Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Автозакон

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2014, 12:54   #1
JohNNi
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 127
Продажа исправного \ неисправного авто :)

Добрый день, форумчане.
есть некий интересный вопрос.

Мой отец буквально 2 месяца назад тоже стал грантоводом. но старая машина не дает покоя.

Владел отец 10 летним жигуленком с пробегом под 200т.км. и решил обновить авто. приехал покупатель - заглянул под капот, проехался. ударили по рукам - оформили типовой договор (как этот http://35net.ru/upload/images/dogovor_kupli_783.jpg )
Машина продана. покупатель сел в нее и уехал.

Прошел месяц, моему отцу звонит значит этот покупатель и говорит - ты мне продал гавно, в жигуленке стуканул движок. Давай либо отменять договор либо плати за ремонт сам.
Естественно мы его послали и сказали что в момент покупки авто был исправен.

Сейчас звонит его юр. представитель, говорит давайте решим мирно, вам же меньше платить. мы сделали какую то экспертизу которая показала, что автомобиль был не исправен и ты его сломаным продал. (хотел нас напугать типа? )

Ессно никаких неисправностей мы не подтвердили и сказали что ждем повестку в суд.

тезисы такие:
-экспертиза (проведенная после покупки авто без нас), доказывающая неисправность еще до покупки (как такое мб??)
- что то я не вижу в типовом договоре запрета на продажу поломанных машин или гарантию после покупки
-как он собирается приостанавливать договор или взыскать с нас ремонт - если авто уже 2 месяца в его владении и мы в душе не знаем что он там делал\ ломал.


Мне вообще все эти движения кажутся абсурдными, но тк я от законов и лазеек далек - знающие люди, подскажите к чему они вообще могут зацепится, какие статьи и тд. как доказать что б/у автомобиль сломал бывший владелец (лол)
JohNNi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.