Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 07.09.2019, 14:33   #9581
B u r e
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2019
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta FL, Luxe Prestige
Сообщений: 940
Re: Масло в двигатель - 10

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
... петроканаду дизельную
уровень по щупу не изменился за 4200км, гидрики молчали, тяга ураган - метелил 130-170 по трассе!!!
У мменя на обычном масле все тоже самое, только я метелил по трассе 170-250 легко! А как сам видишь твоя Петроканада так не может
B u r e вне форума   Вверх
Старый 07.09.2019, 15:31   #9582
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,918
Re: Масло в двигатель - 10

Цитата:
товарищ рад тому, что послушал и залил в дорогу в Крым петроканаду дизельную
5w30?
Цитата:
отец ехал на второй машине на разрекламированном масле и за поездку долил 2 литра
Лукойл, я так понял.
Цитата:
или начнём со своих жуликов внутри страны (коих 70%)?
Если масло Лук не такое хорошее, то имеешь ввиду недокладывают пакет при замесе? Типа https://youtu.be/Upry8Fb7MpQ
Цитата:
только я метелил по трассе 170-250 легко!

Так можно и задний номер своего авто в лобовике видеть.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 07.09.2019, 18:00   #9583
reg62
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,676
Re: Масло в двигатель - 10

нет
в машине товарища по моему совету DXL14C16, а во второй Тоталь А1/Б1 допуска
reg62 вне форума   Вверх
Старый 07.09.2019, 18:07   #9584
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,918
Re: Масло в двигатель - 10

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
нет
в машине товарища по моему совету DXL14C16, а во второй Тоталь А1/Б1 допуска
reg62 , коли льёшь масло DXL14C16, и не просто так льёшь, изучал наверное, и паспорт есть, поделись данными.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 07.09.2019, 19:12   #9585
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,406
Re: Масло в двигатель - 10

Цитата:
Что так возбудился за ZIC. Катал? Катай дальше, сугубо личное мнение/желание. На девятке он катал. Просто оригинальное сравнение двигателей.
Ага.., как будто двигатели очень уж изменились..!
Что тогда 8 кл, был, что сейчас.., что там кардинально изменилось то..?
Цитата:
Можешь при себе оставить. У меня свой опыт эксплуатации авто, катать на кряке, меньше, чем на синт. Учитываю зима/лето, трасса/город, условия экспл. Со своим авто можешь делать всё, что угодно и катать на масле сколько угодно, хоть 15ккм - оно же твоё авто.
Так я это и делаю..)
А твой опыт катал машину хотя б более сотни, на одном масле, что б делать заявление, что столько-то столько, его катать нельзя..?
А у меня есть..)
У меня Гранта вон,уже больше сотни прошла на миксах из трёх-четырёх масел, хотя по мнению некоторых, у меня мотор уже должен пополам развалится..)

Цитата:
Зачем туда лазить, коли продавать. Вот весь смысл изложенного.
Так любую машину продавать.., что то не пойму я смысл этих слов..
Только на масле, про которое ты говоришь, что по стольку его не катают., я проезжал более трёхсот тыщ км.., и это в режиме такси..!
Смысл изложенного в том, что на конкретном масле, ( у меня лично ), мотор проходил столько, сколько большинство из читающих эти строки, за свою автокарьеру и не проедут.., не говоря уж на одном конкретно автомобиле..
И про опыт, свой.., собственный..
Я пользую продукт.., в "боевых условиях"..! тут или он хороший или плохой., своим собственным кошельком за это ответишь..)
Попользовал.., сделал выводы..!
Ты в основном из теоретических составляющих делаешь резюме..., анализы на ойле, тесты, хренесты.., а коль ездит мотор по три сотни, а анализы кричат об обратном, то уже каждый сам решает как правильно..))))
.......
Я, помнится, про таксёра тут говорил, что на Роснефти 10-40 196 т.км. проехал..)
Ни как не встречу его, что б узнать какое именно., ( по названию) он льёт., по дороге встречается, а на стоянках пока не застану..) увижу, спрошу.., он лет двадцать уже таксует.., и машину гробить дерьмом не будет наверняка.., а ведь РН , да ещё 10-40, у "истинных масломанов" как минимум ироническую улыбку вызовет..) а чувак ездит.., и не парится.., и не мало проехал..!
tanais вне форума   Вверх
Старый 07.09.2019, 20:04   #9586
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,918
Re: Масло в двигатель - 10

Цитата:
А твой опыт катал машину хотя б более сотни, на одном масле, что б делать заявление, что столько-то столько, его катать нельзя..?
Заявление? А что я подавал его тебе на рассмотрение, если успокоиться не можешь, по поводу мнения о масле, которое если ты указываешь (ZIC 10/40). Могу повторить - данное масло, лично я, по 10-12 катать не буду, ввиду лично моей экспл. авто.

