Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2013, 20:55   #171
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта Спорт и конкуренты

по габаритам астра точно меньше октавии будет
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Посчитал счас в кофигураторе сопоставимую комплектацию,получилось цена: 860 300 p. А б/у опель почитай в половину дешевле.
ты чего-то там не так считаешь, за 850 тыс уже 180 сильный движок можно взять. Я же писал тебе ввыше что за 750 уже богаче комплектация получается чем у опеля нового H за 710 тыс.
Б.у опель ? как-то вы нелогично сравниваете по цене атвомобили б.у опель с новой октавией ...

Последний раз редактировалось hoh23; 12.12.2013 в 21:01.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2013, 21:01   #172
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта Спорт и конкуренты

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
ты чего-то там не так считаешь,
Нормально считаю 140сильный движок,климат и т.д.,написал же сопоставимую комлектацию.А как еще можно сравнить,он же не эсенцию голую продает,а машину с ништяками,за которые деньги потрачены.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2013, 21:04   #173
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта Спорт и конкуренты

http://auto.yandex.ru/opel/astra/240...407088?rid=213
http://auto.yandex.ru/skoda/octavia/...373604?rid=213
пользуйтесь яндексом у них все цены и комплектации с офф сайтов бирут ошибки крайне редко встречаются и посмотреть наглядно можно комплектации. Елеганс самая навороченная комплектация у шкоды, она лучше укомплектована максималки опеля.

Последний раз редактировалось hoh23; 12.12.2013 в 21:07.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2013, 21:04   #174
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта Спорт и конкуренты

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
б.у опель с новой октавией ..
Ты сам предложил новую октаху.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2013, 21:09   #175
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта Спорт и конкуренты

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Ты сам предложил новую октаху.
так я и цены сравниваю новую с новой. Как можно цену б.у авто с ценой нового сравнивать. Это на компромис можно пойти когда не хватает денег - взять с пробегом.
Да б.у машины позволяют сэкономить средства и т д и имеют права жить, но сранивать так не правильно )
Иначе я клио могу сравнивать с иномарками Б-класса новыми. она 130 тыс стоит, а логан 400 тыс, вроде машины одинаковые какого хрена тогда он в 4 раза дороже стоит ?))

Последний раз редактировалось hoh23; 12.12.2013 в 21:13.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2013, 21:19   #176
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта Спорт и конкуренты

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Елеганс самая навороченная комплектация у шкоды, она лучше укомплектована максималки опеля.
Да хоть как укомлектована,человек продает б/у опеля практически по цене ЛГС -все.
А ты уже начал ,да можно октаху и т.д.взять.
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Стоит новый астра седан 1.8 такой 700 тыс. Меня в этом ценовом сегменте уже октавия больше впечатляет.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2013, 21:58   #177
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Лада Гранта Спорт и конкуренты

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
ну для меня и астра мутноватый вариант пока ее не посмотрю, я тупо кидал что на рынке есть и почем. Коробку автомат я вообще не стал брать бы на иномарках с движками 1.6 ибо мне мало мощи за такие деньги будет.
По поводу октавии я вижу две комплектаци нормальные за 689 с мотором 1.2, он уже как на опеле 1.8 будет по тяговитости, либо 1.4 140 сил за 764 тыс, тут уже мотор на механике точно вялым не будет, крутящие моменты там высокие у движков. Для меня вообще октавия выглядит интереснее видно за что переплачиваешь.
С опелем нету такой очевидности.
У нас у дилера октавии, машин 20 с тиесаями машины стоят запчастей ждут,говно моторы все слесаря говорят,октавия уже не та что раньше.

Последний раз редактировалось VIRUS; 12.12.2013 в 22:04.
VIRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2013, 01:26   #178
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта Спорт и конкуренты

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
У нас у дилера октавии, машин 20 с тиесаями машины стоят запчастей ждут,говно моторы все слесаря говорят,октавия уже не та что раньше.
ну я когда гранту спорт брал еше хуже рисковал все говорили что ломаться будет и сыпаться постоянно и случаев с моторами полно плохих )))но езжу ведь и устраивает все вроде в целом.
Нормально и со шкодами все в целом, просто ресурс у движка не такой уже высокий, но щас у всех он не высокий 150-200 тыс ..

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Да хоть как укомлектована,человек продает б/у опеля практически по цене ЛГС -все.
хрен знает может чем-то опель и лучше правда, но около 500 тыс дорогова-то за б.у близкую по уровню и состояние нужно смотреть, попасть шанс чуть больше чем с дешевой б.у машиной моей прошлой,ибо суммы разные и риска больше, ты ведь себе тоже ситроен взял новый а не б.у искал ))
Так просто даже поприятнее первым владельцем быть, мне хотелось попробовать на новой покататься ...

