Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2012, 12:02   #1091
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от lober88 Посмотреть сообщение
комфорт и сейчас относительно неплох для внедорожника имхо
Мне УАЗ по расположению органов управления нравится больше, в Ниве к рычагам как-то всё же надо тянуться, я про ВАЗовскую, а не от GM.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 24.07.2012, 13:43   #1092
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Господа, поговорили про внедорожники, приятно и с интересом провели время - давайте дальше пожалуйста ближе к теме, т.е. хотя бы про Б/У ИНОвнедорожники за цену Гранты(если таковые имеются).

Последний раз редактировалось 101; 10.08.2012 в 15:26.
101 вне форума   Вверх
Старый 09.08.2012, 18:29   #1093
Алекс73
Форумчанин
 
Аватар для Алекс73
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 277
Изображений: 3
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Конечно всё индивидуально, но вот мой свежий пример.
Давно у нас с другом идёт спор на эту тему. Я предпочитаю новые машины, он, за эту же цену, б/у крутые иномарки. Сейчас у него за 450 тыс. взята какая-то крутая "японка" с правым рулём, 3 ряда кресел, автомат, кондиционер, ну и всё такое. Какая модель? Не помню, да и не заморачивался, т.к. мне это не интересно. Он живёт в соседней области. Говорит, что пробег у неё был 80 тыс. Ну и вот, стуканул движок. Он нашёл теперь "новый" в Москве на разборке с пробегом 100 тыс. Еще не ставил, цену не офиширует, но убеждения не сменил. Собирается обгонную видеокамеру ставить, говорит, что бывает хреново обгонять.
У каждого своё мнение. Вон, в деревнях ждут, когда дешёвые Логаны-Такси пойдут в перепродажу. Я сейчас у них котируются Волги.
__________________
Алекс73 вне форума   Вверх
Старый 09.08.2012, 20:41   #1094
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Алекс73, б/у инормака еще может иметь виды на существование, но правый руль - это издевательство нам самим собой. Корячить какие-то камеры, испытывать неудобства в целом в потоке, при поворотах и перестроениях. С правым рулем еще может на дальнем востоке худо-бедно можно ездить, там, чуть ли не 90% автомобилей косорукие, а в центральных областях - это дебилизм чистой воды.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 09.08.2012, 20:55   #1095
Алекс73
Форумчанин
 
Аватар для Алекс73
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 277
Изображений: 3
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Алекс73, б/у инормака еще может иметь виды на существование, но правый руль - это издевательство нам самим собой. Корячить какие-то камеры, испытывать неудобства в целом в потоке, при поворотах и перестроениях. С правым рулем еще может на дальнем востоке худо-бедно можно ездить, там, чуть ли не 90% автомобилей косорукие, а в центральных областях - это дебилизм чистой воды.
А уж нам то, леворульным, каково?
У меня был случай, разъезжаемся с машиной на перекрёстке, смортю на водилу, а там бабка (!) и на дорогу даже не смотрит. Я весь задёргался вместе с машиной... Уж потом, в последний момент разглядел, что водитель справа. Да, нужно модели иномарок учить...
__________________
Алекс73 вне форума   Вверх
Старый 09.08.2012, 21:01   #1096
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Алекс73, я японки чаще всего по дизайну узнаю, в моделях не шарю вообще, просто у нас как правило если праворулька, то старая как го*но мамонта, а тогда у них у всех дизайн был одинаковый, длинные капот и багажник, плоские, горизонтальные фары и оптика и своеобразной формы задние пассажирские двери. Свежие модели, которые идут в леворульном исполнении - не встречал никогда.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 10.08.2012, 11:35   #1097
Billy
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Мурманская область
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2111, Lada Granta
Сообщений: 16
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Алекс73, я японки чаще всего по дизайну узнаю, в моделях не шарю вообще, просто у нас как правило если праворулька, то старая как го*но мамонта, а тогда у них у всех дизайн был одинаковый, длинные капот и багажник, плоские, горизонтальные фары и оптика и своеобразной формы задние пассажирские двери. Свежие модели, которые идут в леворульном исполнении - не встречал никогда.
Ага. И непропорциональные квадратные микроавтобусы... Издалека можно угадать...
Billy вне форума   Вверх
Старый 10.08.2012, 17:03   #1098
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Тут не поспоришь - по дизайну япам конечно далеко до Гранты. Лепёшкин постарался, где ж за ним угнаться. Особенно корма: ж... с бровями - тут фантазия нужна. Но, конечно, лучше, чем
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
го*но мамонта
Цитата:
Сообщение от Алекс73 Посмотреть сообщение
У меня был случай, разъезжаемся с машиной на перекрёстке, смортю на водилу, а там бабка (!) и на дорогу даже не смотрит. Я весь задёргался вместе с машиной...
Любезный, так водить нельзя. Пруль едет спокойно, а Вы "дёргаетесь вместе с машиной".

Последний раз редактировалось tarlagoy; 10.08.2012 в 17:08. Причина: оффтоп
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 10.08.2012, 19:25   #1099
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

tarlagoy, ну знаете, автомобиль конца 80-х, начала 90-х, который весь выглядит непрезентабельно, исцарапанный и избитый по другому язык не поворачивается назвать.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 10.08.2012, 19:58   #1100
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

У меня королле 21 год, и она в хорошем состоянии. Тем более, что всегда найдётся аргумент, что ВАЗы тех лет, увы, в гораздо худшем состоянии и на это есть причины технологического характера.
tarlagoy вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.