Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Присадки в масло и топливо

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2014, 00:57   #71
Vadim26
Форумчанин
 
Аватар для Vadim26
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 485
Изображений: 3
Re: РиМЕТ в 116 двигатель.

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
улыбаться тут точно не чему ,всё туфта это пробовал разные присадки даже СМТ-2 ,толк есть только для самовнушения ,но и карман на ощупь становится легче ,Римет делают в Екате. вроде? два флакончика ещё остались на НГ кому-то они прилетят если верят в это чудо ,что металл начинает наращиваться после её применения.
А я и не говорил, что стало по разгону и прочему лучше... Просто тише и ровнее работает в целом, чем до применения(про ресурс и прочее малчу )... а вот по стукам и прочему не помогло и надо лезть в двигатель Так что я и не говорю про панацею... только личный опыт... На "москвиче" присадка просто дала возможность отсрочить капиталку и все. Про моториста не байка - реально потом ржали, и он до последнего не верил, что капиталка нужна пока двиг сам не разобрал...

Последний раз редактировалось Vadim26; 08.11.2014 в 01:02.
Vadim26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2014, 07:50   #72
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: РиМЕТ в 116 двигатель.

Вадим улыбноло меня потому что все это сказка. Я торгую подобными препаратами. И пробовал их на своей машине и на машинах знакомых. Твоё "стало тише" иск лючительно субъективное мнение не подтвержденное никакими замерами. Так что чисто дружеский совет: завязывай ты с подобной рекламой.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2014, 15:52   #73
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,818
Re: РиМЕТ в 116 двигатель.

А я и в Спорт залил Тотек Астра Робот-1, черно-зеленая хрень. Честно говоря ничего не почуял. Скоро буду масло менять и залью Робот-2 (этот прозрачный), после него толк был на автоматной, тише на холостых и крутится легче. Но ничего не наращивает, тока трение снижает, на холостых часовой расход снижается на 0.1-0.2 л/ч.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2014, 18:27   #74
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: РиМЕТ в 116 двигатель.

Я в свою девятину карбюраторную хадо лил. Сильно и практически сразу выросли холостые, пришлось винт подкручивать, и веселее крутила в морозы. Посему, я лично верю, что присадка способна немного снизить трение (не фантастически, а именно немного). В чудо ремон и наращивание металла не верю, хоть убейте.
А вот про гильзы без царапин, так просто поржал Хон хоть был?
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2014, 18:48   #75
Vadim26
Форумчанин
 
Аватар для Vadim26
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 485
Изображений: 3
Re: РиМЕТ в 116 двигатель.

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Я в свою девятину карбюраторную хадо лил. Сильно и практически сразу выросли холостые, пришлось винт подкручивать, и веселее крутила в морозы. Посему, я лично верю, что присадка способна немного снизить трение (не фантастически, а именно немного). В чудо ремон и наращивание металла не верю, хоть убейте.
А вот про гильзы без царапин, так просто поржал Хон хоть был?
Хон был, но и износа заметного "на глаз и на ощупь" не было, что и сбило с толку моториста... Машину отец брал у чела, который тоже присадку почти с новья в неё заливал(какую уже не помню)... А про чудо с экономией и прочим я тоже не верю .
з.ы. Мне все это нужно только профилактики, чтоб на ровном месте не стуканул(тьфу три раза) и был шанс вовремя заглушить двигатель! Вот и все...
Vadim26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2014, 06:06   #76
Жоржж
Форумчанин
 
Аватар для Жоржж
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Сибирь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: РиМЕТ в 116 двигатель.

Цитата:
Сообщение от Vadim26 Посмотреть сообщение
Хон был, но и износа заметного "на глаз и на ощупь" не было, что и сбило с толку моториста... Машину отец брал у чела, который тоже присадку почти с новья в неё заливал(какую уже не помню)... А про чудо с экономией и прочим я тоже не верю .
з.ы. Мне все это нужно только профилактики, чтоб на ровном месте не стуканул(тьфу три раза) и был шанс вовремя заглушить двигатель! Вот и все...
Лей нормальное масло, там все присадки необходимые есть и никакого трения снижать не придется. а эта хрень по моему мнению только снижает моторесурс двигателя изза отложений ее там где не надо.
Жоржж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2014, 09:01   #77
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: РиМЕТ в 116 двигатель.

залейте масла 0w-30 и будет снижение трения. Лопухов в России хватает, слава богу) так что будет процветать ваш римет)))
Я с новым хозяином своей люксовой гранты когда вижусь, вообще движка не слышу!!! как на японце! машина кроме единственной марки масла, которое прописано в инструкции по эксплуатации! другого не видывала.
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2014, 01:31   #78
testify
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 137
Suprotec

Мужики может у кого то есть опыт пользования данной супер присадкой в двигатель?! Говорят и расход снижается и компрессия возрастает и вибрации уходят и тд. ?!!

Хочу прикупить себе такую)))
testify вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2014, 01:44   #79
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,818
Re: Suprotec

Неужели вчера инет подключили?

Например: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=9938
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2014, 04:38   #80
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,812
Re: Присадки в двигатель

Объединил все имеющие темы про присадки в одну общую
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.