Последний раз редактировалось hoh23; 13.12.2013 в 01:32.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2013, 13:29   #179
Деймос
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Татарстан
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: opel astra j ST 1,4Т 6МТ
Сообщений: 38
Re: Лада Гранта Спорт и конкуренты

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
не уверен что в итоге за 563 отдадут в салоне ее, хотя такой ценник уже немного более заманчивый.
там выбираешь когда в конфигураторе пишут все равно 613 тыс )) на замануху какую-то похожу скажут типа в кредит такая цена действует или если допов каких докупите ))

Добавлено через 3 минуты

есть места просто где с низким клиренсом не проехать, если живешь где-то не в городе где заметает или буйраки, возможно логичнее что-то брать с клиренсом выше.
Я на своей гранте явно не сунусь куда-то кроме асфальта или ровной грунтовки.


Если цена правдивая 563 можно еще задуматься, что выбрать добавив 100 тыс к цене ЛГС, получаешь опель астру типа посолиднее авто.
Если 613 тыс то уже неразумно переплачивать столько, ибо комлектация скудее на много базовая этого опеля.
абсолютно прав, отдадут скорее всего более чем за 613 тысяч, а 563 это маркетинговый ход там много нюансов, чтобы эту скидку получить нужно купить машину в кредит в определенном банке, сделать каско в определенной страховой и.т.д. свой пример уже приводил 857900 руб по конфигуратору, скидка аж на 75 штук, весело да? а потом прибавляешь то же каско, резину, коврики, осаго, перекидку колес и т.д это без чего просто не уедешь. вот я клюнул на 75 тысяч скидку это что типа берешь наличкой, авто прошлогоднее, то что у них страхуюсь, то что там резину взял.
вот вам просто тупо пример берешь доп резину скидка тебе 20 тысяч блин замануха, а то что 4 самых дешевых колеса это 40 штук стоит никто не скажет, далее страхуешь авто каско на тебе скидка 15000 рублей, ура скажете вы, но никто не говорит что это каско само по себе 54 тысячи на мою скажем стоит, я вообще рад что 900 тысячами отделался при конфигураторе моей машины 857900 и скидкой аж 75 тысяч.

Добавлено через 6 минут
короче резюме все эти условные скидки тупо отнимаются от стоимости авто, затем до вас доводят, чтобы это получить вы должны заплатить вдвое а то втрое больше, ну все равно же страховать будете, не на летней же резине ездить будете. а вот если эти доп условия не выполнишь то вот тебе астра аш по цене под 700 тысяч с допами которые вам тупо не нужны, а можно ту что за 613 без допов, конечно можно срок ожидание .... месяцев. в этом году только авто брал, поэтому все еще свежо в памяти.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
http://auto.yandex.ru/opel/astra/240...407088?rid=213
http://auto.yandex.ru/skoda/octavia/...373604?rid=213
пользуйтесь яндексом у них все цены и комплектации с офф сайтов бирут ошибки крайне редко встречаются и посмотреть наглядно можно комплектации. Елеганс самая навороченная комплектация у шкоды, она лучше укомплектована максималки опеля.
интересно что в октавии есть чего нет в астре? а вот чего нет в шкоде, а есть в астре могу назвать и этого очень много, перед покупкой с класса внимательно ознакомился со всеми авто, что предлагает рынок. октавия за теже деньги всегда укомплкектована беднее это однозначно, подогрев руля, подвеску флекси райд, отделку саквояжной кожей, сиденья агр и даже задние крепления для перевозки велосипедов в шкоде не предложат ни за какие деньги к сожалению еще есть нюансы перечислять не буду, но утверждение богаче укомплектована это можно сказать только незная абсолютно не первого ни второго авто.

Добавлено через 7 минут
плюсы шкоды более экономичные двигатели раз, второе наличие турбированного 1,8, в астре такого нет. более шустрый дсг против тупого автомата. и все в принципе. лифтбэк для меня спорен, во первых площадь багажника меньше, а объем такой же 1550 литров, у меня в астре площадь багажника больше, а объема столько же, т.е не складывая друг на друга я увезу больше, плюс погрузочная высота у меня меньше, плюс большой задний механизм выдвижной для перевозки велосипедов, плюс электроскладвание задних сидений в шкоде всего этого нет, а для меня важна больше практичность, а не 1,8 т эс ай. возможностей 1,4 турбо астры на механике за глаза 10 секунд и 200 км в час. а авто практичней получилось вольксвагены вообще универсалы с класса не предлагают.

Последний раз редактировалось Деймос; 13.12.2013 в 13:00.
Деймос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2013, 13:52   #180
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта Спорт и конкуренты

Цитата:
Сообщение от Деймос Посмотреть сообщение
интересно что в октавии есть чего нет в астре? а вот чего нет в шкоде, а есть в астре могу назвать и этого очень много, перед покупкой с класса внимательно ознакомился со всеми авто
Тут речь ведется две старницы про Астру H седан, а вы пишите про астру J. У астры H другие комплектации и нету турбо моторов ни каких.
Я ведь ссылки прям дал на конкрентные комплектации там все можно посмотреть чего нету в асте, что есть в октавии.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +3.