Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2017, 00:13   #331
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Сообщение от Вован Остров Посмотреть сообщение
Вставлю своё мнение: на данный момент в РФ Поло разделяет участь Джеты- он умирает. Пока модельный год не сменится- продажи будут катастрофически падать.
Не смеши!
Очереди на 1-2 месяца у "умирающего" поло.
"Катастрофически"...
Воистину, иногда лучше жевать, чем говорить!

Сударь, вы употребляете? Ахинею несете постоянно.
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!
Algabas вне форума   Вверх
Старый 18.12.2017, 01:11   #332
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Гранта лучше и просторнее всех была ( даже просторнее С класса)
Спереди да. Но не стоит путать просторность (количество пустого места, воздуха, в салоне) и удобство.
В поло спереди салон куда более обволакивающий, и пустого места, т.е. "ощущения просторности" там меньше. Но сидеть удобнее и никуда не упираешься. А заодно и тянуться никуда не надо. Всё просчитано.

Цитата:
новый Рио крупнее по всем измерениям
По каким? Если салон у него реально вместительнее - было бы интересно взглянуть на цифры. Пока что все обзорщики говорят что в плане вместительности заднего ряда ничего особо не изменилось относительно прошлого поколения.

Цитата:
и движок бодрее на Поло ( ну насмешил Нейбот ) и коробас
Кроме тебя никто не смеется. Потому как я четко написал - что за одни и те же деньги (700 тыр) при схожих комплектациях в солярисе был 1.4 АТ4, а в поло - 1.6 АТ6.
Все отличия в комплектациях я также обозначил.

Цитата:
Ничего против Поло не имею , но машинка капризная , донимает мелочами
Обожаю когда мне, владельцу, объясняют, какая капризная и донимающая мелочами у меня машинка.

Не капризная. И мелочами не донимающая.

Цитата:
на данный момент в РФ Поло разделяет участь Джеты- он умирает. Пока модельный год не сменится- продажи будут катастрофически падать.
У поло своя стабильная ниша - он так уже несколько лет продаётся.
Машина не в лидерах, потому как самая старая в классе (ну, не считая узбеков) и многим покажется скучной.
В плане дизайна как снаружи, так и внутри корейцы для многих интереснее, что прошлого поколения, что нынешнего. Встречают ведь по одёжке.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 18.12.2017, 01:27   #333
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
. Ничего против Поло не имею , но машинка капризная , донимает мелочами ,и по соотношению цена /качество Рио далеко впереди , о чём и говорят цифры продаж Рио безоговорочный лидер .
Поло против Нового Рио - да, сливает пожалуй.
"Продажи" рио/соляриса это успех корпоративного маркетинга их дистрибьюторов. Там огромный кусок лизинга. Дистрибьюторы сливают их корпоратам тыщами с минимальной маржой на каких то невероятных условиях. Могут себе позволить дебиторочку нарастить))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Вован Остров Посмотреть сообщение
Вставлю своё мнение: на данный момент в РФ Поло разделяет участь Джеты- он умирает. Пока модельный год не сменится- продажи будут катастрофически падать.
Джетту выдавила Октавия. На Поло давит Рапид. Именно из за внутренней конкуренции, не стали раскручивать у нас Сеат, он весь был привозной и получался дороже соплатформенных VW
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 18.12.2017, 06:59   #334
Вован Остров
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2017
Адрес: Новосибирск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 235
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
Не смеши!

Воистину, иногда лучше жевать, чем говорить!

Сударь, вы употребляете? Ахинею несете постоянно.
Вы не пойдёте ли в то место, которым вы думаете? Вместе с вашим корытом!
Поживём и посмотрим на ваши многомесячные очереди. Кстати- у нас в регионе валом вашего дифисита с выгодой до 185 тыр.
Вован Остров вне форума   Вверх
Старый 18.12.2017, 09:24   #335
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Кстати- у нас в регионе валом вашего дифисита с выгодой до 185 тыр.
Да, у ВАГа действительно, самые вкусные условия трейд-ина и утилизации. По поводу дефицита - подтверждаю, в Волгограде очереди что на Поло, что на Рапид. Машина покупается еще до того, как она сходит с конвейера, и существуют квоты на дилеров.
А провоцировать не нужно, скатимся в базарный лай.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017

