Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2018, 00:42   #49881
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Оно нам надо? - 50

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
по разному в разные годы и в разных отраслях промышленности.
только сравнивать с СССР некорректно. Прожиточный минимум в СССР был на уровне 40% от минимальной зарплаты. ЖКХ тоже не сравнить с сегодняшним днем. Бесплатные квартиры, медицина, жилье. Билет от Ташкента до Хабаровска на самолет стоил 120 руб (это в 90 году уже). попробуй сейчас полететь.
.
Извини Бабай, прошу без обид, но ты не понимаешь о чем я спрашиваю. Ты приводишь % затрат на оплату труда в себестоимости. Я же говорю о соотношении роста заработной платы и производительности труда. Принцип был таков, рост заработной платы не мог превышать рост производительности труда. Всем предприятиям устанавливался коэффициент соотношения. У меня он был 0,7. То есть повысив производительность труда на 3%, я мог увеличить ФЗП не более чем на 2,1%.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде

Последний раз редактировалось feudor; 22.01.2018 в 00:50.
feudor вне форума   Вверх
Старый 22.01.2018, 00:45   #49882
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 50

Цитата:
уйти отсюда, что б найти там, не получится, там так-же...
вот именно, поэтому и выводят производства в недоразвитые страны. в том числе и в нашу, что бы съэкономить на з.п.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 22.01.2018, 00:48   #49883
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Оно нам надо? - 50

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение

мы же берем виртуальную шиномонтажку или реальную. Так при увеличении минималки с 8тыр до 25-30 тыр., можно и двести отдать за монтаж. Я об этом и говорил. Что тот же учитель заплатит за монтаж колеса с Гранты купленой на з.п., а сейчас учитель ходит пешком и одна шиномонтажка на весь город сидит без работы. Все ждут мифической производительности труда.
Реальную. Сегодня разговаривал с человеком. Имеет 35-40 в месяц. Выше минималки. Но будет ли он работать за эти деньги если дворник будет получать 30 тыр. Однозначно не будет, повысит расценки.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 22.01.2018, 00:57   #49884
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 50

Цитата:
Принцип был таков, рост заработной платы не мог превышать рост производительности труда.
и что, я же не спорю с этим. Главное отправная точка. Ты предлагаешь повысить производительность труда, а потом з.п.. типа закон экономики. А какова точка отсчета. Или с потолка берем, сколько захотелось работадателю, тогда почему 7600. давай начнем с тридцати копеек, а когда повысится производительность, тогда и з.п. будем поднимать.
В СССР прожиточный минимум был 40% от минимальной з.п., то есть работник мог прокормить еще одного иждивенца. У нас сейчас, только хотят дотянуть до прожиточного минимума. хотя и сам минимум не соответствует реальности.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 22.01.2018, 01:01   #49885
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Оно нам надо? - 50

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
А других способов повышения производительности труда Вы не знаете?
Фёдор.., у тебя рассуждения типичного капиталиста...))))
На всё есть ответ, лишь бы не улучшить жизнь трудящегося.., ( потому-что сам таковым не был.., а сытый голодного не разумеет...)
Есть такое понятие..., "Есть спрос есть и предложение"...
Ты говоришь надо повышать пр-сть труда.., и дальше что..?
Повысится эта самая производительность.., увеличится прибыль,..и какие дальше действия работодателя..?
А действия такие, что работодатель, т.е. капиталист, ещё больше лично обогатится.., и всё..!!!
Рабочему от этого радости мало.., смысла "колготиться" нет, с чего ей быть производительности..? для кого стараться..? зачем работодателю повышать з/п, минималку чуть превышает, и хорош.., не придраться...!!!!
Ты уже говорил, что производительность, это не только старания работника, но и технологии и т.д., да только мало пока в отечественной промышленности таких "продвинутых" предприятий.., в основном всё зависит от того, кто крутит и пашет...
А теперь какие отрицательные стороны маленьких доходов населения...
Я уже писАл, про спрос и предложение...
Малые доходы,соответственно мало покупок, мало покупают, мало выпускают.., мало выпускают, появляется много лишних людей на прдприятиях .., и далее по списку...
В конце-концов.., пресловутые американцы, что дураки...? если разработали систему отношений между работником и работодателем, где есть необходимый минимум.., может и потому они первая экономика в мире.., ни кому в голову не приходило...?
А с нашими трудовыми отношениями, нам ни когда из навоза не выбраться...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sancho48 Посмотреть сообщение
Не отнять и поделить, а снизить аппетиты работодателей, что впрочем нереально в данное время.
Всё верно...
tanais вне форума   Вверх
Старый 22.01.2018, 01:09   #49886
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 50

Цитата:
Имеет 35-40 в месяц. Выше минималки. Но будет ли он работать за эти деньги если дворник будет получать 30 тыр. Однозначно не будет, повысит расценки.
если он даже повысит в два раза со ста до двухсот, на дворнике это не скажется, так как дворник начнет получать в три раза больше, а шиномонтажник будет получать 70-80 и еще наймет работника, потому что дворник с первой же з.п. прикупит копейку за 20 тыр.

