Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Технический раздел Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2014, 23:25   #111
Snowball
Форумчанин
 
Аватар для Snowball
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Кронштадт
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта спорт
Сообщений: 292
Изображений: 6
Re: Месяц жизни моей ЛГС или 900км позади )

Да я даже не загоняюсь я с детства не грею мотор ещё со времен 124 мерса,обороты спали и вперед,только рвать не надо.А дизеля? у меня четыре дизеля,так они вообще на холостых не греются,а тихонько остывают.Сейчас в Питере -7,а до 50 гр. прогрев минуты две,а через две я куртку снимаю и в одной футболке езжу,ручка на консили стоит на 22,и всё в порядке,а на счет картонки подумайте,говорят теплее,и остывать не будет.А ещё одеяло на двигло.

Добавлено через 2 минуты
так-то я зимой в кроссовках ходить привык,а кому-то и валенках ноги стынут...

Добавлено через 15 минут
Ещё есть пример экономии,было как-то у нас в семье бмв единичка,там встал на светофоре,а она дрыгатель глушит,ты на газ нажал,а она завелась и помчала,Отключил,после замены стартера,не для Питера данная опция,хотя наверное полезная в плане экономии,которой я не ощутил...
Snowball вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2014, 14:28   #112
Dudespb
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 61
Re: Месяц жизни моей ЛГС или 900км позади )

Цитата:
Сообщение от Snowball Посмотреть сообщение
Да я даже не загоняюсь я с детства не грею мотор ещё со времен 124 мерса,обороты спали и вперед,только рвать не надо.А дизеля? у меня четыре дизеля,так они вообще на холостых не греются,а тихонько остывают.Сейчас в Питере -7,а до 50 гр. прогрев минуты две,а через две я куртку снимаю и в одной футболке езжу,ручка на консили стоит на 22,и всё в порядке,а на счет картонки подумайте,говорят теплее,и остывать не будет.А ещё одеяло на двигло.
Подтверждаю) Сегодня завелся -8(кстати в холод спорт быстрее заводится чем летом, летом иногда крутнет на 1,2 оборота больше), 2 минуты ждешь (за это время как раз двигатель меняеет звук, обороты где то 1150) и можно ехать, сильно не газуешь и через 2 минуты в салоне жара! если стоять и греть быстрее, чем за 10 минут салон не прогревается. Реально ощутили пользу от подогрева лобового. Все стекло в инее, включил те же 2 минуты и можно дворники включить) единственное обратите внимание, что довольно сильно нагружается цепь питания, на 1 вольт напряжение падает и генератор берет нагрузку. Поэтому после завода сразу не включать, дать двигателю немного без нагрузки покрутиться.

Добавлено через 1 минуту
Кстати кому не хватает информации о температуре ОЖ, холостые обороты это главный индикатор))) они напрямую завязаны на эту температуру и если у вас не 1000 оборотов, значит температура ОЖ не 88 градусов.
Dudespb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2014, 14:31   #113
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,851
Re: Месяц жизни моей ЛГС или 900км позади )

Dudespb, обороты падают до 1000 выше 60С, какие 88, на стоковом термосе выше 83 на трассе не видел.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2014, 14:48   #114
Dudespb
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 61
Re: Месяц жизни моей ЛГС или 900км позади )

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Dudespb, обороты падают до 1000 выше 60С, какие 88, на стоковом термосе выше 83 на трассе не видел.
Я к тому, что обороты упали и беспокоится о том какая там температура, до загорания лампочки перегрев, смысла нет.
Dudespb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2014, 18:45   #115
Snowball
Форумчанин
 
Аватар для Snowball
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Кронштадт
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта спорт
Сообщений: 292
Изображений: 6
Re: Месяц жизни моей ЛГС или 900км позади )

Вот я и говорю,что зимой в кроссовках хожу,а кому-то и в валенках ноги мерзнут.Вот пример,батя с соседом на севере получали по семерке,до части у обоих расстояние одно,батя пару минут потарахтел и покатил,а сосед всегда прогреется основательно,моторы перебирали оба примерно при одинаковом пробеге.Но если говорить о комфорте,то да сосед минут по 15-20 мерз,но потом ехал в теплом салоне.Вот тут и вопрос,что вы греете?двигатель или салон?
Snowball вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2014, 21:41   #116
Vadim26
Форумчанин
 
Аватар для Vadim26
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 485
Изображений: 3
Re: Месяц жизни моей ЛГС или 900км позади )

Цитата:
Сообщение от Snowball Посмотреть сообщение
Вот я и говорю,что зимой в кроссовках хожу,а кому-то и в валенках ноги мерзнут.Вот пример,батя с соседом на севере получали по семерке,до части у обоих расстояние одно,батя пару минут потарахтел и покатил,а сосед всегда прогреется основательно,моторы перебирали оба примерно при одинаковом пробеге.Но если говорить о комфорте,то да сосед минут по 15-20 мерз,но потом ехал в теплом салоне.Вот тут и вопрос,что вы греете?двигатель или салон?
Аналогично. Я грею машину пару минут и сразу еду, но аккуратно с перегазовками, не нагружая двигатель и трансмиссию(как дед учил ). До работы у меня ровно 20км, и на первых 2 километрах в салоне уже тепло и окончательно оттаивают стекла. При -5(10) грею 2-3 митуты, а при -10(15) 5 минут. Через 5 км в салоне уже духовка и я переставляю регулятор в "среднее" положение(между холодным и горячим делением)..
Так что, "спорт" или "норма" тут без разницы, а огромное спасибо заводу, что малый контур системы охлаждения совместили с радиатором отопителя салона!

Последний раз редактировалось Vadim26; 21.11.2014 в 21:51.
Vadim26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2014, 22:45   #117
Snowball
Форумчанин
 
Аватар для Snowball
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Кронштадт
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта спорт
Сообщений: 292
Изображений: 6
Re: Месяц жизни моей ЛГС или 900км позади )

Вот это и есть экономия,пускай не сколько топлива,а времени

Добавлено через 13 минут
Да и раньше отопитель включен был в малый круг.
Snowball вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2014, 22:45   #118
хусен
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: нальчик
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 167
Re: Месяц жизни моей ЛГС или 900км позади )

Одометр перевалил за 13к, ощущение что последнюю тысячу км двигатель стал раскрываться...
в целом я им доволен
хусен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2014, 12:48   #119
Vadim03
Форумчанин
 
Аватар для Vadim03
 
Регистрация: 29.11.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 42
Re: Месяц жизни моей ЛГС или 900км позади )

Может не в тему. Но подскажите что за кнопочка "снежинка"? И при движении должны двери блокороваться автоматически как на К2,или настраивать надо. И ещё при запуске двигателя загорается лампочка "автомобиль с ключом". Буду благодарен за помощь, а то только вчера приобрёл данный авто.
Vadim03 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2014, 14:30   #120
Killerfinger
Форумчанин
 
Аватар для Killerfinger
 
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Чувашия
Пол: Мужской
Сообщений: 89
Re: Месяц жизни моей ЛГС или 900км позади )

Снежинка это кондер.
Killerfinger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.