Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Южный федеральный округ > Ростовская область

Результаты опроса: Где Вы планируете проходить следующие ТО?
Кристалл (Аксай, пр. Аксайский, 7) 1 2.86%
Стандарт-Юг (Аксай, пр. Ленина, 53) 6 17.14%
ТемпАвто (Аксай, ул. Западная, 37в) 11 31.43%
Авто-Ревю (Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская, 211) 8 22.86%
МОДУС (Ростов-на-Дону, ул.Каширская, 6) 0 0%
Ростов-Лада (Ростов-на-Дону, ул. Доватора, 158) 3 8.57%
Лада-Таганрог (Таганрог, ул. Галицкого, 8) 2 5.71%
Альянс-Юг+ (Батайск, ул. Воровского, 65) 0 0%
Батайская СТО Ростов-Лада (26 км. трассы Ростов-Баку) 0 0%
Сальск-Лада (Сальск, 1 км. автодороги Сальск-Ростов) 1 2.86%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2013, 13:57   #31
VIvanG
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Азов
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 105
Изображений: 20
Re: Дилеры ОАО "АВТОВАЗ" в Ростовской области

Цитата:
Сообщение от andreyka Посмотреть сообщение
Официальные или как?
Судя по сайту Автоваза, в Ростове только три оф. дилера:
- Авторевю-2 на Таганрогской, 211;
- Логист-Авто на Страны Советов, 3;
- Ростов-Лада на Доватора, 158.
Инфа отсюда: http://www.lada.ru/cgi-bin/dealers.pl
VIvanG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2013, 12:37   #32
allmag
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: ростов-на-дону
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Re: Дилеры ОАО "АВТОВАЗ" в Ростовской области

у Авторевю три площадки. на фортуне, на Вавилова, и центральная на Таганрогской
allmag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2013, 15:25   #33
ВолодяСМ
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Батайск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 4
Re: Дилеры ОАО "АВТОВАЗ" в Ростовской области

Доброго времени суток!
Я взял гранту АКПП норма в салоне авторевю-2 Таганрогская 211,
Впечатления от персонала:
Придя туда в зимой с женой я подошел к менеджеру Молодой парень лет 22, на мои вопросы ответил не уверенно, и очень мялся, (может новенький) нашел камплектуху-цвет-цену, пошел к кредитодателю там их 3 девочка яна, и 2 паренька (не очем !!!) Яна в основном провела лицом по всем документам, все объяснила. На следующий день приехал и купил, допы не навязывали, машину помыли, НО при осмотре машины подошел какойто УПЫРЬ, старый лет 45-60 не понятно, я полез по машине, он спросил "что вы там хотите увидеть" и начал рассказывать мол нехрен лазить бери что есть, (взбесил меня по полной но от машины я отошел) документы оформили и я оплатил и собирался уезжать.
Подошел Менедгер армянчик, помойму - вот он то мне и объяснил что где как и почему, (если соберетесь туда то обращайтесь к нему) забрал машину и уехал домой.
Ждал Птс неделю, Привезли через 4 дня но не позвонили, а когда я звонил говорили что рано ждите, позже я на них наорал по телефону оторвал душу, машина радует пока, но есть косяк ручка на задней левой двери очень плохо открывалась и теперь это касяк, тянешь а дверь не открывается.
салон 4 ------- обслуживание как в магазине продуктов, благо еще не послали.....


Убедительная просьба напишите телефоны всех сервисов кого знаете "ОФФ" и их адреса и телефоны, нужно всем.
ВолодяСМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2013, 18:59   #34
VIvanG
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Азов
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 105
Изображений: 20
Re: Дилеры ОАО "АВТОВАЗ" в Ростовской области

Цитата:
Сообщение от ВолодяСМ Посмотреть сообщение
Убедительная просьба напишите телефоны всех сервисов кого знаете "ОФФ" и их адреса и телефоны, нужно всем.
ВолодяСМ, адреса в шапке темы есть (голосование). А разве тебе не давали список всех сервисных центров по России? Там есть и адреса и телефоны.
VIvanG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2013, 20:13   #35
_Сантей_
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 142
Re: Дилеры ОАО "АВТОВАЗ" в Ростовской области

