Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2015, 18:01   #101
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Вибрации педали газа на 100-110 км/ч

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Чтобы выловить эту вибрацию (допустим это неправильная установка колёс), нужно убить минимум 2 часа. При этом, попробуй ещё взять денег за диагностику! А на Ладе фиг чего согласуешь с клиентом, все как слышат предварительная стоимость диагностики 2500 рублей, за это мы выполним балансировку колёс и две пробные поездки, чота сливаются. Бегут в левые шиномонтажки и срут в форумах.
Это каким же надо быть гениальным механиком, чтобы за 2 !!! (ой, мама!) часа поднять машину на подъёмнике, покрутить задние колёса руками, а передние на передаче с заведённым мотором и обнаружить источник вибрации??? Тут делов на 20 минут с перекуром, и за это ещё и 2500 отвалить? Вот поэтому и сливаются, поскольку толкового то ничего и не предлагают за эти деньги, только балансировку, которая и не требуется, да ещё и по утроенной цене, и 2 пробные поездки... Да скорее сам отправишься в пешее эротическое путешествие, чем кто-то ещё куда-то на твоей машине поедет проверять результат своего "труда". В нормальном автосервисе то такого зачастую добиваться придётся, а тут по гарантии... То, что ПССС давно уже зажрались-это факт, и пока никаких улучшений в этой сфере не наблюдается, а наоборот, только ухудшения.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Вангую, отбалансировали криво. Я бы наверное сразу развернулся и предъявил.
Я сам их балансировал, после балансировки снимал, снова вешал и проверял, всё ли ровно, нет ли где кривизны (на стенде), так что кривизна колёс и некачественная балансировка исключены, иначе я бы в этом направлении в первую очередь и работал.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2015, 21:08   #102
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Вибрации педали газа на 100-110 км/ч

Цитата:
Тут делов на 20 минут с перекуром, и за это ещё и 2500 отвалить?
Я же говорю, хрен согласуешь адекватную оплату диагностики. Все же сам себе режиссеры. "Там делов на 20 минут".
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2015, 21:51   #103
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Вибрации педали газа на 100-110 км/ч

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Я же говорю, хрен согласуешь адекватную оплату диагностики. Все же сам себе режиссеры. "Там делов на 20 минут".
Я сам имею квалификацию автослесаря и прекрасно понимаю, о чём говорю, так что лошариков поищите в другом отделе. Конечно, если вопрос стоит не в помощи человеку, а во взимании с него максимального количества денежных знаков, то всё правильно, за 20 минут такие дела не делаются, а как же совесть? Хотя может и не всем сразу воздаётся по деяниям ихним, но рано или поздно воздастся всем, и сомневаться в этом не стоит.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2015, 23:04   #104
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Вибрации педали газа на 100-110 км/ч

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
сам имею квалификацию автослесаря и прекрасно понимаю, о чём говорю, так что лошариков поищите в другом отделе.
Подскажи пожалуйста, сколько ты уже зарабатываешь деньги автослесарем?
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2015, 11:40   #105
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Вибрации педали газа на 100-110 км/ч

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Подскажи пожалуйста, сколько ты уже зарабатываешь деньги автослесарем?
Я давно уже нашёл работу получше, но мастерство то не пропьёшь... К тому же я никогда не ворчу, что мне учиться поздно, как некоторые мои знакомые автослесаря, которые сейчас только масла и фильтры меняют, да и то-не на всех моделях, а с радостью и интересом изучаю всё новое. В качестве автослесаря выступаю только при необходимости помочь друзьям и исключительно бескорыстно, ну в крайнем случае за вкусняшки. Мне бы только вот до подъёмника добраться и я непременно выясню, что это вибрирует, и обязательно со всеми поделюсь своими изысканиями, ни с кого никаких денег брать не буду, моё богатство не в деньгах.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!