Добавлено через 5 минут
Тут все кричат, что никто минималку не получает, все получают основную часть в конверте. Если так, то вообще не вижу проблемы. Повышают минималку, капиталист начинает платить в белую, его расходы увеличатся на сумму налогов и соц выплат за работника. Не такая уж и большая потеря, никто ради этого не станет закрывать бизнес или взвинчивать цены.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
В конце-концов.., пресловутые американцы, что дураки...? если разработали систему отношений между работником и работодателем, где есть необходимый минимум.., может и потому они первая экономика в мире.., ни кому в голову не приходило...?
все верно, у них хватило мозгов дать людям хлеба и зрелищ, а у кого не хватило, тех заставили.
__________________

Последний раз редактировалось babai; 22.01.2018 в 01:12.
babai вне форума   Вверх
Старый 22.01.2018, 02:15   #49887
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Оно нам надо? - 50

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Реальную. Сегодня разговаривал с человеком. Имеет 35-40 в месяц. Выше минималки. Но будет ли он работать за эти деньги если дворник будет получать 30 тыр. Однозначно не будет, повысит расценки.
Что за привычка, делить людей на низший и высший сорт...?
Значит дворник, уборщица, грузчик не люди.., если они будут зарабатывать достойно, то это неправильно, а если на уровне ( или почти на уровне ) со мной, то получается, что они поднялись на мой уровень.., а то и ещё хуже.., я опустился до их уровня...!!!!
А что..? дворником легко работать..?, вставать в три утра.., лёд долбить, снег тягать, "продукты жизнедеятельности" за всякими ублюдками убирать фонтан что-ли..? Да эти люди больше достойны достойной з/п, чем весь этот "офисный планктон" вместе взятый...
Помню, на бывшей работе.., грузалям подняли з/п хорошо так... т.к., начали уходить массово люди.., и пришлось этим упырям пойти на такой шаг..( как пример.., когда надо,..всегда найдётся..), сидим в курилке.., один возомнивший себя высоким профессионалом сервисный наладчик, начал возмущаться, что грузчик почти как он стал получать.., я пытался этому дрищу объяснить, что тон не прав.., да не смог...)))) и тут, через какое-то время завод встал.., склады затарены, отгружать не успевают.., и всех с нашего цеха мужиков на "вагоны погнали"...., и я с этим дрищём в один вагон попал..)))) тот ещё до обеда весь облевался, обрыгался.., пошел отпрашиваться.., на следующий день сидел в курилке,Охал.., и как-же там грузали каждый день так ишачат.., -"я б, ни за какие деньги туда бы не пошёл..."
Ещё не известно, что там твой знакомый человек делает.., а то может и 35-40... "засчастье".., чем дворником за 30...)))))
tanais вне форума   Вверх
Старый 22.01.2018, 04:19   #49888
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 50

Я уже говорил, но повторюсь - нужно реально защищать интересы работника - т.е. то, чем у них там занимаются профсоюзы, а у нас нет.
А повышение минималки если не принципиально - то ничего особо не даст, только совсем уж нищим слоям населения. Её и так кстати до прожиточного минимума повышают.
А если повышать кардинально - то будут эти самые обходные пути на выбор работодателя.
Не захочет работник работать например с чёрной з/п или быть оформленным на неполный рабочий день, а фактически работая полный - найдут того кто захочет.
А проверки... ну и сейчас проверки. Это вопрос доказательной базы, квалификации юристов и т.д.

Добавлено через 4 минуты
Вот соотношение з/п в предприятиях госсектора это да.
По мне так по этому проекту закона и в 10 раз это много. Хватило бы и в 5.
Там же ещё всякие есть у них фишечки стимулирующие.

А частника законодательно не заставишь платить больше, чем сложилось в среднем на рынке труда.
И я заметьте, ни слова про производительность труда не сказал.

Последний раз редактировалось alex-1968; 22.01.2018 в 05:04.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 22.01.2018, 06:03   #49889
Freevector
Форумчанин
 
Аватар для Freevector
 
Регистрация: 06.08.2017
Адрес: 64 регион
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Автомашина
Сообщений: 1,181
Изображений: 1
Re: Оно нам надо? - 50

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Что за привычка, делить людей на низший и высший сорт...?
Значит дворник, уборщица, грузчик не люди.., если они будут зарабатывать достойно, то это неправильно, а если на уровне ( или почти на уровне ) со мной, то получается, что они поднялись на мой уровень.., а то и ещё хуже.., я опустился до их уровня...!!!!
Да причем тут делить..?
За тридцатку у нас люди вкалывают до седьмого пота.
И если каким то чудесным образом "дворники" вдруг начнут получать на уровне работяг, то спрашивается кто останется работать на заводе?
Разумная дистанция где?
Freevector вне форума   Вверх
Старый 22.01.2018, 08:10   #49890
minkin.wolod
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2017
Адрес: Котлас
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta AMT Люкс
Сообщений: 250
Re: Оно нам надо? - 50

Все свои сверхприбыли капиталист имеет от недовыплаченной зарплаты своим работникам.
Не я придумал. Аксиома из позапрошлого века. Работает сегодня в нашей стране с успехом.
minkin.wolod вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.