Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2018, 13:06   #48211
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 48.

Цитата:
Упрощение истории опасно.
«Оправдание репрессий разрушает ткань нашего общества, подрывает общественную мораль и лишает страну потенциала развития»
https://www.kommersant.ru/doc/3511813
офигенный источник Коммерсант))) само название о многом говорит)))
Цитата:
Члены Комитета гражданских инициатив (КГИ), возглавляемого Алексеем Кудриным, заявили в среду о недопустимости «оправдания политических репрессий»
Добавлено через 13 минут
Цитата:
По подсчетам «Мемориала», не менее 725 тыс. из арестованных тогда были расстреляны. Общее число репрессированных может достигать 12 млн.»
а по подсчетам Беломора 40млн.))
Цитата:
глава общества «Мемориал» Арсений Рогинский в одном из своих интервью признался, что умышленно завышал число репрессированных, имея на руках точные данные. А завышал потому, что иначе его не поняли бы люди, которых он уважает.
«А по моим подсчетам за всю историю советской власти, от 1918 до 1987 года (последние аресты были в начале 1987-го), по сохранившимся документам получилось, что арестованных органами безопасности по всей стране было 7 миллионов 100 тысяч человек. При этом среди них были арестованные не только по политическим статьям.
И довольно много. Да, их арестовали органы безопасности, но

органы безопасности арестовывали в разные годы и за бандитизм, контрабанду, фальшивомонетничество.

И по многим другим «общеуголовным» статьям.

Под все эти цифры есть папки с документами. В ежегодных отчетах органов безопасности значится: привлеченных – столько-то, в том числе с арестом, в том числе без ареста.
Дальше начинается таблица движения арестованных. Прошло по законченным следственным делам – столько-то, в том числе передано на особое совещание – столько-то, передано в суды и трибуналы – столько-то. В несудебные органы – столько-то. Бежало, умерло – вся статистика. Побегов, кстати, было очень мало.

И вот цифра итоговая – семь миллионов. Это за всю историю советской власти. Что с этим делать? А общественное мнение говорит, что у нас чуть ли не 12 миллионов арестованных только за 1937–1939-й.
И я принадлежу этому обществу, живу среди этих людей, я их часть. Не советской власти часть, не российской демократии, а этих людей. Просто точно знал, что, во-первых, не поверят.
А во-вторых, для круга, к которому я считаю себя принадлежащим, это значило бы, что все, что нам говорили о цифрах до этих пор вполне уважаемые нами люди, неправда».

«И, – продолжает Рогинский, – отложил я все свои вычисления в сторону...» И это общество «Мемориал»...
А теперь давайте вернемся к Дню памяти жертв политических репрессий.
По данным историков, «политическим» репрессиям в годы советской власти, с 1922-го по 1953-й (хотя репрессии продолжились и при Хрущеве), подверглись плюс-минус четыре миллиона человек. Это люди, репрессированные всеми органами власти, как судебными, так и внесудебными, по «политической» 58-й статье.
Которая включала в себя и такие пункты, как шпионаж, измена Родине, терроризм, организация банд – и т. д. И значительная часть пресловутой 58-й статьи присутствует в современном Уголовном кодексе.
При Горбачеве незаконными были объявлены все внесудебные приговоры – двоек, троек, особых совещаний, без разбора дел по существу.
Итоги мы увидели в 90-е и отчасти в 2000-е. Еще одна цитата:
«Всего в спецфонде ГУВД находится около шести тысяч дел на людей, состоявших в так называемой Русской освободительной армии и сосланных после войны на поселение в Красноярский край.
Из этой категории с просьбой о реабилитации обращается в среднем 100 человек в год. И по большинству дел выносится положительное решение».

Это «Аргументы и факты» за 2002 г.
Есть лишь одна проблема, кроме изложенных, которая меня волнует всерьез. Есть люди, которые действительно пострадали невинно.
Но никто – и никогда – не предпринял попытки прошерстить архивы и действительно отделить невинно пострадавших от всяких негодяев: бандитов, террористов, власовцев.
По-моему, если уж поднимать сегодня тему сталинских репрессий, то именно этот вопрос должен быть первоочередным.
__________________

Последний раз редактировалось babai; 07.01.2018 в 13:17.
babai вне форума   Вверх
Старый 07.01.2018, 13:23   #48212
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,769
Re: Оно нам надо? - 48.

Freevector,
Слушай, дружище...А на сколько население России уменьшилось за время дерьмократического правления Эльцина с 1993 по 2000 г.г., а? Сдается мне, что троекратные, а то и четырехкратные репрессии Сталина - нервно курят в стороне!

