Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2012, 18:23   #1
ManHunTSP
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 48
Re: Первая проблема с Грантой!

Купил сегодня гранту в Новосибирске,известная проблема с термостатом+вентилятор постоянно крутит,в машине зима-отдал дилеру авто...Сижу и думаю,нафига купил ваз,лучше бы купил б/у Японца и не парился бы...
ManHunTSP вне форума   Вверх
Старый 16.01.2012, 18:44   #2
Игр
Форумчанин
 
Аватар для Игр
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Изображений: 10
Re: Первая проблема с Грантой!

Цитата:
Сообщение от ManHunTSP Посмотреть сообщение
Купил сегодня гранту в Новосибирске,известная проблема с термостатом+вентилятор постоянно крутит,в машине зима-отдал дилеру авто...Сижу и думаю,нафига купил ваз,лучше бы купил б/у Японца и не парился бы...
мммда...
похоже Вам прийдётся долгое и неопределённое время ждать термостат, если в нём причина. Но я почему-то сомневаюсь, что причина в термостате. Толковый диагност нужен, и, вполне возможно дело окажется как всегда в отвратителном качестве обжима проводки .
Игр вне форума   Вверх
Старый 16.01.2012, 18:53   #3
ManHunTSP
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 48
Re: Первая проблема с Грантой!

Цитата:
Сообщение от Игр Посмотреть сообщение
мммда...
похоже Вам прийдётся долгое и неопределённое время ждать термостат, если в нём причина. Но я почему-то сомневаюсь, что причина в термостате. Толковый диагност нужен, и, вполне возможно дело окажется как всегда в отвратителном качестве обжима проводки .
Загнали к дилеру на сто,диагност вырубил вентилятор,я думаю это комп скорее всего,но так и оба патрубка греются постоянно,термостат гоняет по большому кругу.
ManHunTSP вне форума   Вверх
Старый 16.01.2012, 19:15   #4
Евг
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Новокуйбышевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГРАНТА
Сообщений: 277
Re: Первая проблема с Грантой!

ManHunTSP,Что хоть за термостаты такие?
Zensor, проясни ситуацию что за термостаты? Маркировка и все такое. Купить и переслать в Новосиб проблема? Че он стоит? Кто хоть производитель и чем его можно заменить?

Пишите ВАЗ, а то люди то ждут.
Где там представители ВАЗА которые типа облечены правами и т.д?

Хоть отпишитесь на официальном то сайте ЛАДАГРАНТАКЛУБА плиз!!!!!!
Евг вне форума   Вверх
Старый 29.01.2012, 19:07   #5
joker500
Форумчанин
 
Аватар для joker500
 
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Re: Первая проблема с Грантой!

Цитата:
Сообщение от ManHunTSP Посмотреть сообщение
Купил сегодня гранту в Новосибирске,известная проблема с термостатом+вентилятор постоянно крутит,в машине зима-отдал дилеру авто...Сижу и думаю,нафига купил ваз,лучше бы купил б/у Японца и не парился бы...
я вчера забрал у дилера,сегодня печка перестала греть,завтра погою обратно уже договорился сервисе.
joker500 вне форума   Вверх
Старый 29.01.2012, 19:27   #6
xmanpsk
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Псков
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-014
Сообщений: 1,001
Re: Первая проблема с Грантой!

Цитата:
Сообщение от joker500 Посмотреть сообщение
я вчера забрал у дилера,сегодня печка перестала греть,завтра погою обратно уже договорился сервисе.
VIN какой? Вроде ж исправили косяк с термостатами на заводе.
xmanpsk вне форума   Вверх
Старый 31.01.2012, 08:36   #7
joker500
Форумчанин
 
Аватар для joker500
 
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Re: Первая проблема с Грантой!