Последний раз редактировалось ihtio; 18.12.2017 в 09:28.
ihtio вне форума   Вверх
Старый 18.12.2017, 10:43   #336
Вован Остров
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2017
Адрес: Новосибирск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 235
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
Да, у ВАГа действительно, самые вкусные условия трейд-ина и утилизации. По поводу дефицита - подтверждаю, в Волгограде очереди что на Поло, что на Рапид. Машина покупается еще до того, как она сходит с конвейера, и существуют квоты на дилеров.
А провоцировать не нужно, скатимся в базарный лай.
Хамить вышеозначенному гражданину не нужно и высказывать свои оценочные суждения о моей скромной персоне.
Полы:
https://novosibirsk.drom.ru/volkswag.../28237787.html
https://novosibirsk.drom.ru/volkswag.../28237904.html
https://barnaul.drom.ru/volkswagen/polo/28273355.html
https://barnaul.drom.ru/volkswagen/polo/27348276.html
https://tomsk.drom.ru/volkswagen/polo/28016730.html
https://gorno-altaysk.drom.ru/volksw.../27820833.html
в наличии.
Тут 102 шт:
https://autospot.ru/brands/volkswagen/polo/sedan/price/
Тут 46 шт:
https://autospot.ru/brands/volkswagen/polo/sedan/price/
Вован Остров вне форума   Вверх
Старый 18.12.2017, 11:14   #337
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Сообщение от Вован Остров Посмотреть сообщение
Ну, на сайтах и в салоне информация по наличию обычно очень и очень разная. Стоит только обратиться. Даже по телефону сбрехать могут. У нас, когда я брал Рапида, поло нужно было ждать месяц, рапид 1,5 месяца. В наличии был только белого цвета автомат, отказная машина. Ее и взял, т.к. скидку дали хорошую и никаких допов не ставили.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Вверх
Старый 18.12.2017, 11:35   #338
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
Машина покупается еще до того, как она сходит с конвейера, и существуют квоты на дилеров.
А провоцировать не нужно, скатимся в базарный лай.
Рапид в завистмости от комплектации, от наличия до 5ти недель, да. Поло у дилеров в наличии. Вот прямо сейчас в Арконте и Волга-Расте большинство комплектаций в наличии по 2-5 машин.
Квоты для дилеров существуют у всех брендов. Это часть планирования сбыта, производства, логистики и т.п.
Поло седан старенький уже. Готовится новый на MQB A0, тогда возможно будет привлекательнее.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 18.12.2017, 11:43   #339
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Рапид в завистмости от комплектации, от наличия до 5ти недель, да. Поло у дилеров в наличии. Вот прямо сейчас в Арконте и Волга-Расте большинство комплектаций в наличии по 2-5 машин.
Квоты для дилеров существуют у всех брендов. Это часть планирования сбыта, производства, логистики и т.п.
Поло седан старенький уже. Готовится новый на MQB A0, тогда возможно будет привлекательнее.
Поло на автомате пытался взять, но отказался в пользу рапида, в конце августа было дело. Месяц ждать нужно было, я даже задаток отдал, но забрал потом.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Вверх
Старый 18.12.2017, 12:32   #340
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
у ВАГа действительно, самые вкусные условия трейд-ина и утилизации. По поводу дефицита - подтверждаю, в Волгограде очереди что на Поло, что на Рапид. Машина покупается еще до того, как она сходит с конвейера, и существуют квоты на дилеров.
Соглашусь. Зависит от региона конечно, но у нас год назад именно VW предложил мне наиболее адекватный ценник за гранту. А полуседаны все были расписаны под заказ, тупо за месяц даже в зал ни одного не выставили. Мне мою машину искали вообще по спискам на отгрузку для других дилеров и менялись с ними.
Отдам должное дилеру - за полторы недели до того, как я забрал авто - завод повысил цены. Но машину отдали по оговоренной цене.

Цитата:
Поло на автомате пытался взять, но отказался в пользу рапида
А вот рапиды да, были в наличии. Но вопрос в цене.
Рапид за те же деньги (это при том что дилер сделал скидку побольше, чем VW) получался минималкой на автомате. С некрашенными ручками и одной подушкой.
В которой минимально необходимый функционал был докинут доп. пакетами - кондей, музыка, попогревы, обогрев зеркал (без электрорегулировки), задняя раздельная спинка.
На крайняк сошло бы, в принципе, но это только если бы не вышло с основным запасным вариантом - солярисом в максималке, коих в наличии нужного цвета было ажн два.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
"Продажи" рио/соляриса это успех корпоративного маркетинга их дистрибьюторов.
У соляриса новый ценник уже сыграл свою роль. У рио все ещё впереди.
Neibot вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.