как раз очень корректный график нарисован в экономрежиме.И если авто полностью исправно то эффект будет несомненно.Я сам много раз проверял.И на своей и на НЕ своей.Ну естественно от водителя много зависит,это решающий фактор.
в-72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2015, 20:48   #133
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,816
Re: прошивки на гранту

Цитата:
Сообщение от в-72 Посмотреть сообщение
И ещё я не понимаю применение 98 бензина на данном моторе
А шо тут непонятного? Залей Паулюса или Сергея и ехай в жару на 95-м, увидишь отскок 10-12 гр, т.е. до предела. На бедных смесях будет еще больше.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2015, 21:37   #134
Kot 01
Форумчанин
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: г. Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра GLS и Ха-5
Сообщений: 942
Re: прошивки на гранту

Цитата:
почему эффекта не будет при альфе больше 1?
Переобеднение смеси влечет за собой потерю мощности и повышение температуры горения смеси, что в свою очередь приводит к эффекту детонации и отскоку УОЗ. Надеюсь дальше не стоит продолжать?
Kot 01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2015, 22:05   #135
в-72
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Нижний город на оке
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт
Сообщений: 447
Re: прошивки на гранту

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
А шо тут непонятного? Залей Паулюса или Сергея и ехай в жару на 95-м, увидишь отскок 10-12 гр, т.е. до предела. На бедных смесях будет еще больше.
откуда у Сергея то такие отскоки? у него на моём софте уозы сток. Даже ледокол стал уоз сток делать базовый.У вас просто бензин ослиной мочой разбавляют вот от туда и отскоки.У нас было время тоже говно лили.Сейчас всё зергуд.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
Переобеднение смеси влечет за собой потерю мощности и повышение температуры горения смеси, что в свою очередь приводит к эффекту детонации и отскоку УОЗ. Надеюсь дальше не стоит продолжать?
ага.на блоках Р-83 январь 5 71 всё работало на бедных смесях и всё пучком.На карбовых тоже всё работает на пределе обеднения на малых нагрузках,и тут пришел великий знаток КОТ который решил что всё-без стехиометрии жизни нет.Чушь какую то несёте Константин.Поглядите график пауля на том же 7 январе под р-83 или даже под халф лямбду.И где там быть детонации и перегреву? Чуть нагрузил мотор и смесь плавно обогащается,график снижается.Жесть какая то,ну не ожидал

Последний раз редактировалось в-72; 27.06.2015 в 22:10.
в-72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2015, 22:35   #136
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,816
Re: прошивки на гранту

Цитата:
Сообщение от в-72 Посмотреть сообщение
откуда у Сергея то такие отскоки? у него на моём софте уозы сток.
А на моем не сток ни фига! На одном и том-же бензе на стоке почти нет отскоков, а на Паулюсе и Сергее до предела и постоянно практически.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от в-72 Посмотреть сообщение
Чушь какую то несёте
Давайте корректнее, устное предупреждение вам.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2015, 23:03   #137
Kot 01
Форумчанин
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: г. Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра GLS и Ха-5
Сообщений: 942
Re: прошивки на гранту

Цитата:
.Поглядите график пауля на том же 7 январе под р-83 или даже под халф лямбду.И где там быть детонации и перегреву? Чуть нагрузил мотор и смесь плавно обогащается,график снижается.
Хотя я прошивками этого автора не пользуюсь, но вы сами о обогащении сказали.
Kot 01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2015, 00:31   #138
в-72
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Нижний город на оке
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт
Сообщений: 447
Re: прошивки на гранту

Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
Хотя я прошивками этого автора не пользуюсь, но вы сами о обогащении сказали.
такое впечатление что слепой с глухим разговаривает.Если вам нечего больше сказать то лучше промолчите.К чему какие то нелепые фразы постить...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
А на моем не сток ни фига! На одном и том-же бензе на стоке почти нет отскоков, а на Паулюсе и Сергее до предела и постоянно практически.

Добавлено через 1 минуту

Давайте корректнее, устное предупреждение вам.
ну значит они что то там надурили с углами,не попали в точки. УОЗЫ рисуются на выкатке в лаборатории где мотор катают а чиптюнеры их правят "на глаз" потому что нет оборудования для выкатки углов,по этому и надеются на адаптации и отскоки.Как ледокол раньше рисовал программы на боши-все звенели и в описании он даже говорил что это так надо.Потом там всё пропишется длительными коррекциями и не будет звенеть.И уоз будет максимальным для данного мотора.
Лейте что хотите,у меня и так хорошо на 95 валит.И пусть там отскакивает хоть заскакивает-всё равно это мгновенно исправляется в нужное русло.Во всяком случае на моём авто.У меня где то логи лежат даже.
в-72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2015, 21:24   #139
Kot 01
Форумчанин
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: г. Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра GLS и Ха-5
Сообщений: 942
Re: прошивки на гранту

Цитата:
.Если вам нечего больше сказать то лучше промолчите.
Могу дать один очень хороший совет, почитайте Гирявица.....

Последний раз редактировалось Oleg08; 29.06.2015 в 21:30.
Kot 01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 16:37   #140
Дима П
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Re: прошивки на гранту

*Олег* добрый вечер . По поводу прошивки. У меня ЛГ 21127-1.6-16V. Комплектация "люкс". Все вполне устраивает, кроме ХХ. На ХХ машина работает как трактор стоит чуть чуть придавить педаль и добавить обороты двигатель работает как часы. Или когда включаеш конд. обороты автоматом добовляются и двигатель начинает работать ровно. Можно добавить ХХ чтобы остальные все параметры остались прежними. Заранее благодарю. УДАЧИ НА ДОРОГАХ.

Последний раз редактировалось Дима П; 15.11.2015 в 16:39.
Дима П вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.