Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2015, 19:20   #171
CRJ
Форумчанин
 
Аватар для CRJ
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Москва, МО
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 014-42 AT
Сообщений: 220
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

А у меня на Каме машину уводило. Сначала вправо. Поехал сделал сход-развал. Выставили на сколько смогли точно. Стало уводить влево! Перекидали зад и перед местами - поехала ровно.
__________________
Пьющий медведь - горе в семье
CRJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 19:28   #172
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,558
Изображений: 18
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Неделю назад, заезжал к дилеру - там мужик ругался, что колеса за год "испортились" --- потом разговор ИПГ и приемщика:
-- Чё там?
-- Да там всё, и элипс и все прочее ...
У меня с Камой - не было проблем ни когда ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2015, 14:51   #173
Mitёk
Форумчанин
 
Аватар для Mitёk
 
Регистрация: 30.06.2015
Адрес: Киров
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 88
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Первые впечатления о штатной резине КАМА-217. Пробег 500 км. По городу и хорошему асфальту на скоростях до 60 км, а я стараюсь не нарушать, никаких проблем не испытал, шум тоже в пределах допустимого. Пока был хороший асфальт до 90 км/ч вполне наслаждался поездкой.
Большая попа началась на подразбитой трассе, чуть асфальт похуже - началось. Это был не шум, это ужасный грохот от жесткой резины и громкие вибрации на части салона. Дальше выехали на грунтовку. На мягкой сырой грунтовке и по траве резина гребёт очень хорошо, по откровенной жиже - чуть хуже, но завязнуть не удалось ни разу. По жёсткой сухой грунтовке - снова БОЛЬШАЯ попа, приходилось красться на цыпочках. Чуть по-быстрее, шум почище взлетающего Боинга
Поехал было в магаз "Шины-диски" с целью обменять эту грохочущую каку. Угадайте сколько дали мне за резину с пробегом 200 км? 0 рублей! Хозяин сказал, что возьмёт эту резину только бесплатно Ну, думаю, тогда поезжу до первого ТО, а там уже зима настанет - махну на зимнюю. Но тут Каму спас дождь, удалось заценить тормозные качества на сверхмокром асфальте. Шёл настоящий тропический ливень, воды - на полколеса, передо мной вдруг резко затормозил какой-то дятел. Пришлось резко аварийно топить педальку в пол, я уже думал, что щас полечу по воде аки посуху и остановлюсь в районе чужого бампера (как уже было разок), но машина остановилась как вкопанная. Я сейчас скажу крамольную весчь, но на последнем Логане у меня стоял нихрена недешёвый Континенталь, казалось бы он был во всем лучше Камы-217, но он НИКОГДА бы не смог так тормозить в воде и НИКОГДА бы не смог так ехать по жиже и траве.
Не реклама Кама-217 - это говно, но на ней таки можно ездить, особенно в дождь
К 500 км шум на плохой дороге стал чуть поменьше, но пока ещё напрягающе сильный. Следующий отчёт к первому ТО, то бишь к 3000 км.
Mitёk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2015, 22:37   #174
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Цитата:
Сообщение от Mitёk Посмотреть сообщение
Первые впечатления о штатной резине КАМА-217. Пробег 500 км. По городу и хорошему асфальту на скоростях до 60 км, а я стараюсь не нарушать, никаких проблем не испытал, шум тоже в пределах допустимого. Пока был хороший асфальт до 90 км/ч вполне наслаждался поездкой.
Большая попа началась на подразбитой трассе, чуть асфальт похуже - началось. Это был не шум, это ужасный грохот от жесткой резины и громкие вибрации на части салона. Дальше выехали на грунтовку. На мягкой сырой грунтовке и по траве резина гребёт очень хорошо, по откровенной жиже - чуть хуже, но завязнуть не удалось ни разу. По жёсткой сухой грунтовке - снова БОЛЬШАЯ попа, приходилось красться на цыпочках. Чуть по-быстрее, шум почище взлетающего Боинга
Поехал было в магаз "Шины-диски" с целью обменять эту грохочущую каку. Угадайте сколько дали мне за резину с пробегом 200 км? 0 рублей! Хозяин сказал, что возьмёт эту резину только бесплатно Ну, думаю, тогда поезжу до первого ТО, а там уже зима настанет - махну на зимнюю. Но тут Каму спас дождь, удалось заценить тормозные качества на сверхмокром асфальте. Шёл настоящий тропический ливень, воды - на полколеса, передо мной вдруг резко затормозил какой-то дятел. Пришлось резко аварийно топить педальку в пол, я уже думал, что щас полечу по воде аки посуху и остановлюсь в районе чужого бампера (как уже было разок), но машина остановилась как вкопанная. Я сейчас скажу крамольную весчь, но на последнем Логане у меня стоял нихрена недешёвый Континенталь, казалось бы он был во всем лучше Камы-217, но он НИКОГДА бы не смог так тормозить в воде и НИКОГДА бы не смог так ехать по жиже и траве.
Не реклама Кама-217 - это говно, но на ней таки можно ездить, особенно в дождь
К 500 км шум на плохой дороге стал чуть поменьше, но пока ещё напрягающе сильный. Следующий отчёт к первому ТО, то бишь к 3000 км.
Странно называть резину ровном, которая в пределах 90 км по некоторым качествам лучше некоторых более дорогих марок.
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2015, 23:15   #175
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Цитата:
К 500 км шум на плохой дороге стал чуть поменьше, но пока ещё напрягающе сильный.
Эх, если бы вы слышали как у меня гремели китайские с завода. А зимние KUMHO KW22 ревели как взлетающий Боинг.
Теперь по теме: супруга проездила на Каме уже 2 года, 25 тыс. пробег, протектор целый, кривизны нет и уже почти не шумят.
doctornig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 12:45   #176
Mitёk
Форумчанин
 
