Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2015, 05:03   #21
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Поднять орбьороты ХХ и правильно отключить вентилятор кондея

Цитата:
Сообщение от Alex53 Посмотреть сообщение
А что если замутить повышение холостых оборотов через педаль сцепления, в ней же есть датчик, кто что думает, как это реализовать, также можно задать и обогащение смеси, если педаль с эбу соединить, тогда вообще при трогании можно газ не трогать, не знаю как на гранте, но на январях 7.2 была возможность использовать свободные ноги эбу
Если от датчика педали сцепления реализовать схему, то вполне рабочий вариант выйдет. Схема нужна не тупо подъём по датчику, а задержка после отпускания (транзистор+конденсатор).

Можно просто с на ЭПГ подать потенциал - подобрать значение по оборотам на ХХ.


Из вариантов штатного подъёма оборотов с автоматическим поддержанием: по кнопке кондея до 940, ещё по ДТОЖ, но я не когда не пробовал, как это на ходу при горячем ДВС будет (т.е. когда мотор остывает эффект повышения оборотов будет?).
А так пробовал - включал шунт в ДТОЖ и обороты были 1250 об/мин - практически можно было ехать на ХХ. Но через 3 минуты ЭБУ сообразил, что у меня шунт (я последовательно с ДТОЖ его не включал и сопротивление было фиксированное).
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2015, 10:09   #22
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Поднять орбьороты ХХ и правильно отключить вентилятор кондея

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Если от датчика педали сцепления реализовать схему, то вполне рабочий вариант выйдет. Схема нужна не тупо подъём по датчику, а задержка после отпускания (транзистор+конденсатор).
830я ошибка может начать выскакивать.
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2015, 10:47   #23
Alex53
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: Коломна
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Re: Поднять орбьороты ХХ и правильно отключить вентилятор кондея

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
поставить активатор на сцепление, ваще сама ездить будет. Водителю только руль пальчиками подправлять. Можно в порядке бреда железку с шарниром от педали сцепления к педали газа приспособить. Получше кстати вариант будет.
Можно просто научиться с места трогаться. Нет смысла никакого пытаться "изобрести велосипед".
железка с шарниром канешно бред, а вот в остальном ваш скептицизм меня удивляет, после пару часовой пробки в мск на волгоградском шоссе вы бы возможно тоже захотели себе такую фичу

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Если от датчика педали сцепления реализовать схему, то вполне рабочий вариант выйдет. Схема нужна не тупо подъём по датчику, а задержка после отпускания (транзистор+конденсатор).

Можно просто с на ЭПГ подать потенциал - подобрать значение по оборотам на ХХ.


Из вариантов штатного подъёма оборотов с автоматическим поддержанием: по кнопке кондея до 940, ещё по ДТОЖ, но я не когда не пробовал, как это на ходу при горячем ДВС будет (т.е. когда мотор остывает эффект повышения оборотов будет?).
А так пробовал - включал шунт в ДТОЖ и обороты были 1250 об/мин - практически можно было ехать на ХХ. Но через 3 минуты ЭБУ сообразил, что у меня шунт (я последовательно с ДТОЖ его не включал и сопротивление было фиксированное).
раз чек энж показывает иногда ошибку датчика педали значит педаль уже соединена с эбу, остается дело за прошивкой этого эбу,
Alex53 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2015, 15:16   #24
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,818
Re: Поднять орбьороты ХХ и правильно отключить вентилятор кондея

Цитата:
Сообщение от Alex53 Посмотреть сообщение
остается дело за прошивкой этого эбу,
Такую прошивку (именно для нашего ЭБУ) вам никто не сможет сделать. Вся "прошиваемость" нашего ЭБУ заключается в редактировании таблиц и флагов. (

В более ранних ЭБУ проще, там уже все "расковыряли".
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2015, 15:58   #25
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Поднять орбьороты ХХ и правильно отключить вентилятор кондея

Надо по принципу круиз контроля - с ним ошибок вроде не было т.е. не допускать рассогласование потенциала - выход со схемы один, через делитель и пару диодов подключить.

Т.е. диодное включение - это когда я нажимаю на падаль газа, потенциал с педали будет больше и всё должно работать как надо.
На ХХ и (нажатии сцеплении/вкл датчик) потенциал на выходе диодов должен стать выше.
Потенциал должен формироваться транзисторным ключом. При отключении поддержка тока базы за счёт небольшого конденсатора.
Т.е. нажал на сцепление - ключ открылся.
Отпустил сцепление - ключ плавно закрывается, пока разряжается конденсатор (секунды три, потом я и так газом перехвачу, убрав ногу с тормоза) .

Вот наша ЭПГ - как бы там даже дребезг контактов возможен. Не думаю, что "правильная" схема вызовет ошибку.

Вложение 17271

Последний раз редактировалось www-shurik; 07.07.2015 в 17:58.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2015, 16:01   #26
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Поднять орбьороты ХХ и правильно отключить вентилятор кондея

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Такую прошивку (именно для нашего ЭБУ) вам никто не сможет сделать. Вся "прошиваемость" нашего ЭБУ заключается в редактировании таблиц и флагов. (

В более ранних ЭБУ проще, там уже все "расковыряли".
Дак всего то и нужно поправить таблицу - обороты ХХ для режима кондиционер (например).

Кондей всё равно сразу не включается в работу, обороты ХХ с некоторой задержкой но довольно быстро перводятся на 940. И если кондей сразу отключить (не дав ему включиться), повышенные обороты ХХ ещё почти минуту держаться. Не знаю таймеры видны ли в этих таблицах, но обороты ХХ для всех режимов наверняка должны быть.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2015, 17:03   #27
Alex53
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: Коломна
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Re: Поднять орбьороты ХХ и правильно отключить вентилятор кондея

Кто нибудь знает какие кабели, адаптеры и программы нужны для того чтобы самостоятельно прошивать М74КАН?
Alex53 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2015, 22:31   #28
Alex53
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: Коломна
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Re: Поднять орбьороты ХХ и правильно отключить вентилятор кондея

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Дак всего то и нужно поправить таблицу - обороты ХХ для режима кондиционер (например).

Кондей всё равно сразу не включается в работу, обороты ХХ с некоторой задержкой но довольно быстро перводятся на 940. И если кондей сразу отключить (не дав ему включиться), повышенные обороты ХХ ещё почти минуту держаться. Не знаю таймеры видны ли в этих таблицах, но обороты ХХ для всех режимов наверняка должны быть.
Возможно там уже есть таблица где одна из осей - сигнал с датчика педали сцепления.
Alex53 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2015, 04:49   #29
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Поднять орбьороты ХХ и правильно отключить вентилятор кондея

Это было бы вообще хорошо.
Для чего то же в ЭБУ завели это сцепление.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2015, 10:04   #30
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,818
Re: Поднять орбьороты ХХ и правильно отключить вентилятор кондея

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Для чего то же в ЭБУ завели это сцепление
Для отсечки топливоподачи при выжимании сцепления.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
обороты хх

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.