Как и обещал, делюсь впечатлениями от посещения "Темп-Авто", что в Аксае.
Ну в общем, как и ожидалось, чуда не произошло. Мои попытки обрисовать тот набор мелких косяков, которые давят на психику с самой покупки Гранты, эффекта не дали. Жалобы на вибрации, "похрюкивание" неизвестного происхождения и подвывание (то ли ролика то ли ремня) на ХХ, стректотание в районе сцепы при езде "внатяг" на1-2 скоростях - все это воспринималось с вежливым пофигизмом. Видно, что мастера инструктированы на предмет вежливого обращения с клиентами, но никакого намека на инициативу помочь разобраться в озвученных клиентом косяках нет и в помине.

Что касается самого ТО - вроде бы сделали все нормально. Обошлось в 5130р - с учетом того, что по моей просьбе заливалась дорогая синтетика shell helix ultra 5w-40 (плюс мойка, хотя машина не то чтобы грязная была).
Вибрации едва заметно уменьшились, чисто символически. А вот резвости прибавилось заметно, хотя и раньше не жаловался.

В общем, мораль сей басни: на ТО кроме самого ТО рассчитывать ни на что не стоит. Устранят только явные поломки, разбираться в мелких (с их точки зрения) неисправностях тамошние мастера желанием, мягко говоря, не горят. Выслушают со скорбно-задумчивым видом, на этом процесс и закончится. Разве что картина изменится в результате настойчивых попыток выноса мозга - но здесь я не мастак. К тому же есть подозрение, что работа, выполненная по принуждению, не будет сделана качественно.

Но прошу понять меня правильно: к самому ТО никаких претензий нет. Все там довольно цивильно.
Присутствовать в зоне ремонта дозволяют.

Последний раз редактировалось _Сантей_; 09.04.2013 в 21:32.
_Сантей_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 08:38   #36
allmag
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: ростов-на-дону
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Re: Дилеры ОАО "АВТОВАЗ" в Ростовской области

я свою снял с гарантии. делать буду все сам, после такого отношения официалов
allmag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2013, 23:54   #37
alexstar199
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Ростов на Дону
Пол: Мужской
Сообщений: 70
Icon8 Re: Дилеры ОАО "АВТОВАЗ" в Ростовской области