Аватар для Mitёk
 
Регистрация: 30.06.2015
Адрес: Киров
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 88
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
Странно называть резину ровном, которая в пределах 90 км по некоторым качествам лучше некоторых более дорогих марок.
Ну, хорошо, погорячился, был неправ, молодой-дурной-подрасту исправлюсь Кама-217 - до 90км/ч НЕоно.
Mitёk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 19:09   #177
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Цитата:
Сообщение от Mitёk Посмотреть сообщение
Я сейчас скажу крамольную весчь, но на последнем Логане у меня стоял нихрена недешёвый Континенталь, казалось бы он был во всем лучше Камы-217, но он НИКОГДА бы не смог так тормозить в воде и НИКОГДА бы не смог так ехать по жиже и траве.
Не реклама Кама-217 - это говно, но на ней таки можно ездить, особенно в дождь
К 500 км шум на плохой дороге стал чуть поменьше, но пока ещё напрягающе сильный. Следующий отчёт к первому ТО, то бишь к 3000 км.
По воде она тоже не айс. По грунтовкам, да. Шоссейные шины ей уступают в проходимости. Она такая, универсальная. Но по асфальтовым дорогам, всё же кака.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 20:37   #178
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Никогда не поверю, что Кама-217 на мокрой дороге тормозит лучше Континенталя! И всё потому, что сам ездил и на Каме и на Континентале и тормозил экстренно не раз, и при таких торможениях что посуху, что по воде, ни разу не сработала абс на Континентале и каждый раз срабатывала абс на Каме. Может ещё Кама Евро против лысого Континенталя что-то и сможет, но 217 точно нет.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 20:38   #179
CRJ
Форумчанин
 
Аватар для CRJ
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Москва, МО
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 014-42 AT
Сообщений: 220
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Цитата:
Сообщение от CRJ Посмотреть сообщение
А у меня на Каме машину уводило. Сначала вправо. Поехал сделал сход-развал. Выставили на сколько смогли точно. Стало уводить влево! Перекидали зад и перед местами - поехала ровно.
Закончилось моё "ровно". Не знаю куда я смотрел, но снова тянет. Может зря я шины грешу. Пошёл в другую ветку
__________________
Пьющий медведь - горе в семье
CRJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 21:39   #180
Сергей _60
Форумчанин
 
Аватар для Сергей _60
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Регион60
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Гранта
Сообщений: 942
Изображений: 1
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Если бы КАМА-217 была забугорной резиной, то ей бы (этой резине) трубили дефирамбы, а так -это, хоть и не плохое, но ...вно Потому, что это НАША резина, а в понимании многих, к сожалению, всё что наше -это плохое. Грустно.
Сергей _60 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.