Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Уральский федеральный округ > Курганская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2012, 20:28   #31
Telminov
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Курган
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Re: Флудилка =)

Цитата:
Сообщение от Сергеич45 Посмотреть сообщение
Telminov, починили термостат?
Сегодня термос заменили. Пока полет нормальный.
Telminov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 21:34   #32
Сергеич45
Форумчанин
 
Аватар для Сергеич45
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Каргаполье
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 18
Re: Флудилка =)

отлично! желаю чтобы машина только радовала! свою еще только жду. Уже март, а так еще в стадии предварительного договора, хожу пешком ))
Сергеич45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 18:31   #33
Вальдемар
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Курган
Возраст: 72
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 стандарт
Сообщений: 14
Re: Флудилка =)

Привет грантоводы Кургана и области!
Я тоже 8 февраля купил Ладу-гранту "стандарт". Купил случайно, она была первой для розницы. Термостат работал сразу отлично, в машине очень тепло, даже когда печка на 1 скорости. Ее кстати совсем не слышно, в отличии от шохи. Движок 1.6л 82 л.с. здорово тянет, особенно на низкой частоте. Пока сталю все потихоньку, т.к. машина голая. Но пока после 800 км очень доволен.
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 18:55   #34
vladmir
Форумчанин
 
Аватар для vladmir
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия.Рег. 45
Возраст: 76
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-2190 с 15.03.12
Сообщений: 173
Re: Флудилка =)

Цитата:
Сообщение от Вальдемар Посмотреть сообщение
Привет грантоводы Кургана и области!
И тебе привет,Вальдемар.Заходи,зн комься с земляками.Почаще пиши о своих впечатлениях и проблемах с машинкой.
vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2012, 21:37   #35
Петрович_155
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Курган
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Re: Флудилка =)

Обратите внимание на шланг от расширителя и на патрубок к радиатору Первый лежит на рамке аккамулятора а второй прижат к дифузору линивца В этих местах при эксплуатации образуются потёртости что приведёт к утечке ОЖ Метод устранения-взять шланг большего размера разрезать его вдоль изакрепить в месте соприкосновения пластиковым ленточным хомутом Всем удачи
Петрович_155 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 22:58   #36
Денис-45
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Курган
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Granta
Сообщений: 8
Re: Флудилка =)

Привет Курганцам Грантоводам! 23 февраля приобрёл Гранту в Уралавтохолдинге ПТС 23 февраля подарок вроде как,заказана в сентябре 2011г. Сравнивать буду с д2110 двиг 8 клапанный 1.6 Первое впечатление поразило разгон динамика подвеска сразу заехал в"экипаж" купил коврики клина премиум подошли сбежался весь персонал посмотреть 980 ре Заехал на Роснефть у танка залил 92ой о чём потом пожалел не едет собака пришлось потом 95 лить. Прокатил коллег по работе отозвались на 5 особенно подвеска радовала всех на мелких кочках в десятке она мягче и ниже чувствовались мелкие и не мелкие кочки а Гранта их пролетает не замечая! Купил литьё на 14 в римексе поменяли накачали машина как мячик футбольный стала что такое подумал я? А оказалось что в римексе после того как я проверил давление в шинах на своей шиномонтажке давление оказалось где 2,5 где 2,7 надо мной похохотали много вас уже после римекса тут было Не ездите туда я на десятке там геометрию проходил после замены стояк передних делали всё на скоряк нехотя потом пришлось переделывать и опять слышать смехуёчки среди персонала по римексу! Первое ТО не проходил т.к от одного грантовода слышал отдал 7000т руб! И он не знает сделали ли ему то что надо было теперь звонят и извиняются! На шланг и птрубок да переделывать надо в 3 местах как описано выше перетрутся! Ремень генератора перетянут! Что может повлечь замену подшипников в генераторе мало того заклинивание! Если интересует подробнее опишу! Резинки под дверями если их поставить то не будет скапливаться пыль в дверных арках после поездки по лесным и др дорогам! Передние брызговики тоже есть варианты их установок также как и ветровики на двери с некачественными скотчами на них! Комплект ковривов включая багажник можно приобрести на ц.стадионе за магазином автозвук и скоро появятся в продаже ботовые комы чтоб контролировать температуру ОЖ! Что касается передней панели у меня начала скрипеть звук как будто трёшь надувной шарик ещё не разобрался! Двигатель как свинья особенно поле дождей и в весенне осенний период из-за дырок больших в арках где рулевые тяги! Знаю кто ставил датчик контроля температуры от ваз 2106 вместо одного подстаканника! Музыку и сигналку ставил в Терминал сервис фото выложу если надо с подробностями! Багажник закрывается бывает и не спервого раза! Чехлы если кого интересует тоже могу подсказать где сделать делают качественно именно на Гранту уже есть размеры! Пробег 3900! Пробовал скорость 5 баллов резвость тоже девятки десятки двенашки четырки пятнашки и некоторые иномарки отстают! А всякие мелочи описанные выше не было тьфу тьфу тьфу! Много кто подходит и завидует

