Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АМТ/Робот

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2015, 10:06   #1
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,850
Exclamation Вопросы про АМТ (робот) - Архив

1. Когда АМТ включает нейтраль, а когда выжимает сцепление?
2. Как долго сцепление может находиться в разомкнутом состоянии, не опасно ли это для выжимного подшипника?
3. При "ползучих" режимах в пробках не будет ли происходить ускоренный износ сцепления и выжимного подшипника? Сейчас нередко бывают пробки по 1-4 часа, если вручную не включать нейтраль, возникают опасения за срок службы выжимного подшипника.
4. Возможно ли переделать тросовую МКП в АМТ, стоимость и возможность проведения у дилеров? Например на Гранте Спорт?
5. Как осуществляется "автоподстройка" по износу сцепления, требуется ли дополнительная периодическая "инициализация"?
6. Каков алгоритм поведения АМТ в случае проблем с включением нужной передачи (например износ синхронизаторов)?
7. Каков алгоритм поведения АМТ при критическом износе сцепления, распознается ли это заранее?
8. Когда появится система антиоткат с амт и на каких моделях автомобилей лада?
9. Каков заявленный фирмой ZF ресурс работы актуатора сцепления, т.е. именно количество циклов вкл./выкл. ?
10. Насколько может снизиться ресурс актуатора сцепления при частом ползании в пробках, т.е в режиме нагрузки актуатора при неполном частичном выжиме сцепления и удержании его в положении пробуксовки ?

Цитата:
Сообщение от borisovds Посмотреть сообщение
Спешу всех успокоить, сейчас разговаривал с Олегом с АвтоВАЗа.
Он сказал, что ошибка программная, после 23 февраля будут официальные пояснения по поводу данной проблемы и будет принято решение либо перепрошивка, либо замена блока управления.
Причина существования такой защиты была связана с тем, что актуатор очень энергоемкое устройство и опасались, что он зависнет не сумев завершить операцию (включения/выключения скорости/сцепления) по причине слабого заряда аккумулятора, тут подразумевалось, что это действие будет происходить с остановленным двигателем. При зависании актуатора приходится обращаться в сервис на эвакуаторе. (прям в рифму ) Так как прошивка состоит из нескольких блоков кода, была допущена ошибка, в одном блоке сделали изменения в другом забыли.
На Вестах такой проблемы нет, все части кода согласованы, ошибки исправлены.
Так что скоро все будет исправлено.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 11.02.2016 в 17:56.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 03.12.2016, 20:32   #1361
sansanych36
Форумчанин
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 420
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Вчера заряжал свой аккумулятор (до зарядки в -12 градусов перед запуском показывал 11В, при запуске до 7 В просаживалась напруга = стоим курим до 50 градусов). Плотность нечем было померить. Аккум 55 Ач. Мое мнение- с завода машины на роботе должны идти с классическими аккумами на 65 Ач. И тогда у большинства проблемы этой не будет.
sansanych36 вне форума   Вверх
Старый 03.12.2016, 20:46   #1362
flу
Заблокирован
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: ТЛТ
Пол: Мужской
Сообщений: 218
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Сообщение от sansanych36 Посмотреть сообщение
Мое мнение- с завода машины на роботе должны идти с классическими аккумами на 65 Ач.
моё мнение: если автомобиль завёлся то он ДОЛЖЕН ехать - В С Ё !
flу вне форума   Вверх
Старый 03.12.2016, 20:53   #1363
sansanych36
Форумчанин
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 420
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Так и я про тоже. А чтобы он ехал- нужен нормальный аккум.
sansanych36 вне форума   Вверх
Старый 03.12.2016, 21:04   #1364
flу
Заблокирован
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: ТЛТ
Пол: Мужской
Сообщений: 218
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Сообщение от sansanych36 Посмотреть сообщение
Так и я про тоже. А чтобы он ехал- нужен нормальный аккум.
ещщё раз - если аккума хватило что-бы пустить движок то авто ДОЛЖЕН после этого ехать сразу ! все остальные отговорки - косяки производителя.
flу вне форума   Вверх
Старый 04.12.2016, 15:52   #1365
denverd
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Люкс АМТ
Сообщений: 152
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Сообщение от sansanych36 Посмотреть сообщение
Так и я про тоже. А чтобы он ехал- нужен нормальный аккум.
Да ВЫ запарили уже со своим аккумулятором, ОН ВООБЩЕ НУЖЕН ТОЛЬКО ЧТОБЫ МАШИНУ ЗАВЕСТИ.
Прошло меньше месяца как мне у ОД зарядили аккумулятор, и все машина опять НЕ ЕДЕТ, про морозы вообще молчу (у нас щас ниже -15 не падало), так что я тоже голосую за написание нового пиьма а то год прошел решения нет нифига...
denverd вне форума   Вверх
Старый 06.12.2016, 17:40   #1366
AKlion
Форумчанин
 
Аватар для AKlion
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Тольятти
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 412
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Спешу всех успокоить, сейчас разговаривал с Олегом с АвтоВАЗа.
Дайте плизз контактный телефон этого Олега я желаю с ним побеседовать, при встрече, лично.
__________________
Жить будем!
AKlion вне форума   Вверх
Старый 06.12.2016, 18:44   #1367
Viktor25
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АМТ Люкс
Сообщений: 201
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Сообщение от denverd Посмотреть сообщение
Да ВЫ запарили уже со своим аккумулятором, ОН ВООБЩЕ НУЖЕН ТОЛЬКО ЧТОБЫ МАШИНУ ЗАВЕСТИ.
Прошло меньше месяца как мне у ОД зарядили аккумулятор, и все машина опять НЕ ЕДЕТ, про морозы вообще молчу (у нас щас ниже -15 не падало), так что я тоже голосую за написание нового пиьма а то год прошел решения нет нифига...
Подтверждаю. Тоже месяц не выдержала машинка. Печально.
Viktor25 вне форума   Вверх
Старый 09.12.2016, 09:41   #1368
denverd
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Люкс АМТ
Сообщений: 152
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
контактный телефон этого Олега
Это было прошлой зимой, щас уже и админа темы тут редко увидишь 8)))
denverd вне форума   Вверх
Старый 09.12.2016, 10:09   #1369
AKlion
Форумчанин
 
Аватар для AKlion
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Тольятти
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 412
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Итак.

Дозвонился до заводчан. объяснил проблему, дослушивать не стали, сказали что понимают в чём дело. Сказали чтобы утром был на указанном ими сервисе, сказали котёнком буду. За 5 минут перепрошили коробку с ноута. Сказали что скоро эта прошивка будет на конвейре и у всех диллеров.
Коробка стала вести себя значительно лучше, переключатся на пятую стала позже, примерно при 65, зависания на 1 и 2 передачах пропали вообще.
Про скидывания клеммы было сказано однознаxно, обучение коробки не слетает, слетает только адаптация под водителя. Тоесть если желаете сбросить установки до заводских то на 40 секунд снимите клемму батареи, ничего плохого не произойдёт.
На вопрос когда это будет доступно всем, сказали что очень скоро будут перепрошивать все машины поголовно...
Воn вроде и всё, сказали чтобы катался и наблюдал, при первом чихе чтобы ехал в центр и они тут же назначат новую встречу, но надеятся что такого не будет.
__________________
Жить будем!

Последний раз редактировалось AKlion; 09.12.2016 в 10:30.
AKlion вне форума   Вверх
Старый 09.12.2016, 10:27   #1370
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Поздравляю! Обещанного как говорится три года ждут, надеюсь это не ваш случай.
flinter вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
АМТ , самообучение , шестеренка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.