Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Тормозная система

Результаты опроса: Как тормозит Ваша Лада Гранта?
Тормозит с уводом в сторону, не знаю где копать... 72 20.40%
Тормозит уверенно, что зимой что летом! 142 40.23%
Мне пофиг! У меня АБС) 139 39.38%
Голосовавшие: 353. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2015, 09:31   #541
Alexandr 1
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Re: Проблемы с тормозами

Привет всем!
У меня гранта люкс с абс.
Стоит черный ВУТ(TRW) со своим тормозным цилиндром.
Тормозит не плохо, но иногда педаль тугая и не информативная.
Давишь слегка, не тормозит.
Приходится давить сильнее, тогда резко останавливаешься.
Если тормознуть в пол или стоя на месте покачать педаль ногой до упора несколько раз.
Возвращается мягкость и информативность педали тормоза, можно четко дозировать усилие на педали.
Почему так происходит и как вылечить?
Тормоза прокачивал много раз ,воздуха нет.
Alexandr 1 вне форума   Вверх
Старый 12.12.2015, 19:01   #542
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,828
Re: Проблемы с тормозами

Передние колёса не растормаживаются до конца. Направляющие мазать?
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 14.12.2015, 22:27   #543
Dikriss
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: СПб
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Проблемы с тормозами

Всем привет! Второй день мучаюсь с проблемой нагрева заднего правого тормозного барабана. Машина с АБС. Проблема возникла после того, как поменяли колодки, барабаны, цилиндры по причине износа барабанов и течи рабочего цилиндра. В сервисе разводят руками. У кого так было, что делали. ХЕЛП!
Dikriss вне форума   Вверх
Старый 15.12.2015, 06:57   #544
Старый прапорщик
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 21911-713-41
Сообщений: 619
Re: Проблемы с тормозами

У меня при резком торможении вмегда стоит хруст как в конской телеге. Был на ТО1. Попросил обратить внимание инженера по поводу гарантии на данный факт. Он якобы со слов обратил. Сказал посмотрели все нормально.
Старый прапорщик вне форума   Вверх
Старый 15.12.2015, 14:42   #545
NumLock
Форумчанин
 
Аватар для NumLock
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21917-42-710 люкс мкпп
Сообщений: 65
Re: Проблемы с тормозами

Всем привет!
Не стал голосовать так как в голосовании не хватает вариантов ответов!!!!
Лично мне, так как я езжу довольно много и активно.., НО! в пределах указанного изготовителем режима работы автомобиля!, мне эффективности тормозов не хватает.Довольно часты были случаи когда дома(Саратовская область) в жаркую погоду(+25..+35 С) тормоза перегревались и резко падала их тормозная способность..., ощущение что тормоза вдруг смазали чем то...
Реально первый раз перепугался что тормоза отказали...
Эта ситуация у меня была на предъидущей приоре. Сейчас гранта, однако с тех пор как ощутил, что такое перегрев тормозов, стараюсь на большой скорости быстро не оттормаживаться, однако что же делать тогда в аварийных ситуациях??? Благо длятся эти моменты считанные секунды.
Кроме этого недавно со мной, уже на гранте приключилось следующее(из-за чего собственно и решил озвучить всё это другим пользователям и главное, может быть инженерам АвтоВАЗа тоже):
После длинной поездки по межгороду(туда и обратно около 1500 км) у меня началось биение на руле при торможении. Откуда же оно могло появиться?, если до поездки, я это точно помню... - биения не было.
Как говорят различные источники, причина - деформация перегретого тормозного диска при попадании на него воды... И да действительно пока я ехал были лужи на дороге... Так мне что, их объезжать теперь????
Сугубо моё ИМХО: ВАЗам не хватает тормозов, не кардинально, но всё-же не хватает.
Либо в инструкции по эксплуатации необходимо честно написать что максимальная скорость автомобиля 100 км/ч., плюс-минус..., так как на большей скорости, Вы многоуважаемый владелец можете оказаться без тормозов... Или с кривыми тормозами..
Были мысли обратиться с данным вопросом по гарантии, однако шишь там!!!, тормозные диски это ведь расходные материалы, которые подлежат замене по гарантии только "В случае проявления дефекта изготовления или брака материала..." (последнее предложение пункта 6.9 гарантийного талона).
В данном случае на лицо дефект изготовления как следствие инженерного просчета(несоответствие заявленных характеристик и фактических возможностей).
Однако это уже необходимо доказывать, а я уже имел дело с отечественной бюрократической судебной системой, и больше не имею желания тратить свою жизнь и нервы, к тому же из-за этого, хотя вопрос, на самом деле серьёзный....
Очень мне хотелось бы чтоб конструкторы поработали над данным вопросом.
NumLock вне форума   Вверх
Старый 17.12.2015, 11:07   #546
Paul43
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Вятка
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Проблемы с тормозами

Доброго дня!
Какая то странность с тормозами - начали примерзать колодки задние справа.
Началось с чего - оставляю машину на ручнике (для автозапуска), за время стоянки примерзать стали постоянно.
За три с половиной года эксплуатации - только второй раз примерзли. Подумал - в лужу где заехал, ладно. Просушил несколькими торможениями. Примерзли снова после небольшой стоянки. Просушил несколькими км на полувытянутом ручнике. И снова примерзли. Несколько дней без автозапуска - все равно примерзает...
Где собака порылась? Кто то говорил, что такое может быть симптомом износа колодок, реально? (пробег 53 т.км, задние колодки не менял)
Paul43 вне форума   Вверх
Старый 17.12.2015, 11:47   #547
Старый прапорщик
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 21911-713-41
Сообщений: 619
Re: Проблемы с тормозами

У меня когда резко жму на тормоз передние тормоза скригечат как конская телега (не АБС). ОД сказал, что конструктивная особенность. Происходит это периодически. Не было времени с ОД долго разговаривать. Пока поезду.
Старый прапорщик вне форума   Вверх
Старый 22.12.2015, 19:37   #548
Николай02
Форумчанин
 
Аватар для Николай02
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 55
Re: Проблемы с тормозами

Здравствуйте.Подскажите,ко мпьютер "штат" показывает на неполадку датчика педали тормоза.Какой купить и смогу ли я сам его заменить?
Николай02 вне форума   Вверх
Старый 22.12.2015, 22:23   #549
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Проблемы с тормозами

Цитата:
Сообщение от Николай02 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Подскажите,ко мпьютер "штат" показывает на неполадку датчика педали тормоза.Какой купить и смогу ли я сам его заменить?
датчик калина 1118 https://g-a.d-cd.net/9c1a7acs-960.jpg. продается везде. бывает разных производителей. сам ищу импортный аналог
Kolya85 вне форума   Вверх
Старый 23.12.2015, 21:02   #550
Николай02
Форумчанин
 
Аватар для Николай02
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 55
Re: Проблемы с тормозами

Цитата:
Сообщение от Kolya85 Посмотреть сообщение
датчик калина 1118 https://g-a.d-cd.net/9c1a7acs-960.jpg. продается везде. бывает разных производителей. сам ищу импортный аналог
Спасибо за ответ.Стер ошибку с компьютера,больше пока не появляется.
Николай02 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.