Добавлено через 7 минут
Многое хотел написать что первое в голове было описал но не всё

Добавлено через 17 минут
Музыка Пролоджи дивиди тв мп3 радио нагитор выдвижной экран! Динамики ДЛС! двухдиновые 65 по длинне не пытайтесь ставить будут торчать на три четыре сантиметра подойдут на 55 но производителей мало и характеристики не ахти! Есть вариант отпилить верхний угол у 65ой именно он мешает ей зайти но кто на это пойдёт?
Денис-45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2012, 17:48   #37
Сергеич45
Форумчанин
 
Аватар для Сергеич45
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Каргаполье
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 18
Re: Флудилка =)

Цитата:
Сообщение от Денис-45 Посмотреть сообщение
Привет Курганцам Грантоводам! 23 февраля приобрёл Гранту в Уралавтохолдинге ПТС 23 февраля подарок вроде как,заказана в сентябре 2011г. Сравнивать буду с д2110 двиг 8 клапанный 1.6 Первое впечатление поразило разгон динамика подвеска сразу заехал в"экипаж" купил коврики клина премиум подошли сбежался весь персонал посмотреть 980 ре Заехал на Роснефть у танка залил 92ой о чём потом пожалел не едет собака пришлось потом 95 лить. Прокатил коллег по работе отозвались на 5 особенно подвеска радовала всех на мелких кочках в десятке она мягче и ниже чувствовались мелкие и не мелкие кочки а Гранта их пролетает не замечая! Купил литьё на 14 в римексе поменяли накачали машина как мячик футбольный стала что такое подумал я? А оказалось что в римексе после того как я проверил давление в шинах на своей шиномонтажке давление оказалось где 2,5 где 2,7 надо мной похохотали много вас уже после римекса тут было Не ездите туда я на десятке там геометрию проходил после замены стояк передних делали всё на скоряк нехотя потом пришлось переделывать и опять слышать смехуёчки среди персонала по римексу! Первое ТО не проходил т.к от одного грантовода слышал отдал 7000т руб! И он не знает сделали ли ему то что надо было теперь звонят и извиняются! На шланг и птрубок да переделывать надо в 3 местах как описано выше перетрутся! Ремень генератора перетянут! Что может повлечь замену подшипников в генераторе мало того заклинивание! Если интересует подробнее опишу! Резинки под дверями если их поставить то не будет скапливаться пыль в дверных арках после поездки по лесным и др дорогам! Передние брызговики тоже есть варианты их установок также как и ветровики на двери с некачественными скотчами на них! Комплект ковривов включая багажник можно приобрести на ц.стадионе за магазином автозвук и скоро появятся в продаже ботовые комы чтоб контролировать температуру ОЖ! Что касается передней панели у меня начала скрипеть звук как будто трёшь надувной шарик ещё не разобрался! Двигатель как свинья особенно поле дождей и в весенне осенний период из-за дырок больших в арках где рулевые тяги! Знаю кто ставил датчик контроля температуры от ваз 2106 вместо одного подстаканника! Музыку и сигналку ставил в Терминал сервис фото выложу если надо с подробностями! Багажник закрывается бывает и не спервого раза! Чехлы если кого интересует тоже могу подсказать где сделать делают качественно именно на Гранту уже есть размеры! Пробег 3900! Пробовал скорость 5 баллов резвость тоже девятки десятки двенашки четырки пятнашки и некоторые иномарки отстают! А всякие мелочи описанные выше не было тьфу тьфу тьфу! Много кто подходит и завидует

Добавлено через 7 минут
Многое хотел написать что первое в голове было описал но не всё

Добавлено через 17 минут
Музыка Пролоджи дивиди тв мп3 радио нагитор выдвижной экран! Динамики ДЛС! двухдиновые 65 по длинне не пытайтесь ставить будут торчать на три четыре сантиметра подойдут на 55 но производителей мало и характеристики не ахти! Есть вариант отпилить верхний угол у 65ой именно он мешает ей зайти но кто на это пойдёт?
Денис, а масло в двиге менять где будешь? И конечно интересует, где продаются чехлы на гранту, если можешь - подробнее напиши. Во что обошлась музыка в Терминале? С "головой" все понятно, а динамики как прикручивали? на проставки или к обшивке? И нужна ли шумка?
Сергеич45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2012, 23:34   #38
Денис-45
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Курган
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Granta
Сообщений: 8
Re: Флудилка =)

