Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2016, 12:08   #221
Chemisterik
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2015
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Помогите определить причину вибрации (руля, педалей, кузова)

Цитата:
Сообщение от deniko Посмотреть сообщение
В общем сегодня поставил на перед зимнюю резину - проблема осталась все тоже

Когда переобувался проверил - дергал все - люфтов не обнаружил. Крутил вывешенные ступицы без колес - биение не заметил!
Еще стал замечать в последнее время что на кочках подвеска бывает ведет себя, я не знаю как выразиться, как лягушка что ли. Руками подвеску качал - колебания гасятся - вроде все в порядке! Стоики сухие - потеков и следов жидкости нет!
Не знаю имеет это отношение к обозначенной ранее проблеме.
Ну есть ещё вариант, брать вторую машину, разогнаться до 120 км/ч и чтобы из неё посмотрели как себя ведут задние и передние колеса, если они будут крутится нормально, тогда и дальше думать надо будет
Chemisterik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2016, 14:32   #222
ss-45
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Tyumen
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 1,721
Re: Помогите определить причину вибрации (руля, педалей, кузова)

В дтп не попадал? Ямы не ловил? Боком об бардюр не прикладывался?

Добавлено через 2 минуты
Развал-схождение давно проверял? люфты наконечников, шаровых, затяжка ступичных гаек, подтяжа рейки, люфт приводов?
__________________
норма(87л.с.)
ss-45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2016, 15:44   #223
deniko
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2014
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 219060 8кл.11183
Сообщений: 13
Re: Помогите определить причину вибрации (руля, педалей, кузова)

Цитата:
Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
В дтп не попадал? Ямы не ловил? Боком об бардюр не прикладывался?

Добавлено через 2 минуты
Развал-схождение давно проверял? люфты наконечников, шаровых, затяжка ступичных гаек, подтяжа рейки, люфт приводов?
В ДТП не попадал, ямы не ловил, к бардюру не прикладывался. Развал-схождение проверял. Люфты наконечников и шаровых проверял, но на днях еще раз проверю так как делал это в попыхах! Затяжку ступичных гаек не проверял не хочется развальцовывать гайки - просто дергал колесо на подвесе. Подвеску протягивал, люфт приводов вроде дергал - пыльники не вскрывал.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Chemisterik Посмотреть сообщение
Ну есть ещё вариант, брать вторую машину, разогнаться до 120 км/ч и чтобы из неё посмотрели как себя ведут задние и передние колеса, если они будут крутится нормально, тогда и дальше думать надо будет
Думаешь что-то можно будет увидеть?

Буду еще раз детальнее проверять наконечники рулевой и шаровые - может совсем маленький люфт который я не обнаружил ранее, но он показывает себя на таких скоростях!?!

Последний раз редактировалось deniko; 12.09.2016 в 15:49.
deniko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2016, 17:56   #224
Chemisterik
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2015
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Помогите определить причину вибрации (руля, педалей, кузова)

Цитата:
Сообщение от deniko Посмотреть сообщение
Думаешь что-то можно будет увидеть?
Ну когда едешь следом за машиной, то видно как задние колеса восьмеркой ходят))) Кстати ты задние колеса проверял м.б. с ними что то не то, хотя конечно, врятли бы они на рулевое так влияли.
Chemisterik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2016, 21:39   #225
deniko
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2014
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 219060 8кл.11183
Сообщений: 13
Re: Помогите определить причину вибрации (руля, педалей, кузова)

Цитата:
Сообщение от Chemisterik Посмотреть сообщение
Ну когда едешь следом за машиной, то видно как задние колеса восьмеркой ходят))) Кстати ты задние колеса проверял м.б. с ними что то не то, хотя конечно, врятли бы они на рулевое так влияли.
Проверял - писал ранее - заменил ступичный подшипник на левом заднем, надеялся что проблема в нем, но напрасно - все по прежнему - других проблем не нашел!
deniko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2016, 14:29   #226
Leonid1214
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: миасс
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 2
Re: Помогите определить причину вибрации (руля, педалей, кузова)