Решил проходить ТО-1 в Стандарт-ЮГ в Аксае.
Прошёл.
Стандарт-Юг - полное ГАВНО !
Ну а теперь по порядку. Чтобы описать всё приключение не хватит времени и места. Буду сокращённо.
Позвонил за два дня, записался. Подъехал. На оформлении заказ-наряда женщина. Началось всё довольно вежливо, но до тех пор, пока она не увидела, что я брал машину в Кристалле. А почему? А зачем к нам? и т.п. Ну а когда я сказал, что я и масло не буду менять, то тут я стал почти врагом. Тут я выслушал первую лекцию на тему " Что потом будет пиз..ц, если вдруг чё и чё с завода льют гавно и его обязательно нужно поменять на ТО-1 ( да кто б спорил, только не у вас клешаруких, я это сделаю сам на 5000 км) Спросила есть ли претензии к машине. Обрисовал: плохо включается первая и задняя, стрекотание в районе рулевой колонки или КПП ( не выжимной, точно знаю!), ну и ещё пару мелочей. Она сразу позвала инженера по гарантийному ремонту: Давыдов Игорь Викторович. Запомните этого человека. Его главная задача - любыми путями, любой случай сделать НЕ ГАРАНТИЙНЫМ! Сел в машину, начал дергать рычаг ( видно, что явно с усилием, но он включает первую и т.д), проехались кружок. Говорит - КПП работает отлично, вообще без притензий. И убежал. Я вахуе.!!! Заезжаю в бокс. Первое: сход-развал. От машины меня попросили удалиться, успел только попросить, чтоб руль поставили поровнее. Сход-развал занял 10 мин., руль выровнял. Тот же дядя - коррекция фар, проверка тормозов на стенде. Затем он привёл эту женщину и далее мой с ними диалог: Они мне-что с табличками будем делать? С какими? Ну на которых номера. А что с ними не так? Ну они же с Кристалла. Ну и что? Ну это же реклама Кристалла! Да они при покупке стояли, я и не парился на счет них. Ну вы же к нам приехали на ТО, теперь наши нужно установить. ( Я просто оху...л!) Говорю им- что после вашей отлично включающейся первой- предложение с табличками выглядит просто издевательством. Отстали и ушли.
Далее к другому дяде на подъёмник. Снял крышку клапанов, поставил вентилятор и свалил. Вообщем из всего, что он должен был сделать ( см. перечень в талоне к ТО-1), он только отрегулировал клапана, при этом попросив купить у него ругулировочные шайбы 4 шт, по 50 руб за штуку. Это трэш, какой то. Я дважды на старой машине проходил ТО в Ростов-Лада (та ещё шарашка !), но такого не встречал. Крышку ремня ГРМ снял для проформы, ремень даже не смотрел. Потом просто поставил обратно. О дверных петлях, протяжке ходовой и речи не шло. Наблюдаю и охуе...ю! Выносить ему мозг не стал, только наблюдал, чтоб он не навредил только ( от машины он не просил отойти). Между делом подходил дядя для диагностики ошибок в ЭБУ. 15-20 сек.и готово. Ну как там? Всё нормально! Ладно, может не пизд...т, и на том спасибо. Вообщем в 12-00 ТО началось, в 14 закончилось. Но это ещё не конец.
Перед оплатой дают на подпись акт проверки тех.состояния автомобиля по моей жалобе на КПП, а там так всё красиво расписано, что в составе комиссии из трёх человек всё было проверено, ничего не обнаружено и даже уровень масла проверен ( хотя там нет щупа, там датчик вместо него стоит). Я отказываюсь подписывать акт. У этой дамы ступор! Она вызывает на подмогу двух инженеров по гарантии и начинается прессинг. Какую они стали нести ахинею! Если в двух словах: я не умею переключать передачи, после замены масла всё наладится, разработается этак к 10-15 тыс.км и прочую ху...ню! Я написал на акте отказ в произвольной форме, на этом с ними я и растался. Для интереса зашёл к начальнику сервиса Павлову Владимиру Викторовичу, попросил прокомментировать ситуацию с этим актом, что в таких случаях делается ( я естественно ничего делать не собирался, мне просто было интересно послушать этих людей и ещё раз убедиться в их не компетентности,глупости и хамстве). Вообщем начальник почти один в один повторил их слова. Я спросил у него, не стыдно ему говорить такой бред? Мужику лет 55-57, седой. Ничего не ответил- ушёл.
Вообщем братцы- бегите от этого сервиса подальше, а если и решитесь, то смотрите хотя бы чтоб не навредили. Гарантия всё таки на первое время нужна, если вдруг серьёзная поломка, от которой им не отвертеться.
Кстате ТО-1 обошлось в 2620 руб ( 2500 работа и 120-прокладка кл.крышки). Немного фоточек, думаю разберётесь что к чему.
Всем удачи!
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0775.jpg (73.4 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0774.jpg (80.5 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0777.jpg (106.8 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0790.jpg (90.6 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0783.jpg (62.9 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0791.jpg (72.0 Кб, 17 просмотров)

Последний раз редактировалось alexstar199; 19.04.2013 в 23:57.
alexstar199 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2013, 14:50   #38
Maksimus
Форумчанин
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Грантушка
Сообщений: 67
Re: Дилеры ОАО "АВТОВАЗ" в Ростовской области

Друзья! Давайте все-таки "не трепать языком" в теме. Берите пример с alexstar199

У меня новая, но не большая история. Сломалась комбинация приборов. Решил все-таки заняться этим вопросом. Поехал на "Ростов-Лада" с целью заодно и проверить их работу по гарантии в преддверии предстоящего ТО-2.

Мой случай признали гарантийным и заказали новую комбинацию приборов. Поменял в этот же день у них масло, работа и фильтр стоили где-то 460 рублей. Это сделали очень быстро.

Перезвонили через 5 дней и на следующий день заменили комбинацию приборов целиком. Пришлось правда ждать примерно 3.5 часа... Пробег обнулился, но сделали соответствующую пометку в сервисной книжке на каком пробеге (9428 км) произвели замену.

