Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2022, 23:47   #1
Suden
Форумчанин
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Влияние сигналки с автозапуском на магнитолу

На 4пда не помогли , попытаю счастья сдесь. Нужен совет автоэлектрика. Есть гранта стандарт, СтарЛайн с автозапуском и магнитола teyes с их же регистратором. Регистратор подключается к голове по юсб.
Далее копипаста:
Ну вот и я столкнулся с проблемой зависания рега как у * user85888, . Купил флешку пошустрее (Kingston canvas select + 85/100 на 32ГБ) и даже пару дней отъездил без зависаний , и вдруг.. "никогда такого не было и вот опять...", но причина не во флешке.
У меня авто Гранта (12 года , стандарт, самая зачуханая , с пластиковыми бамперами) + сигналка старлайн С АВТОЗАПУСКОМ. ГУ- СС2+ 3/32 (покупал недавно).
Так как есть автозапуск, то питание на предохранитель F1 (а он единственный на котором нет 12в в заглушенном состоянии) приходит без ключа. Т.е. завел с сигналки, ГУ включилось.
Так вот, если я просто глушу машину, то через 10 сек магнитола уходит в сон и рег нормально включается потом, но если я глушу машину с подготовкой к автозапуску, то рег вырубается и помогает либо передерг, либо перезагрузка. Происходит так: Двигатель работает , машина стоит, ГУ работает -- поднимаю ручник, все работает, -- ключ в положение 0, двигатель работает , ГУ работает, рег виснет ((, светодиод внутри горит.
Вопрос- каким макаром перевод ключа в 0 при активном 12в на АСС вообще как то влияет на ГУ? У меня машина - палка веревка, никаких канбасов и т.д нет...


Можно конечно на зиму отключить режим сна и ГУ будет ловить спутники медленнее, но все равно машина греется, но это как то не комильфо )... и возможно не сработает


Upd: установил ГУ в режим выключение. Перезапуск ГУ не всегда запускает рег ( хотя перезагрузка из шторки всегда) , но дальше происходит следующее.. Машина заведена и работает с автозапуска, ГУ работает , рег показывает ---- сажусь в машину, вставляю ключ, в положение 2, все работает---- как только снимаю ручник , сигналка троекратно моргает и рег отрубается ))) красный светодиод моргает.... Пишет или нет на флеху проверю позже. .
.... Что именно влияет на рег, не понятно, скачков нет ( визуально) ... Скачек есть при обычном запуске, но это никак не влияет ни на рег ни на ГУ.



Куда копать? Что такого делает сигналка, что так влияет на магнитолу и регистратор?

Последний раз редактировалось Suden; 17.01.2022 в 23:52.
Suden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2022, 16:44   #2
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,032
Re: Влияние сигналки с автозапуском на магнитолу

А зачем гу работает на автозапуска, подключи АСС через реле, а управляющий минус реле возьми с доп канала сиги, в настройках сиги выстави вкл доп канала при снятии с охраны и вкл зажигания, откл при постановке на охрану.
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.