Масло в движке менять буду у своих знакомых мотористах за моей десяткой они следили раньше, я им больше доверяю! Когда продал новый хозяин вижу в городе ездит не на что не жалуется, они уже знают на что обращать внимание после покупок наших тазиков! Чехлы! Спускаетесь с некрасовского моста если ехать в сторону Рябково под мост направо и где торгуют сахаром банками и тд во двор направо как въехали то налево будет магазин по продаже чехлов вот про это место мой знакомый грантовод рассказал у него и снимали все мерки Снимали сиденья обтягивали сами и ставили всё сами Но он делал из дорого материала ему они обошлись 4000рэ! Дороговато! А может я и цен не знаю! В терминале я ставил сигналку ягуар 4500 автозапуск ну и все остальное, без уст, магнитолу пролоджи 13600 тож без уст акустику длс,, перед двух компонентные 3500 без уст задние простые 2500, сразу по акустике всегда берите более дорогую т к потом будете сожелеть как я сделал на десятке теперь меня устраивает бас высокие частоты которые даже лишка убавляю. звук примерно как на концерте но это моё мнение и никому не навеливаю! А ещё лучше когда к вашей выбранной магнитоле подсоединят сразу динамики требуйте этого выберите динамики с наилучшим звучанием для вас! Антенна активная пролоджи 600 руб но мне не нравится предлагали сверлить крышу под антенну но категорически отказался мне дырку в крыше не надо хотя у многих у кого стоит такая маленькая впереди или сзади сам слышал что ловит уверенно даже в Юргамыше на рыбалке с приятелем были ночь коротали а у меня на стекле до Логовушки хватает а дальше с помехами! Но она якобы универсальная на радио и телевизор так меня заверили! Проставки я понимаю подиумы наверно? Да задние на подиумах но пришлось убирать детский ремень блины не пойдут пойдут в родную полку на 16 но заверили что скоро прибудут музыкальные полки на гранту надо узнавать! В передних дверях высокочастотные врезали в обшивку выше основных помните колонки s30 или другие сссэровские прикольно вышло теперь нет необходимости их клеить на панель которые потом отваливались от перепада температур или при протирке панели! Основные крепили снутри! поверх обшивки решётки но помните если сделать подиумы или широкие решётки поставить то не будет до конца открываться бардачок у правой двери! С другой стороны если уж распонелили двери тут уже по деньгам сразу нужно опредилиться оно наверно и нужно поставить антишумку я не стал денег и так в обрез!Плюс мне провели провода в багажник для саба который остался с десятки! В итоге мне всё обошлось в 29тыс руб с копейками возились с 9 утра и 18 вечера хотя заверили что через 5 часов всё будет готово! Я не знаю дорого или нет я в принципе доволен! Знаю знакомых которые ставили музыку на 90 тыс рублей слышно было на соседней улице и на девятом этаже стёкла бренчали! Если нужен качественный звук решать вам! По коврикам! Подойдут калина люкс с большими бортиками у меня калина премиум но бортики ниже а ванна в багажник за автозвуком на ц стадионе Для гранты! Видел Гранту с двухдиновой магнитолой на 65 торчит из панели сантиметров на 4 не красиво и смешно испортил мужик панель

Добавлено через 21 минуту
В коробке тоже мало сразу поменяю чтобы в зиму перейти без заморочек! Что посоветуют то куплю с десяткой не было проблем! Через 5000тыс надо будет протянуть подвеску и др соединения рекомендуют плюс клапана регульнуть
Денис-45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2012, 14:39   #39
житель земли
Форумчанин
 
Аватар для житель земли
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Курган
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Газ-3507 и др.
Сообщений: 40
Re: Флудилка =)

Люди пишут , что у них проблемы с перетяжкой ремня генератора - шумит и на подшипники гены нагрузка большая . Конструкция сама по себе нерегулируемая . У вас как ? Регулировку никто не замутил ?
житель земли вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2012, 20:36   #40
Денис-45
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Курган
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Granta
Сообщений: 8
Re: Флудилка =)

По поводу натяжки ремня да проблема! Пока не шумит но на подшипниках мне кажется скажется! Есть варианты как его ослабить! У меня он перетянут как мне кажется! Можно сменить болты ниже диаметром которые держат генератор на "кулаке"! Ещё вариант спилить на половину кулак где он крепится к блоку но нужно будет сверлить после этого так как там есть направляющие

Добавлено через 4 минуты
У кого проблемы с передним бампером? Кто-то сталкивался? Он то ли начинает давать усадку зазоры увеличиваются а вчера под левой фарой стал выпирать! Рукой вернул его на прежнее место! Он прилип! Такое чувство что он там на скотче двухстороннем

Добавлено через 7 минут
На станции говорят для снятия замены ремня потребуются ножницы!!!! А для того чтобы поставить новый требуется специальное натягивающее устройство!!!!!! Что предусмотрено конструкцией значит так надо и не надо лезть в отлаженный механизм говорят они!!!!!

Добавлено через 5 минут
И ещё один момент! Ни у кого правая передняя стойка не выстреливает?

Добавлено через 8 минут
На ТО не был не на одном! Решил не переплачивать! Клапана регульнул оказалось только два клапана были зажаты остальные в норме отдал 400рэ ! На десятке тоже ни одного ТО не проходил геометрия и всё остальное в норме было с ноля! Так и продал а машине восемь лет было
Денис-45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.