Добавлено через 29 секунд
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Есть лишь одна проблема, кроме изложенных, которая меня волнует всерьез. Есть люди, которые действительно пострадали невинно.
Но никто – и никогда – не предпринял попытки прошерстить архивы и действительно отделить невинно пострадавших от всяких негодяев: бандитов, террористов, власовцев.
По-моему, если уж поднимать сегодня тему сталинских репрессий, то именно этот вопрос должен быть первоочередным.
Согласен!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 07.01.2018, 13:25   #48213
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,580
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 48.

Бабай! +1!!!
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 07.01.2018, 13:42   #48214
Freevector
Форумчанин
 
Аватар для Freevector
 
Регистрация: 06.08.2017
Адрес: 64 регион
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Автомашина
Сообщений: 1,181
Изображений: 1
Re: Оно нам надо? - 48.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
офигенный источник Коммерсант))) само название о многом говорит)))
По-моему, если уж поднимать сегодня тему сталинских репрессий, то именно этот вопрос должен быть первоочередным.
Попробуй сделать над собой усилие и внимательно послушать до конца о чем говорит - А.В.Шубин.
https://www.youtube.com/watch?v=24OwS1uov3M

Как ты сам там говорил... - "здесь читаем, здесь не читаем, а здесь рыбу заворачиваем".
А тож коммерсант ему не источник..)
С твоего капитанского мостика на броненосце на якоре - тебе мало что может явиться источником.
Поднимая сегодня тему сталинских репрессий первоочердной вопрос это найти зерно разумного баланса. Но и не допустить отбеливания тех вещей которые забыть и простить просто невозможно. А прослеживаемые тенденции некоторых ваших позиций направленны именно на это.

Осуждение репрессий должно быть однозначным и безусловным!
Ответь - ты согласен с этим?
Да или Нет?

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Но никто – и никогда – не предпринял попытки прошерстить архивы и действительно отделить невинно пострадавших от всяких негодяев: бандитов, террористов, власовцев.
Это называется с добрым утром здрасте приехали..
Ну ты и кадр однако.

Последний раз редактировалось Freevector; 07.01.2018 в 13:53.
Freevector вне форума   Вверх
Старый 07.01.2018, 14:14   #48215
andrey.vlad
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: г. Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,475
Re: Оно нам надо? - 48.

babai, еще +1!!!
andrey.vlad вне форума   Вверх
Старый 07.01.2018, 14:14   #48216
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 48.

Цитата:
Осуждение репрессий должно быть однозначным и безусловным!
уже осудили, те кто это должен был сделать и документы получили, правда не все, выше я об этом сказал. Пора уже заткнуться и успокоится. Но ты и тебе подобные, некоторые от недоумия, начитавшись огоньков с коммерсантами, а некоторые целенаправленно, типа Кудрина и пр. мемориалов. Стараются свести всю советскую историю и коммунистическую идею к сплошным репрессиям, пытаясь таким образом оправдать разграбление народного достояния.
Кстати у меня дед отсидел в Магадане поселок Сусуман 8 лет низачто, но такой пурги, как ты несешь, я от него никогда не слышал и он бы наверное в гробу перевернулся узнав до чего мы все докатились...
Видел когда-нибудь такой документ или только из штафбатов цитаты, да с ютуба картинки....
Изображения
Тип файла: jpg реабилитация.jpg (97.6 Кб, 18 просмотров)
__________________

Последний раз редактировалось babai; 07.01.2018 в 16:18.
babai вне форума   Вверх
Старый 07.01.2018, 14:32   #48217
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,222
Re: Оно нам надо? - 48.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
. , а некоторые целенаправленно, типа Кудрина и пр. мемориалов. Стараются свести всю советскую историю и коммунистическую идею к сплошным репрессиям, пытаясь таким образом оправдать разграбление народного достояния.
.
Потомучто прекрасно понимают, что при Сталине их место у стенки.
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 07.01.2018, 14:42   #48218
Freevector
Форумчанин
 
Аватар для Freevector
 
Регистрация: 06.08.2017
Адрес: 64 регион
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Автомашина
Сообщений: 1,181
Изображений: 1
Re: Оно нам надо? - 48.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
уже осудили, те кто это должен был сделать и документы получили, правда не все, выше я об этом сказал. Пора уже заткнуться и успокоится. Но ты и тебе подобные, некоторые от недоумия, начитавшись огоньков с коммерсантами, а некоторые целенаправленно, типа Кудрина и пр. мемориалов. Стараются свести всю советскую историю и коммунистическую идею к сплошным репрессиям, пытаясь таким образом оправдать разграбление народного достояния.
Кстати у меня дед отсидел в Магадане поселок Сусуман 8 лет низачто, но такой пурги, как ты несешь, я от него никогда не слышал и он бы наверное в гробу перевернулся узнав до чего мы все докатились...
Видел когда-нибудь такой документ или только из штафбатов цитаты, да с ютуба картинки....
Чтобы рассуждать о виновных и не виновных ты должен хоть примерно понимать сам механизм репрессионной машины и его масштабы.
Ты Шубина внимательно дослушал?
Чем была только одна 58-я статья на этой кухне понял?
Чем являлись разнарядки с конкретными цифрами на расстрелы уяснил?