Цитата:
Сообщение от xmanpsk Посмотреть сообщение
VIN какой? Вроде ж исправили косяк с термостатами на заводе.
vin21900000466x вчера ездил в сервисный центр.прокачали систему ож, выпустили воздух ,воздухпошёл тёплый.до дома доехал опять холодный.сегодня опять поеду.посоветовали снять решётку и поставить к радиатору картон.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от ManHunTSP Посмотреть сообщение
У меня так же стоит машина у дилера с неисправным термостатом.Сегодня созвонился с инженером по гарантии,сказали термостат можно ждать долго,но мою ситуацию прерасно понимают и сегодня-завтра будут ставить термостат от приоры(он так же по креплению и тд подходит)но датчик придется как то интегрировать(незнаю куда,в термос или патрубок я так и не понял),в общем обещают сделать.Так что собратья по несчастью,попробуйте этот вариант обговорить с вашим инженером по гарантии,удачи!
сиптомы опиши неисправности термоса...
joker500 вне форума   Вверх
Старый 16.01.2012, 19:37   #8
159mail
Форумчанин
 
Аватар для 159mail
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 46
Re: Первая проблема с Грантой!

Чтобы не рождать флуд, а в следствии и флудеров скажу как неизбежно и приятно обреченный на владение Лады "Гранты" человек.
По порядку про город-герой Пермь и дилера ООО "ЭКС-АВТО":
1. Все машины которые пришли после 10.01.2012 г. согласно указания ОАО "АВТОВАЗ" проходят предпродажную подготовку с обязательным обращением внимания сотрудников на работу термостата и надежности крепления заглушек передник фар.
2. В случае выявления дефекта всё устраняется.
3. Будущий владелец может и обязан потребовать у дилера исправления выявленным им в ходе осмотра автомобиля дефектов.

P.S. Мой друг отвечающий за предпродажную подготовку в ООО "ЭКС-АВТО" авторитетно утверждает:
1. Качество ВАЗ повысилось.
2. Лада "Гранта" не сырой автомобиль, так как состоит из агрегатов уже установленных на других серийных автомобилях.
3. Все дефекты носят частный характер.
159mail вне форума   Вверх
Старый 16.01.2012, 19:39   #9
Fox3332
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Re: Первая проблема с Грантой!

Может действительно плохой контакт (высокое сопротивление или обрыв) в цепи датчика температуры? Поэтому контроллер считает, что температура высокая и включает вентилятор. Я бы попробовал вместо датчика подключить резистор 1кОм и посмотреть что будет. Если вентилятор остановится, то датчик неисправный. Или для диагностики переставить датчик с другой Гранты. Как то не верится, что новый термостат уже клинит - устройство довольно простое и надежное.
Fox3332 вне форума   Вверх
Старый 16.01.2012, 21:14   #10
good
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: самара
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-GRANTA
Сообщений: 21
Re: Первая проблема с Грантой!

г.Самара в пятницу 13-го приобрел авто, уже в субботу приехал на нём к диллеру. Он сделал вид что впервые слышит об этой проблеме и мол решить её может только в понедельник когда будут спец.обученные люди.(спасибо форуму о термостате я знал ещё в декабре).В понедельник "спецы" с 9-30 утра до 13-40 вечера пытали мой ГРАНИТ. В итоге инженер по гарантии отдал мне ключи предупредив:"ошибка выявлена с помощью "сканера" от КИА, проблема устранена ,но когда она возникнет снова он не знает."Радовался я ХОРОШЕЙ РАБОТОЙ ДВИЖКА ,а потом уже теплу в салоне и оттаявшим стеклам не долго ровно на половине пути домой (прим.20 мин.),начали мёрзнуть ноги....... Благо инженер дал мне свой телефон звоню, ему предлагаю снять термостат с тест-драйва---->отказ(кто купит машину без отопления) жду.Через час звонок приезжай поставим калиновский ,он подходит. Поверил, приехал , попил чай, покурил,почитал вызывают---> вввввввсё готов ваш автомобиль ,счастливого пути, "поставили оригинальный грантовский термостат" (которого не было) счастье было не долгим......20-25 минут."Звоните завтра что-нибудь решим."Похоже я снова пешеход на 2-3 недели.
Кстати стук в правой передней стойке( достался от матери нашей машины -мнение "знающих")не выявлен.
А термостат мне походу не меняли скинули ошибку и от..б.сь
good вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
блок цилиндров , звук


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.