Из нового на их сервисе. Перестал работать бесплатный WiFi. Оплата мойки теперь через кассу. На звонки по гарантии теперь отвечает девушка, а не инженер, дозвониться стало проще. В целом терпимо-приемлемый сервис, но лишний раз появляться там желания конечно нет.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 20:55   #39
804
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Дилеры ОАО "АВТОВАЗ" в Ростовской области

Взял Гранту Люкс с АКПП в Авто-Ревю на Таганрогской, до этого был и на Малиновского и в Аксае в Темп-Авто - народ хитрый только желание навариться ничего не рассказывают и на лице выражение как-будто я им должен. В Авто-Ревю зашел, прокатился на Гранте Норма с АКПП- понравилось, решил взять все-таки в Люксе. Начальник отдела продаж Виктор помог-объяснил все что к чему, за что ему огромное спасибо. В целом впечатление только положительное, ПТС отдали как и обещали через 3 дня. Пока доволен как слон, посмотрим что дальше.

Добавлено через 34 секунды
Кстати а что случилось с салоном на сельмаше, кто знает???
804 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2013, 18:30   #40
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: Дилеры ОАО "АВТОВАЗ" в Ростовской области

Цитата:
Сообщение от alexstar199 Посмотреть сообщение
Решил проходить ТО-1 в Стандарт-ЮГ в Аксае.
Прошёл.
Стандарт-Юг - полное ГАВНО !
Не знаю, не знаю, у меня впечатления от них прямо противоположные. ТО-1 у них проходил, и генератор по гарантии менял, и по поводу плохого переключения 1-й и задней. Все делали как надо, мастера неплохие, вполне нормально общаются. Как все люди, одни такие, другие этакие, но работу свою делают нормально. Может проблема в умении общаться с людьми? Вернее, в неумении.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alexstar199 Посмотреть сообщение
Первое: сход-развал. От машины меня попросили удалиться, успел только попросить, чтоб руль поставили поровнее. Сход-развал занял 10 мин., руль выровнял. Тот же дядя - коррекция фар, проверка тормозов на стенде.
С моей этот мужик минут 40-50 возился. Да не любит, когда возле него стоят, ну и что. Работу сделал хорошо.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alexstar199 Посмотреть сообщение
Они мне-что с табличками будем делать? С какими? Ну на которых номера. А что с ними не так? Ну они же с Кристалла. Ну и что? Ну это же реклама Кристалла! Да они при покупке стояли, я и не парился на счет них. Ну вы же к нам приехали на ТО, теперь наши нужно установить.
Мне поменяли, не вижу в этом никакой проблемы. Кстати, тоже Кристалловские были.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от alexstar199 Посмотреть сообщение
Далее к другому дяде на подъёмник. Снял крышку клапанов, поставил вентилятор и свалил. Вообщем из всего, что он должен был сделать ( см. перечень в талоне к ТО-1), он только отрегулировал клапана, при этом попросив купить у него ругулировочные шайбы 4 шт, по 50 руб за штуку.
А что ему делать возле машины пока двигатель остывает, танцевать с бубном что-ли?
Мне эту работу делал Алексей. Очень нормальный мужик. Все рассказал, на вопросы спокойно отвечал, я возле него крутился все время, ни разу косо не посмотрел. Покупал в их магазине прокладку под крышку клапанов, и что-то еще. Все по чеку, цены, кстати, не выше чем в других автомагазинах.
Все работы, которые по сервисной книжке мне сделали. БЕЗ ПРОБЛЕМ.
Добавлено через 3 минуты
Еще знакомого своего туда же сосватал, ему правда платный ремонт делали (10-ка еще) и он доволен остался, а он мужик пендитный. Я к ним буду и дальше обращаться. Короче, сколько людей столько и мнений. На вкус и цвет фломастеры разные (автор не я).

КСТАТИ, они мне НИ РОДСТВЕННИКИ, НИ СВОЙСТВЕННИКИ. Первый раз когда к ним приезжал, как говорится, " с улицы".

Последний раз редактировалось Vitaly; 11.05.2013 в 18:38.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
кристалл , авто-ревю , логист-авто , ростов-лада , темпавто

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +3.