Последний раз редактировалось Mishanya; 05.01.2015 в 11:43.
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2015, 14:53   #106
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Вибрации педали газа на 100-110 км/ч

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Мне бы только вот до подъёмника добраться и я непременно выясню, что это вибрирует, и обязательно со всеми поделюсь своими изысканиями
Будем благодарны.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2015, 21:13   #107
Velosipedik
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 80
Re: Вибрации педали газа на 100-110 км/ч

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Я давно уже нашёл работу получше, но мастерство то не пропьёшь... К тому же я никогда не ворчу, что мне учиться поздно, как некоторые мои знакомые автослесаря, которые сейчас только масла и фильтры меняют, да и то-не на всех моделях, а с радостью и интересом изучаю всё новое. В качестве автослесаря выступаю только при необходимости помочь друзьям и исключительно бескорыстно, ну в крайнем случае за вкусняшки. Мне бы только вот до подъёмника добраться и я непременно выясню, что это вибрирует, и обязательно со всеми поделюсь своими изысканиями, ни с кого никаких денег брать не буду, моё богатство не в деньгах.
В этом проблеме надо комплекс мероприятий провести, исключать последовательно начиная с самых доступных узлов - заканчивая труднодоступными, не факс ещё что подъемник решит вопрос, я бы для начала проверил затяжку рейки и вообще всей подвески, это самое простое, что можно сделать, если не помогло идти дальше - исключить тяги, затем наконечники, диски и подшипники, там по сути то подвеска очень простая, я думаю по лету заняться, а так конечно был бы подъемник, давно уже сервисам не доверяю, не в этой стране точно!
Velosipedik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2015, 22:09   #108
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Вибрации педали газа на 100-110 км/ч

Цитата:
Сообщение от Velosipedik Посмотреть сообщение
В этом проблеме надо комплекс мероприятий провести, исключать последовательно начиная с самых доступных узлов - заканчивая труднодоступными, не факс ещё что подъемник решит вопрос, я бы для начала проверил затяжку рейки и вообще всей подвески, это самое простое, что можно сделать, если не помогло идти дальше - исключить тяги, затем наконечники, диски и подшипники, там по сути то подвеска очень простая, я думаю по лету заняться, а так конечно был бы подъемник, давно уже сервисам не доверяю, не в этой стране точно!
Ну состояние и крепление деталей подвески и ходовой проверено, сход-развал-кастер отрегулированы, колёса лично крутил на стенде на предмет кривизны-всё о.к., отбалансировал тоже лично сам. Осталось только вращающиеся детали при вращении проверить. Кстати вибрация от резонатора исключена, т.к. обороты двигателя на неё не влияют, только скорость вращения колёс. Завтра может получится на работе в ремзону попасть на подъёмник, если он не будет занят, всё станет ясно.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2015, 20:27   #109
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Вибрации педали газа на 100-110 км/ч

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Завтра может получится на работе в ремзону попасть на подъёмник, если он не будет занят, всё станет ясно.
На подъёмник я сегодня не попал, но оно и не нужно, вроде прояснилась ситуация, поехал утром на работу, было -17 на улице, амортизаторы дубовые и... никаких вибраций, специально разгонялся на нескольких разных участках с разным асфальтом-ничего, пропала вибрация. Выходит это подвеска в резонанс входит, на определённой скорости и при определённой температуре, ведь пока было тепло-всё нормально было, и когда мороз приударил-тоже всё в ажуре. А вот при околонулевой температуре начинается расколбас. Всё же как не хотел, но наверное придётся мне с подвеской штатной распрощаться, будем ронять слегка машинку и амортизаторы иномарочные вкорячивать.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2015, 22:30   #110
Velosipedik
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 80
Re: Вибрации педали газа на 100-110 км/ч

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
На подъёмник я сегодня не попал, но оно и не нужно, вроде прояснилась ситуация, поехал утром на работу, было -17 на улице, амортизаторы дубовые и... никаких вибраций, специально разгонялся на нескольких разных участках с разным асфальтом-ничего, пропала вибрация. Выходит это подвеска в резонанс входит, на определённой скорости и при определённой температуре, ведь пока было тепло-всё нормально было, и когда мороз приударил-тоже всё в ажуре. А вот при околонулевой температуре начинается расколбас. Всё же как не хотел, но наверное придётся мне с подвеской штатной распрощаться, будем ронять слегка машинку и амортизаторы иномарочные вкорячивать.
Я сегодня тоже ехал за город - мороз -20* у нас, вибраций тоже не заметил, тоже буду по лету все потроха штатные снимать, думал тоже тысяч 50 пусть ходят, но вибрации достали раньше, может реально в аморах дело, хотя подвеска на все 100% отрабатывает, мне очень нравится, если бы не вибрации забил бы, пока не умерли они.

Последний раз редактировалось Velosipedik; 06.01.2015 в 22:34.
Velosipedik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.