Про своего прадеда по одной из родительских линий я тебе уже говорил.
В моем семейном фотоархиве осталась лишь единственная его фотография с прабабкой. И есть рассказы его дочери, моей бабки, какого лиха при коллективизации тогда хватили даже простые крестьяне.

Ты не ответил -
Осуждение репрессий должно быть однозначным и безусловным!

Да или Нет?
Freevector вне форума   Вверх
Старый 07.01.2018, 15:03   #48219
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,580
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 48.

Цитата:
Попробуй сделать над собой усилие и внимательно послушать до конца о чем говорит
http://emirr.ru/emirr_articles/232-i...internete.html
Через призму ссылки этой, со временем,
можно слушать, читать все подряд.

Кого то устраивает и ближе соц. государство.
Для кого то хорошо,- как сей час.

Но на мой взгляд, соц. государство и плановая
экономика для социума более эффективна и комфортна.
На данный момент, - чтоб люд почитающий СССР ни чего не мог поделать,
происходит шельмование строя, репрессии там и все такое. Ну как у хохлов,
у них правда голодомор -- сей час живут все лучше и лучше )))
недавно совсем потеряли кусок территории, размером с 2 Израиля. (Сам офигел, когда на карте сравнил) ... Свободные прибалты, таджики - без репрессий
отстроили супер государства и живут все лучше и лучше ))). Ну по крайней мере они в этом уверены - по пропаганде.

Вот репрессии - репрессии ... Я бы например был не против, если бы
еще в прошлом веке Горбачева сожгли заживо на Красной площади и
всех, кто его поддерживал и продвигал из кремля.
Те же хохлы, - большей частью, согласны были бы, чтоб Янукович
всю банду европоариентированную не перевешал ... итд.

Конечно, можно рассказывать про плюрализмы, при этом очерняя
аппонентов, уничтожая их - улыбаясь.

Если у человека - организации появились политические лозунги и требования и под это - обещания разные "сладкие", это не значит,
что его (её - организацию) не нужно
уничтожить. Утрировано - ИГИЛ (на территории РФ запрещена)
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 07.01.2018, 15:23   #48220
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 48.

Цитата:
Осуждение репрессий должно быть однозначным и безусловным!
ты слепой или как, я тебе ответил
Цитата:
Чтобы рассуждать о виновных и не виновных ты должен хоть примерно понимать сам механизм репрессионной машины и его масштабы.
Ты Шубина внимательно дослушал?
Нахрена мне твой шубин, у меня дед сидел по 58й. я ж тебе справку показал, он достаточно рассказал, и сажал его не Сталин, а трибунал на ДВ, какой-то майор неизвестный. прадеда твоего раскулачивали соседи, а не Сталин.
Цитата:
Чем была только одна 58-я статья на этой кухне понял?
чем это она была, все бандеровцы, власовцы, полицай и разная довоенная шваль контрреволюционная по ней сидели.
Цитата:
Чем являлись разнарядки с конкретными цифрами на расстрелы уяснил?
уяснять будешь детям своим, для меня ты молодой еще слишком и глупый, что б чего-то уяснять...

Цитата:
2. Согласно представленным учетным данным Наркомами республиканских НКВД и начальниками краевых и областных управлений НКВД утверждается следующее количество подлежащих репрессии:
Списки по ссылке ниже
3. Утвержденные цифры являются ориентировочными. Однако наркомы республиканских НКВД и начальники краевых и областных управлений НКВД не имеют права самостоятельно их превышать. Какие бы то ни было самочинные увеличения цифр не допускаются.

В случаях, когда обстановка будет требовать ув еличения утвержденных цифр, наркомы республиканских НКВД и начальники краевых и областных управлений НКВД обязаны представить мне соответствующие мотивированные ходатайства.

Уменьшение цифр, а равно и перевод лиц, намеченных к репрессированию по первой категории, — во вторую категорию и наоборот — разрешается.
полная версия документа
уяснить надо тебе, что так называемые разнорядки были составлены по ранее собранным данным и делам, а не просто количество типа план, от каждого аула по три шпиона и четыре кулака
__________________
babai вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.