Цитата:
У меня Гранта вон,уже больше сотни прошла на миксах из трёх-четырёх масел,
Так ты же таксуешь, экономишь, вот и льёшь, что под руку попадёт, или остатки купленного замиксить, самое тО, не пропадать же добру. А прикупить такое же масло и залить - жаба пальцем грозит.
Цитата:
Так любую машину продавать.., что то не пойму я смысл этих слов..
Таксёров, продающих свой хлам, интересно на авторынках слушать, как они льют в уши очередному покупателю, что лучше машины не найдёте, хотя клопы ржавые закрашены, по одометру в пределах разумного (скручен).
Цитата:
я проезжал более трёхсот тыщ км.., и это в режиме такси..!
За такие пробеги хоть один анализ делал по данному маслу, после 10-12ккм? Хотя бы ради интереса, кошельком ведь платишь.
Цитата:
Ты в основном из теоретических составляющих делаешь резюме..., анализы на ойле, тесты, хренесты..,
Ну почему же? Нет конечно. Кстати, сколько тебе лет и стаж?
Цитата:
увижу, спрошу.., он лет двадцать уже таксует.., и машину гробить дерьмом не будет наверняка.
Дерьмовое масло назови, бренд. На форумах, как только проходит критика на какое-либо масло, вывод оппонентов очевиден - говном назвали. Я назвал "твоё" масло ZIC 10/40 говном? - нет, в чём проблема, что ты мне тут доказываешь за него.

Цитата:
Только на масле, про которое ты говоришь, что по стольку его не катают., я проезжал более трёхсот тыщ км.., и это в режиме такси..!
Что побудило миксить, катал бы дальше, коли молишься на ZIC.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 07.09.2019, 23:34   #9587
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,406
Re: Масло в двигатель - 10

Цитата:
, если успокоиться не можешь,
Да не волнуюсь я..) от тебя больше нервозности..!
Услышал, что ты не советуешь катать определенное масло, определенный интервал, хотя сам катаю масло и такой же интервал, и возразил..!
У тебя теория.., у меня практика..)
Цитата:
Так ты же таксуешь, экономишь, вот и льёшь, что под руку попадёт, или остатки купленного замиксить, самое тО, не пропадать же добру. А прикупить такое же масло и залить - жаба пальцем грозит.
Ну конечно же..! у меня полно родни и друзей, которые ездят по 6-8 тыщ в год, ( как и я когда занят другим ремеслом ), и беру их остатки.., даром конечно., и лью.., а литрушки дорогие..) но опять же, не все подряд лью.., минералку 15-50, или "водичку" 0-20 не мешаю..))) а остальное всё прекрасно мешается, и самое главное прекрасно работает.., так я уже не первый десяток лет делаю..
Жаба-жабой, а здоровый рационализм ни кому ещё не повредил..)
Цитата:
Таксёров, продающих свой хлам, интересно на авторынках слушать, как они льют в уши очередному покупателю, что лучше машины не найдёте, хотя клопы ржавые закрашены, по одометру в пределах разумного (скручен).
Таксёры разные бывают.., есть на девятках и семёрах полуживых ездят мучаются и людей мучают.., а больше стало разумных людей.., берут новые машины, Гранты, Калины, Весты.., ездят 120-150 т.км. и по честному продают.., так на них потом можно ещё столько же ездить.., а при гражданской езде, это много лет..!
Убитую машину, ( я по крайней мере ), определю..! Смотреть нужно, что покупаешь..
Цитата:
За такие пробеги хоть один анализ делал по данному маслу, после 10-12ккм? Хотя бы ради интереса, кошельком ведь платишь.
Цитата:
Я не занимаюсь этой ерундой.., анализы делать..! Я езжу сотни тыс.км, это самый лучший анализ..) На откровенное дерьмо попадал в 90-е годы, даже до 2002 г.,! сейчас как-то устаканилось.., хотя всегда проверяю "на пальцы" и свежее и отработку..)
Цитата:
Кстати, сколько тебе лет и стаж?
50 лет..! Стаж, с 92-го, ну а до этого, дедов "запор", дядькина "копейка".., мопеды, мотоциклы., обычный советские пацанские колёса..)

Цитата:
Что побудило миксить, катал бы дальше, коли молишься на ZIC.
Ответил..!
Добавлю...
Нынешний мотор прожорливый попался, замены частые.., подливы частые.., масло халявное есть.., литрушки зиковские дорогие..!
tanais вне форума   Вверх
Старый 08.09.2019, 01:26   #9588
shmm2
Форумчанин
 
Аватар для shmm2
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Токмак, Запорожской обл.
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 829
Re: Масло в двигатель - 10

Ну и холивар развели...
Можно его в личку? Зачем на общее обсуждение выносить?
shmm2 вне форума   Вверх
Старый 08.09.2019, 02:19   #9589
reg62
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,676
Re: Масло в двигатель - 10

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
reg62 , коли льёшь масло DXL14C16, и не просто так льёшь, изучал наверное, и паспорт есть, поделись данными.
выкладывал PDF но вы все игнорили
масло снято с производства, теперь DUHP14C16
reg62 вне форума   Вверх
Старый 08.09.2019, 06:55   #9590
Алексей 7707
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2019
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL
Сообщений: 804
Re: Масло в двигатель - 10

Цитата:
Ну и холивар развели...
Можно его в личку? Зачем на общее обсуждение выносить?
да так то интересно )

я себе кларитек 5/30 залил на 7,5 ткм и на ТО ( 15 ткм ) хотел его бы ... но вопрос - если на ТО припрусь с этим маслом, его зальют или меня пошлют с ним куда по-дальше ? ведь там ни слова про ваз в рекомендациях )
Алексей 7707 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.