Цитата:
Сообщение от евгени Посмотреть сообщение
Я тоже ждал замены на зимние. Поменял. А вибрация осталась.
Если раньше пик вибраций и их начало происходил при 50-60 км в час. То щас стал замечать начало вибраций на ранних скоростях. У меня щас дрожь начинается с 40 км в час.
Вот тоже жаба душит пробовать с замены приводов. Круглая сумма выходит. Но делать нечего.
В то же время если вывешивать колеса и искать вибрацию в положении D. То будет происходить износ фрикционов. А хочется срок службы акпп продлить а не сокращать.
Думаю от стоек вибраций не будет. Не туда копаем. Ведь вибра идет только под нагрузкой, но когда ногу с газа убираешь, нет никакаой вибрации. Тоже самое когда на нейтрали с горки едешь. Все ровно.
Тоже в Казахстане эти триподные стаканы нашел. По России еще не нашел. Лишь в сборе продают.
Как ни крути исходит очаг вибраций от ног. А там у нас корабас и привода.
Привет , причину нашел ? такие же проблемы

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от евгени Посмотреть сообщение
У меня уже идет вибрация и на ранних скоростях около 40 км в час. Также заметна еле еле при сбросе газа. С каждым разом все увеличивается в разных режимах и скоростях. Хотя по ходовки косяков не могу найти.
На этой недели буду сразу два привода в сборе менять. Достала уже эта раскачка и вибрация. Ладно бы она зафиксировалась, но нет же, увеличивается.
Уже не один сервис проехал. Ни кто не может толком сказать возникновение этой вибрации. От какого узла автомобиля идет очаг.
Если замена приводов не поможет, то в дальнейшем скорее всего под замену подшипники дифиринциала, но по стечению обстоятельств они молчат и не подают признаков износа или гудения.
Привет , поменял привода ? решил проблему с вибрацией ?

Добавлено через 46 минут
Цитата:
Сообщение от евгени Посмотреть сообщение
У меня уже идет вибрация и на ранних скоростях около 40 км в час. Также заметна еле еле при сбросе газа. С каждым разом все увеличивается в разных режимах и скоростях. Хотя по ходовки косяков не могу найти.
На этой недели буду сразу два привода в сборе менять. Достала уже эта раскачка и вибрация. Ладно бы она зафиксировалась, но нет же, увеличивается.
Уже не один сервис проехал. Ни кто не может толком сказать возникновение этой вибрации. От какого узла автомобиля идет очаг.
Если замена приводов не поможет, то в дальнейшем скорее всего под замену подшипники дифиринциала, но по стечению обстоятельств они молчат и не подают признаков износа или гудения.
Привет , решил проблему ? что было ? у меня таже проблема
Leonid1214 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2016, 09:44   #227
Leonid1214
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: миасс
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 2
Re: Помогите определить причину вибрации (руля, педалей, кузова)

Кто менял внутренние привода ??? кому помогло ?
Leonid1214 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2016, 23:38   #228
deniko
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2014
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 219060 8кл.11183
Сообщений: 13
Re: Помогите определить причину вибрации (руля, педалей, кузова)

Пока еще не менял... Пока по городу катаюсь... Не беспокоит... А там может какая мысль или кракозябра вылезет....
deniko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2017, 20:23   #229
Zerotree
Форумчанин
 
Аватар для Zerotree
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Yo-city
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Re: Помогите определить причину вибрации (руля, педалей, кузова)

Доброго времени суток.мучаюсь с вибрацией непонятной на глушителе, когда на малых оборотах проезжаю рыхлый снег, начинает гудеть как гоночная машины. Бывает на месте тоже, глушак дергается. Пенять глушитель?
Zerotree вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2017, 17:38   #230
NORTHZELA
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Владимир
Возраст: 31
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Помогите определить причину вибрации (руля, педалей, кузова)

Здравствуйте,не подскажите в чем может быть причина.Поменял на СТО оба задних ступичных подшипника,после чего появилась вибрация на педели тормоза при торможение.Сказали что из за износа ступичного подшипника износились диски,ну черт с ним,поменял оба задних барабана и колодки иии вообще все осталось по прежнему.На вопрос и че делать,сказали покатайся притрется.
В чем может быть причина появившийся вибрации
Машина без ABS
NORTHZELA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.