Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2018, 00:55   #56171
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Оно нам надо? - 56.

Цитата:
Так что пусть лесом идут.
А вот Светлана, надо чтобы лесом шли, надо чтобы отчитывались и не знаю как это произвести или под дулом автомата, но чтобы было, и чтобы ни вы ни я, не говорили что этого нет. Но повторяю, пока вор у вора дубинку украл, так и будет, к сожалению и не иначе.
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 03.06.2018, 00:55   #56172
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,094
Re: Оно нам надо? - 56.

Цитата:
ну это вообще - шедевр)))
ну да, я так считаю.
Затопила - и дома сразу тепло и обед готов и сушилка и мультиварка тебе и вода горячая, причем сутки.
А газ, он по счетчику, включил - тепло, выключил - мороз, да и "печка" газовая отдельно от плиты жрёт.
Печка - она многофункциональный агрегат))) Три в одном)

Последний раз редактировалось Sveta; 03.06.2018 в 01:02.
Sveta вне форума   Вверх
Старый 03.06.2018, 01:01   #56173
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Оно нам надо? - 56.

Так ведь такое есть, ставятся котельные индивидуальные, и каждый потребляет сколько ему требуется, это реальность.
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 03.06.2018, 06:35   #56174
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 56.

в загнивающей америке системы отопления давно индивидуальные и КПД у газовых порядка 95%, что против продаваемых у нас котлов с КПД 45-55 просто космос.
У них даже труба отведения "выхлопа" обычная серая пластиковая как у нас канализационная для внутрянки. Выхлоп не горячее 38 градусов!
Что мешает нам такие же производить или хотя бы импортировать?
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 03.06.2018, 06:42   #56175
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 56.

Власть она что сама чтоль деньги зарабатывает?
Нет же. Она просто заставляет платить налоги тех кто деньги зарабатывает и перераспределяет их.
Это одинаково и при социализме и при капитализме.
И может быть вполне себе социально-ориентированное капиталистическое государство и социалистическое, где народ траву жрёт. Так дело не в этом.
И на мой взгляд эта наша Великая Октябрьская Социалистическая ...бла-бла-бла того не стоила - чтоб такую кучу народа в гражданской войне положить, страну почти просрать, все порушить, а потом проводить героическую индустриализацию в сжатые сроки...
Вон гейропа тихой сапой... и лучше нас живут и лучше жили все это время, пока мы все это свое сначала разрушали до основания, а потом новый мир строили (или как там в песне) А всякие Зумумбы до сих пор бегают по Африке стреляют друг в друга и в революции играют.

И можно подумать национализация например этой же сырьевки это вот прям панацея.... Ну стоит вон у руля госкорпорации Чубайс и че? Много с неё выхлоп? Велик за миллион?
Да хрен с ними - пусть они частниками остаются. Но нужно такую сделать систему налогообложения, что б им выгодней было ну там дороги например строить. Однако ж этого не делается почему то...
А потому и не делается... - кто ж сам себе на яйца наступит? И Грудинин и иже с ним не наступили бы... С какой стати то?
Не, ну вот правда... Ну вот с чего а?
Народ их интересует только с точки зрения производства вот этих самых благ, которые они перераспределяют. Поэтому кормить надо ровно на столько чтоб не пошёл мостовые на булыжники разбирать - не более.
А спасение утопающих - как известно дело самих утопающих, а у нас этим ввиду социалистического наследия пока никто не занимается.

Добавлено через 4 минуты
lis@ndrew, нету такого КПД на угольном котле. На газовом - да. А на угольном без применения специальных технологий - нет.
И чем больше угольный котел - тем больше КПД. В промышленных до 75-80% доходит.
А у частника если 65% это вот прям результат!
Кстати у русской печки по-моему 85-90%, но её не везде поставишь )))
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 03.06.2018, 08:28   #56176
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Оно нам надо? - 56.

alex-1968
Ну и причем здесь котёл? Газовая турбина кпд чуть ли не под 100%, и не буду объяснять почему, сейчас ставятся такие котлы, на крышах ваших многоэтажек.
А про Чубайсов не надо заправлять арапа, если надо, то и гильотина на него найдётся, просто он вор и кто у власти, а это соответственно воры, никогда этого не допустят, так что вор, ворьё и ворьём погоняет. И не объясняйте что у нас всё зашибись. В Чили на стадионе воров расстреляли и теперь никто туда не суется ни мы ни америкосы.

Добавлено через 17 минут
По данным аналитиков, в настоящее время Чили заняло 1-ю позицию по интегральному показателю конкурентоспособности среди стран Латинской Америки (27 место в мировом рейтинге), входит в третью десятку стран в рейтинге платежеспособности; рейтинг-агентство Standard & Poor's в классификации риск-стран присвоило ей высшую категорию A.

Добавлено через 1 минуту
Вот вам и Пиночет, почему бы и у нас не быть такому Пиночету?

Добавлено через 49 секунд
Ну конечно ВВП!
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 03.06.2018, 09:05   #56177
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 56.

Sancho48, ну так и я про тоже...
У человека природа такая - что б все у него было и чтоб ничего ему за это не было.
Поэтому что ВВП, что Чубайс, что Грудинин - один хрен.
Если не менять коня на переправе - так хоть передела не будет со всеми вытекающими...

А Чили я думаю не показатель...
Ну может быть... ну на какой то срок... ну там локально где-то... как у нас там пелось - кто то, кое-где, у нас порой...
потом один хрен к тому же самому скатится все.
Ну был же у нас социализм? Был.
Ну? Кто не давал развивать/углублять/уширять... Однако ж порушили и разворовали...
А кто это сделал?!! (с) (в нашей Раше персонаж такой был )))
Мы же и сделали...
Значит это закономерно. Значит это идёт так как и должно было.
Другое дело, что видимо придётся возвращаться к более серьезному гос.вмешательству в экономику... ну может быть. Наверное время опять же для этого пришло. Посмотрим.

А при чем здесь газовая турбина?
Ты про что вообще?
Что в Америке газовые котлы с КПД под 100%, а у нас 50% чтоль? Так это враки.

Добавлено через 8 минут
И вопрос КПД - это просто вопрос соотношения стоимости котла и стоимости топлива.
Нафига мне котел со всякими там наворотами благодаря которым у него КПД под 100%, если он из-за этого стоит как самолет и исходя из нашего соотношения цены на него и на газ, это отобъется через 50 лет.
Так что там ничего особо выдающегося нет.

Последний раз редактировалось alex-1968; 03.06.2018 в 08:59.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 03.06.2018, 09:30   #56178
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Оно нам надо? - 56.

Это ты не прав, газовый котёл с современными технологиями, не чубайсовскими, очень экономный.
Ну а про то что ворьё расстрелять, всегда за! От этого не убудет, наоборот, мир станет чище.
Вот почему ты с этим не соглашаешься, это уже другой вопрос.

Добавлено через 4 минуты
В теплотехнике не силён, но когда ставится газовый генератор в гараж, там такой же принцип, сгорает всё без остатка, ну чуть чуть запах есть, а кпд чуть ли 100%.
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 03.06.2018, 09:34   #56179
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,222
Re: Оно нам надо? - 56.

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
в загнивающей америке системы отопления давно индивидуальные и КПД у газовых порядка 95%, что против продаваемых у нас котлов с КПД 45-55 просто космос.
У них даже труба отведения "выхлопа" обычная серая пластиковая как у нас канализационная для внутрянки. Выхлоп не горячее 38 градусов!
Что мешает нам такие же производить или хотя бы импортировать?
У моей мамы в доме котел с КПД больше 90 работает уже более 10 лет. Да у всех в той деревне такие котлы на стенах висят: отапливаются и воду греют почти до кипятка. Выхлоп через стену на улицу по двойной трубе идет, по ней же и воздух для сжигания газа забирает.
Это чудо в каждом магазине можно купить. Достаточно сказать: "Дайте двухконтурный котел с закрытой камерой сгорания и коаксиальным дымоходом".

К слову сказать, в Канаде во всех многоэтажных домах готовят на электрических плитах.
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 03.06.2018, 09:37   #56180
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,766
Re: Оно нам надо? - 56.

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Какая логистика? Она тут совершенно ни при чём. СССР не мог себя обеспечить продуктами... .
Ой, а вот сейчас прям только свое едим, да? Натуральненькое...В СССР берешь сыр - так это сыр! А сейчас? Чтобы питаться только натуральными продуктами - з/п надо, как в ГД...
coronamark2 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +3.